Лента новостей

Сегодня, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
Вчера, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
Вчера, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
Вчера, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
Вчера, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
Вчера, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Вчера, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
2-11-2026, 23:13
Президент Майя Санду призвала власти Венгрии не блокировать процесса вступления Молдовы и Украины в Европейский союз
0
 
2-11-2026, 23:11
Представлены предварительные результаты местных выборов и референдума, прошедших 1 ноября в семи населенных пунктах
0
 
2-11-2026, 22:58
Молдова и Румыния впервые осуществят совместную закупку военной техники для оборонительных целей в рамках европейского финансового инструмента SAFE
4
 
2-11-2026, 22:24
В Молдове начался приём заявок на компенсации за энергоресурсы в холодный сезон года
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
1
 
2-11-2026, 21:49
Викторию Белоус поддержали в качестве кандидата на пост генерального примара столицы
0
 
2-11-2026, 00:24
Голосование на новых местных выборах и местном референдуме завершилось
0
 
2-11-2026, 00:07
Молдова и Украина ищут совместные решения для обеспечения безопасности на границе
0
 
1-11-2026, 22:31
Нефтетрейдеров в Молдове обяжут разбавлять бензин и солярку биотопливом
2
 
Все новости

Более 70 тысяч человек вышли на улицы Парижа, выступая против ЭКО для всех

Свыше 70 тысяч человек вышли на улицы Парижа с протестом против законопроекта об искусственном оплодотворении для всех женщин, включая однополые пары, сообщает BFMTV.

Масштабная акция с участием активистов в столице Франции прошла 6 октября, передает mir24.tv

Законопроект, вызвавший негативную реакцию населения, ранее приняло Нацсобрание в первом чтении. Согласно нововведениям, одинокие женщины и женщины, состоящие в однополых отношениях, могут родить ребенка при помощи различных медицинских методов. Подобные процедуры до этого были законны только для гетеросексуальных пар. В тексте нового документа оговаривается право детей, зачатых с помощью донорской спермы, узнавать личность того, кому она принадлежала, по требованию при достижении 18-летнего возраста в отличие от нынешних строгих мер защиты права на анонимность доноров.

Манифестанты, вышедшие на улицы, выступали за сохранение традиционной семьи. Кроме того, общественность в ходе протеста требовала аннулирования законопроекта. Шествие прошло мирно, его организаторы заявляли до 600 тысяч участников. Оппозиция со стороны правых политиков и католической церкви недавно призвала заинтересованных граждан к демонстрации против законопроекта.


mir24.tv



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #20740
    Не хочу обижать, но поздно спохватились. Такие вещи - сфера морали, а мораль, увы и ах, всегда базируется на религиозных вещах. Нет никакой "светской" морали, которая типа законами регулируется. Вот закон поменяли, и аморальное вчера стало моральным сегодня. А когда везде насаждается воинственный атеизм (я не про запрет крестиков, я про запрещение упоминать хоть что-то христианское в школах), то общество воспитывается так, что возможно все, что законом разрешено.
    1. 
      Феникс #20742
      Это "воинствующий атеизм" как раз таки касается Христианства и христианской морали, на которой базируется традиционная европейская мораль и культура. Ислама др. культов, как мы видим оно не касается, они. наоборот, под особой чуткой защитой., А теперь небольшое пояснение про эту ЭКО-программу. Замысел в ней совсем не в стремлении помочь бездетным семьям, желающим зачать ребенка, а в легализации большого бизнеса на суррогатном материнстве и прививании идеи о том, что ребенка не обязательно рожать самостоятельно, проще заказать его "живому инкубатору", ну и, конечно, в легализации торговли "искусственными детьми", пока, типа, для бездетных пар, включая однополые, а затем и для трансплантологии, и для сект, и для потребы корпораций на "рабочих муравьев", и для армейских заказов на армию супер-солдатов с пелёнок.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх