Лента новостей

Сегодня, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
Сегодня, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
Вчера, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
Вчера, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
Вчера, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
Вчера, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
Вчера, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
28-02-2026, 18:45
Израиль и США атаковали Иран.
5
 
28-02-2026, 00:51
Мероприятия, посвященные памяти героев, погибших в вооруженном конфликте на Днестре
2
 
28-02-2026, 00:44
Полный контроль над молоком, импортируемым из Украины: будет проверена каждая партия
1
 
28-02-2026, 00:16
Министерство сельского хозяйства и пищевой промышленности опровергло сообщения некоторых СМИ о том, что Украина уже ввела ограничения на импорт винодельческой продукции из Молдовы
1
 
27-02-2026, 23:59
В Атаках откроют памятник в память о священниках, депортированных в Сибирь и генералу Стану Поеташу
3
 
27-02-2026, 23:52
Более 800 церквей и исторических памятников могут стать государственной собственностью
0
 
27-02-2026, 00:38
Состоялась новая рабочая встреча политических представителей в переговорном процессе по приднестровскому урегулированию
0
 
26-02-2026, 23:54
ЛЭП Страшены–Гутинаш: Жунгиету согласовал в США следующие шаги строительства
0
 
Все новости

Цырдя: 9 лет беспредела, нищеты, диктатуры и тьмы выдают за достижение

Депутат ПСРМ Богдац Цырдя выразил возмущение тем фактом, что провластные СМИ выдают “9 лет беспредела, нищеты, диктатуры и тьмы” за достижение. 


- Когда идешь по городам, по селам, я вот был в десятке сел в последний год, с кем я ни разговаривал, кого я ни спрашивал, никто мне не говорил, что он рад тому, что у него пенсия 600 леев. Никто не говорил мне, ни один педагог, ни один школьник, что он рад тому, что закрыли его школу и еще 204 школы в придачу. Я не видел и не слышал ни одного больного, который был рад был тому, что закрыли половину всех больниц. Ни одного гражданина, который хвалился и хвастался бы тем, что половина судебных инстанций закрывается. Я не видел еще никого, а если он есть, покажите мне его, я думаю, и в Костюженах мы не найдем таких граждан, которые бы рукоплескали, что украли один миллиард долларов и в придачу переложили на простых граждан выплачивать в течение 25 лет. И выплачивать не 1 миллиард, то есть 13 миллиардов леев, а в два раза больше. Получается чуть ли не два миллиарда в течение 25 лет. Понимаете, господа, товарищи, коллеги, нас еще 25 лет ждут нищета, коррупция, беспредел, только благодаря вот этим ворам, только благодаря вот этим товарищам с парализованными пальцами, которые выдают весь этот беспредел, коррупцию и так далее за евроинтеграцию, – добавил он.  

Социалист отметил, что сегодня те, кто грабил страну последние 9 лет, пытаются вновь удержаться у власти, а для этого переобуваются на ходу. В частности, он отметил деятельность либералов и либерал-демократов, а также самих демократов, передает aif.md

– Даже демократы, хотите верьте, хотите нет, со слезами на глазах слушал в воскресенье их митинг, где все их лидеры, оказывается, ратуют за Молдову, как и мы. Еще три дня назад они продвигали евроинтеграцию в Конституции, они были за Европу, увидели, что обломались, все, хай давай поменяли кепку, и они уже за Молдову. Вот я никогда не подумал, что “за Молдову” – это повышение пенсионного возраста, кража миллиарда, что “за Молдову” – это закрытие школ, больниц, что “за Молдову” означает запрет российских телепередач, что “за Молдову” означает военные учения с НАТО, что “за Молдову” означает заморозку пенсий, зарплат и стипендий, что “за Молдову” означает украсть на глазах у всего народа ВЕМ, разрушить три банка, украсть миллиард, аэропорт, “Эйр Молдова” в придачу, на очереди – “Молдтелеком”, “Железная дорога” и Бог еще знает что. Если мы этих господ оставим, то они, хотите верьте, хотите нет, уничтожат до последней школы, до последнего предприятия, до последнего молдаванина. Давайте вместе объединимся за тех, кто был рядом с вами, за тех, кто защищал нашу дружбу с Россией, нашу государственность, нашу историю, наш язык, наши победы и нашу победу. И давайте будем с теми, кто действительно рядом со страной, рядом с народом, – подытожил Цырдя.  



http://aif.md/cyrdja-esli-my-ostavim-u-vlasti-jetih-gospod-oni-unichtozhat-vsjo-do-poslednego-moldavanina-video/?fbclid=IwAR3hZ24HcvhsTnebZNAjj_x8fKZKdKT_q2GczZ6t5Y-ScnJBmRUda4HIVLM

От себя добавлю: Сам Цырдя пел дифферамбы Филату. Теперь он глашатай ПСРМ. Да, нынешняя власть во главе с плахотнюком творит ужасные дела. Только из уст "поддплохотнюковского обкома ПСРМ" такие "обвинения мало чего стоят.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх