Более 70 тысяч человек вышли на улицы Парижа, выступая против ЭКО для всех

Свыше 70 тысяч человек вышли на улицы Парижа с протестом против законопроекта об искусственном оплодотворении для всех женщин, включая однополые пары, сообщает BFMTV.

Масштабная акция с участием активистов в столице Франции прошла 6 октября, передает mir24.tv

Законопроект, вызвавший негативную реакцию населения, ранее приняло Нацсобрание в первом чтении. Согласно нововведениям, одинокие женщины и женщины, состоящие в однополых отношениях, могут родить ребенка при помощи различных медицинских методов. Подобные процедуры до этого были законны только для гетеросексуальных пар. В тексте нового документа оговаривается право детей, зачатых с помощью донорской спермы, узнавать личность того, кому она принадлежала, по требованию при достижении 18-летнего возраста в отличие от нынешних строгих мер защиты права на анонимность доноров.

Манифестанты, вышедшие на улицы, выступали за сохранение традиционной семьи. Кроме того, общественность в ходе протеста требовала аннулирования законопроекта. Шествие прошло мирно, его организаторы заявляли до 600 тысяч участников. Оппозиция со стороны правых политиков и католической церкви недавно призвала заинтересованных граждан к демонстрации против законопроекта.


mir24.tv
Вернуться назад