Лента новостей

Сегодня, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
1
 
Сегодня, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
Сегодня, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
Сегодня, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Сегодня, 00:37
Платон требует признать его потерпевшим или гражданским истцом в деле Плахотнюка
0
 
Сегодня, 00:20
В Молдове будет создана e-Архива, которая заменит бумажные документы на цифровые
1
 
Сегодня, 00:17
"Предположительно скрывается в Приднестровье" ( дайджест )
1
 
Вчера, 23:52
«Энергоком» подаст на этой неделе запрос на корректировку газовых тарифов, объявил министр энергетики
0
 
Вчера, 23:23
Весенне-летняя сессия парламента начинается 2 февраля.
0
 
Вчера, 23:02
Численность военнослужащих Национальной армии увеличится до 8 500. Министр Анатолие Носатый: «Необходимо иметь военную структуру, способную выполнять свои задачи»
0
 
Вчера, 22:30
Республика Молдова продлевает временную защиту перемещённых из Украины лиц до 1 марта 2027 года
1
 
Вчера, 21:51
Евростандарты на молдавских фермах: свиньям улучшат условия содержания и не будут купировать хвосты
5
 
Вчера, 21:48
Игорь Додон обвинил Бессарабскую митрополию в попытках силового захвата храмов
4
 
Вчера, 21:39
Обновлённая информация о ситуации, вызванной неблагоприятными метеоусловиями
1
 
Вчера, 21:32
Важное объявление от Национальной кассы социального страхования
0
 
27-01-2026, 17:00
27 января – Международный день памяти жертв Холокоста.
4
 
27-01-2026, 16:26
82-я годовщина снятия блокады Ленинграда.
1
 
26-01-2026, 22:03
Брифинг парламентской фракции «Партии коммунистов Республики Молдова» — 26 января 2026 года.
1
 
26-01-2026, 20:25
В Молдавии ждут международную миссию на границе с Украиной, чтобы вывести российских военных из Приднестровья
12
 
26-01-2026, 19:35
Президент Майя Санду выразила благодарность Польше, которая помогла республики избавиться от зависимости от России в области энергетики.
2
 
Все новости

Собственные доходы Гагаузии за три с половиной года выросли в 2,5 раза


Стоит отметить, что в 2019 году в Гагаузии будут действовать 13 региональных социальных программ.
Стоит отметить, что в 2019 году в Гагаузии будут действовать 13 региональных социальных программ.

Собственные доходы Гагаузии по сравнению с показателями 2015 года выросли в 2,5 раза, сообщила глава автономии Ирина Влах во время брифинга в Комрате. 

В 2019 году доля собственных доходов составит 416 миллионов леев или почти 50 процентов от общего объема бюджета Гагаузии, передает gagauzinfo.md.
«В 2019 году бюджет Гагаузии по расходам и доходам составит 847 миллионов 28 тысяч леев. Это на 15 процентов или на 110 тысяч леев больше, чем нынешнем году. За прошедшие три с половиной года собственные доходы в Гагаузии выросли в 2,5 раза. Вырос и удельный вес собственных доходов с 36 до 50 процентов», - отметила Ирина Влах.
Стоит отметить, что в 2019 году в Гагаузии будут действовать 13 региональных социальных программ. На их финансирование из собственных доходов бюджета будет направлено более 63 миллионов леев. Программы охватят 36,5 тысяч жителей автономии. 
А на реализацию экономических и инфраструктурных программ в будущем году будет направлен 101 миллион лей. 
gagauzinfo.md



Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #739
    Специально выставил на витрину, а то всякая подзаборная босота шибко обижается и злобствует на Иру Влах за то, что на Празднике вина в Комрате ей (босоте) выпить-закусить на халяву не поставили. А босоте работать следовало бы, а не сшибать халявное бухло и закуску, как последние забулдыги.
  2. 
    KucaMypbIca #744
    Новость хорошая. Хотелось бы понять структуру роста доходов: там простое увеличение налоговой нагрузки сыграло, открытие новых рынков-предприятий или более четкое исполнение налоговых правил?
    1. 
      Феникс #747
      У меня есть приятель в Чадыр-Лунге, человек там уважаемый, которому я абсолютно доверяю. Он открыто заявляет, что работой И. Влах у них очень довольны и её поддерживает абсолютное большинство населения, фактически ей только и доверяют, а вся критика и басни про недовольство её политикой - это совершенно фейковая "полива" от продажных журнашлюх.
      1. 
        KucaMypbIca #749
        У меня знакомый из Комрата тоже хорошо о ней отзывался.
        Но их Кишинева слабо видно реальные настроения на местах, у нас же все направленно на политическую борьбу. Поэтому слабо рассказывают, что делается в регионах: строится/закрывается, про рост/убыль населения и причины этого и т.д. А стоило бы.
        1. 
          Феникс #796
          Естественно, то в Гагаузии своих проблем хватает, работать нормально мешают, но, что характерно, там очень спокойная, буквально умиротворяющая, обстановка. Когда приезжаешь туда, то чувствуешь совершенно другую энергетику - энергетику мира и согласия, а не нервозную и суетливую, как в Кишиневе. Заходишь в гости к знакомым, то люди крайне приветливы и радушны, столы накрываются щедро и от души, и без характерного для Молдовы чванства и выпендрёжа. Как не крути люди не особо бедствуют, и потому, что им дают возможность подработать (так практически все работают и подрабатывают) и не гнобят драконовскими запретами и не доят по любому поводу. Что касается нападок на Влах и её команду, то оно естественно по естественным причинам. Меня реально покоробил недавний пасквиль от бессовестного фейкомёта про Праздник вина в Комрате, где Влах с командой изображается, как жадные баре, пирующие за забором, за которым стоят голодающие изможденные гагаузы, которых дразнят и не дают поесть. Это же надо было до такого гротеска додуматься, ну прям "Три толстяка" Олеши или готовый сюжет для ВВС. Самое интересное в том, что гагазуы - это гордый народ не нуждающийся в подачках и не привыкший протягивать руку, в отличие от некоторых. Надеюсь, что автора, унижающего свой народ, соотечественники найдут и проведут с ним воспитательную работу.
  3. 
    Феникс #798
    В 2019 ГОДУ ГАГАУЗСКИЕ СОЦИАЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ ОХВАТЯТ 36,5 ТЫСЯЧ ЖИТЕЛЕЙ АВТОНОМИИ - http://gagauzinfo.md/index.php?newsid=43580
  4. 
    gimperator #822
    Вот так вот и живет гагаузия, думая только о Комрате и Чадыр Лунге, а Вулканешты не нужны ни гагаузии ни молдавии.В вулканештах не довольны башканом, потому что до вулканешт постоянно ничего не доходит.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх