Лента новостей

9-01-2026, 18:49
Назначение генпрокурора откладывается: Макидона вызвали на повторные слушания за закрытыми дверями
0
 
9-01-2026, 18:47
Ректор Бухарестского университета: «Молдова рискует повторить ошибки Румынии с политизацией вузов»
0
 
9-01-2026, 18:29
Услуги адвокатов подорожают на 25%: Союз юристов отреагировал на рост стоимости медполиса
0
 
9-01-2026, 18:26
В Молдове начали выплачивать компенсации за декабрь: помощь получат более 1,2 млн граждан
0
 
9-01-2026, 18:16
Молдова присоединяется к санкциям США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
9-01-2026, 18:12
Железнодорожные грузоперевозки в Молдове оцифруют
0
 
9-01-2026, 18:02
Молдова присоединилась к санкциям против Турции
0
 
8-01-2026, 20:51
В Молдове газ подешевеет до конца января, а тарифы на электроэнергию останутся без изменений
1
 
8-01-2026, 20:05
Дело о «банковском мошенничестве»: Платон обещает «полные доказательства участия Плахотнюка»
1
 
8-01-2026, 19:59
Трамп подписал указ о выходе США из 66 международных организаций
0
 
7-01-2026, 15:56
Европейское командование ВС США подтвердило задержание танкера "Маринера"
26
 
4-01-2026, 21:52
В Кагуле создали петицию с требованием остановить реорганизацию университета
0
 
4-01-2026, 21:48
Рубио возглавит управление Венесуэлой от США
3
 
4-01-2026, 21:30
С 1 января потребители будут платить больше за электроэнергию
0
 
4-01-2026, 21:27
Руки прочь от Венесуэлы
0
 
4-01-2026, 21:22
МИД Молдовы об ударах США по Венесуэле и захвате Мадуро: Важно обеспечить демократический переход
1
 
3-01-2026, 23:44
Молдавская армия отказывается от автоматов Калашникова
3
 
3-01-2026, 16:49
Трамп объявил о захвате Мадуро: президент Венесуэлы вывезен из страны после удара США
4
 
3-01-2026, 16:27
Взрывы в столице Венесуэлы — Каракасе, что известно на данный момент
1
 
3-01-2026, 16:21
На выезде из Молдовы пробки: КПП Скуляны, Леушены и Крива загружены
0
 
Все новости

Собственные доходы Гагаузии за три с половиной года выросли в 2,5 раза


Стоит отметить, что в 2019 году в Гагаузии будут действовать 13 региональных социальных программ.
Стоит отметить, что в 2019 году в Гагаузии будут действовать 13 региональных социальных программ.

Собственные доходы Гагаузии по сравнению с показателями 2015 года выросли в 2,5 раза, сообщила глава автономии Ирина Влах во время брифинга в Комрате. 

В 2019 году доля собственных доходов составит 416 миллионов леев или почти 50 процентов от общего объема бюджета Гагаузии, передает gagauzinfo.md.
«В 2019 году бюджет Гагаузии по расходам и доходам составит 847 миллионов 28 тысяч леев. Это на 15 процентов или на 110 тысяч леев больше, чем нынешнем году. За прошедшие три с половиной года собственные доходы в Гагаузии выросли в 2,5 раза. Вырос и удельный вес собственных доходов с 36 до 50 процентов», - отметила Ирина Влах.
Стоит отметить, что в 2019 году в Гагаузии будут действовать 13 региональных социальных программ. На их финансирование из собственных доходов бюджета будет направлено более 63 миллионов леев. Программы охватят 36,5 тысяч жителей автономии. 
А на реализацию экономических и инфраструктурных программ в будущем году будет направлен 101 миллион лей. 
gagauzinfo.md



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #739
    Специально выставил на витрину, а то всякая подзаборная босота шибко обижается и злобствует на Иру Влах за то, что на Празднике вина в Комрате ей (босоте) выпить-закусить на халяву не поставили. А босоте работать следовало бы, а не сшибать халявное бухло и закуску, как последние забулдыги.
  2. 
    KucaMypbIca #744
    Новость хорошая. Хотелось бы понять структуру роста доходов: там простое увеличение налоговой нагрузки сыграло, открытие новых рынков-предприятий или более четкое исполнение налоговых правил?
    1. 
      Феникс #747
      У меня есть приятель в Чадыр-Лунге, человек там уважаемый, которому я абсолютно доверяю. Он открыто заявляет, что работой И. Влах у них очень довольны и её поддерживает абсолютное большинство населения, фактически ей только и доверяют, а вся критика и басни про недовольство её политикой - это совершенно фейковая "полива" от продажных журнашлюх.
      1. 
        KucaMypbIca #749
        У меня знакомый из Комрата тоже хорошо о ней отзывался.
        Но их Кишинева слабо видно реальные настроения на местах, у нас же все направленно на политическую борьбу. Поэтому слабо рассказывают, что делается в регионах: строится/закрывается, про рост/убыль населения и причины этого и т.д. А стоило бы.
        1. 
          Феникс #796
          Естественно, то в Гагаузии своих проблем хватает, работать нормально мешают, но, что характерно, там очень спокойная, буквально умиротворяющая, обстановка. Когда приезжаешь туда, то чувствуешь совершенно другую энергетику - энергетику мира и согласия, а не нервозную и суетливую, как в Кишиневе. Заходишь в гости к знакомым, то люди крайне приветливы и радушны, столы накрываются щедро и от души, и без характерного для Молдовы чванства и выпендрёжа. Как не крути люди не особо бедствуют, и потому, что им дают возможность подработать (так практически все работают и подрабатывают) и не гнобят драконовскими запретами и не доят по любому поводу. Что касается нападок на Влах и её команду, то оно естественно по естественным причинам. Меня реально покоробил недавний пасквиль от бессовестного фейкомёта про Праздник вина в Комрате, где Влах с командой изображается, как жадные баре, пирующие за забором, за которым стоят голодающие изможденные гагаузы, которых дразнят и не дают поесть. Это же надо было до такого гротеска додуматься, ну прям "Три толстяка" Олеши или готовый сюжет для ВВС. Самое интересное в том, что гагазуы - это гордый народ не нуждающийся в подачках и не привыкший протягивать руку, в отличие от некоторых. Надеюсь, что автора, унижающего свой народ, соотечественники найдут и проведут с ним воспитательную работу.
  3. 
    Феникс #798
    В 2019 ГОДУ ГАГАУЗСКИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОХВАТЯТ 36,5 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ АВТОНОМИИ - http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=43580
  4. 
    gimperator #822
    Вот так вот и живет гагаузия, думая только о Комрате и Чадыр Лунге, а Вулканешты не нужны ни гагаузии ни молдавии.В вулканештах не довольны башканом, потому что до вулканешт постоянно ничего не доходит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх