Лента новостей

Вчера, 22:42
Экс-председатель Оргеевского района Дину Цуркану предостерегает людей от участия в протестах Шора: «Готовится кровопролитие»
2
 
Вчера, 22:29
На осенних парламентских выборах может быть открыто 10 избирательных участков для граждан с левого берега Днестра
2
 
Вчера, 21:19
Владимир Кысса: Выборы в Народное собрание Гагаузии не смогут пройти 16 ноября
0
 
Вчера, 21:01
Президиум Верховного Совета ПМР обратился с заявлением к Парламенту и ЦИК Республики Молдова, а также к международным организациям
1
 
14-08-2025, 22:56
Правительство продает страховое общество "Moldasig"
5
 
14-08-2025, 22:43
Электроэнергию в Молдову поставляет компания украинского олигарха Ахметова
0
 
14-08-2025, 22:06
Против мужчины с ребёнком на руках во время ЛГБТ-марша возбуждено уголовное дело
0
 
14-08-2025, 22:03
Бессрочная акция протеста переносится с ПВНС на железнодорожный вокзал
0
 
14-08-2025, 20:26
Примар PAS из Фрумушики задержан за убийство, совершенное 7 лет назад
0
 
14-08-2025, 20:19
В Республике Молдова учреждены две новые награды
0
 
14-08-2025, 20:15
НАРЭ дало разъяснения насчет формирования регулируемой цены на поставку природного газа
0
 
14-08-2025, 20:09
Присяга новых судей Конституционного суда намечена на 17 августа
0
 
14-08-2025, 20:05
Среднегодовая инфляция снизилась до 7,9% во II квартале 2025 года
1
 
14-08-2025, 19:45
Орган гражданской авиации: Три украинских самолета временно перебазированы в Маркулештский аэропорт для технического обслуживания
5
 
14-08-2025, 19:40
ЦИК: Сегодня - последний день регистрации для голосования по почте
0
 
13-08-2025, 23:41
Вопрос о назначении даты выборов Народного собрания рассмотрят 15 августа
3
 
13-08-2025, 23:27
Более 240 случаев COVID-19 зарегистрировано за последнюю неделю
0
 
13-08-2025, 23:18
Объявленный Шором протест на ПВНС 16 августа не состоится из-за мероприятий ко Дню диаспоры
7
 
13-08-2025, 23:09
Апелляционный суд Афин разрешил экстрадицию Плахотнюка в Молдову
3
 
13-08-2025, 22:44
В Молдове задержаны четверо участников преступных группировок «Китаец» и «Макена», подозреваемых в шантаже
5
 
Все новости

А вдруг? Ведь бывают же чудеса!

"Даже если уже не веришь, все равно надежда умирает последней.

А вдруг?

Ведь бывают же чудеса!

Обманутому и униженному бедностью и безнадёгой человеку ничего другого для того, чтоб выжить, чем верить в обещания не остаётся.

Вот и в повышение заработной платы на 50-80% так хочется верить! Тем более, что 80% жителей Молдовы в бюджет на 2019 год заглядывать не будут и поверят на слово.

Итак, давайте проследим и разберемся в этой «хронике счастья цифр и обещаний».

Правительство ДПМ как только объявило себя «про-молдавским» громко заявило, что повысит перед парламентскими выборами зарплаты бюджетникам от 50-80%. Для того, чтоб мы в это поверили даже заявило, что реализация бюджета на 2018 года завершилась с в 1,77 миллиардом, а это эксцидент, т.е молдавское правительство не успевает тратить приходящие в бюджет деньги, так их оказывается много! А сальдо денежных средств выросло  до 1,8 миллиардов лей, а это цифра рекорд, уверяет нас минфин. Так что цифры, для повышения зарплат, в которые мы должны поверить названы. Народ ликует ведь леевое счастье практически на пороге - с  1 декабря ДПМ обещает выплату повышенных заработных плат. Но неделю назад министр финансов Аркашу заявил, что «повышение заработной платы в государственной сфере будет иметь неравномерный характер.

Это связано с тем, что в рамках реализации этого закона фундаментально изменены принципы оплаты труда работников бюджетной сферы. „Мы уменьшаем примерный коэффициент в 33% расхождения между самой большой и самой маленькой зарплатой, как в настоящее время. И это благодаря тому, что мы включаем всех сотрудников государственного сектора в единую тарифную сетку.» И наконец, заключительный акт правительственной пьесы по повышению зарплат на 50-80. % . 8 ноября был опубликован проект госбюджета на 2019 год.
 
Расходы на персонал запланированы в сумме 7,227 млрд. лей.
 
Это всего на 5,5% больше чем в 2018 году. А это значит, что никаких обещаных 30%  повышения зпт по новому закону об унитарной системе заработной плате - НЕ БУДЕТ!

Почему это промолдавское правительство недопрофессионалов вместо того, чтоб вернуть украденный миллиард в бюджет страны, потрясти своих заворочавшихся клиентов опять же в пользу бюджета страны, предпочитает принимать закон об амнистии капитала этих воров и узаконивать денежную прачечную для желающих отмыть свои деньги.

А повышение заработных плат своими бюджетными маневрами делает за счёт того, что у одних малоимущих  бюджетников отнимает для других бедных бюджетников, при чем напрочь забывает о тех своих госпредприятиях, на которых богатые бюджетные руководители получают по 80-100 тсч леев в месяц. "

Видео

Ключевое слово в стратегии для сохранения власти - это обещание.

8 ноября был опубликован проект госбюджета на 2019 год. Расходы на персонал запланированы в сумме 7,227 млрд. лей. Это всего на 5,5% больше чем в 2018 году. А это значит, что никаких обещаных 30% повышения зпт по новому закону об унитарной системе заработной плате - НЕ БУДЕТ! Почему это промолдавское правительство недопрофессионалов вместо того, чтоб вернуть украденный миллиард в бюджет страны, потрясти своих заворочавшихся клиентов опять же в пользу бюджета страны, предпочитает принимать закон об амнистии капитала этих воров и узаконивать денежную прачечную для желающих отмыть свои деньги. А повышение заработных плат своими бюджетными маневрами делает за счёт того, что у одних малоимущих бюджетников отнимает для других бедных бюджетников, при чем напрочь забывает о тех своих госпредприятиях, на которых богатые бюджетные руководители получают по 80-100 тсч леев в месяц.

Gepostet von De facto: Ne apărăm de propagandă am Freitag, 9. November 2018



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх