Лента новостей

Вчера, 22:24
ПСРМ назвала приостановку выборов в Гагаузии атакой на автономию
0
 
Вчера, 21:37
Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация
4
 
Вчера, 21:32
Благодатный огонь доставят в Кишинев в субботу
0
 
Вчера, 16:11
В Кишиневе притормозили программу Prima Casă: Что делать тем, кто уже взял ипотечный кредит
0
 
Вчера, 16:05
Апелляционная палата приостановила проведение выборов в Гагаузии
9
 
Вчера, 16:02
7 апреля 2009 - 2026.
0
 
5-04-2026, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
16
 
3-04-2026, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
3-04-2026, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
3-04-2026, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
3-04-2026, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
2-04-2026, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
2-04-2026, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
2-04-2026, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
18
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Все новости

Александр Муравский:"Правительство со злорадством ждёт, когда президент облажается"

Ситуация вокруг решения российского правительства о запрете ввоза товаров через Украину принимает странный характер в Молдове. Кабинет министров самоустранился, никаких мер не предпринимает. В связи с этим бывший вице-премьер-министр Молдовы, экс-глава министерства экономики Александр Муравский высказал свое мнение:"Самое худшее во всей этой ситуации - это поведение правительства, которое заняло позу стороннего наблюдателя и со злорадством ждёт, когда президент, грубо говоря, облажается. Уважаемое правительство. В этой ситуации страдает не президент, а вся страна. Непонимание этого означает только то, что азарт политической борьбы отнимает у вас последние крохи ответственности за ситуацию и положение отечественных производителей. Бывают моменты, когда любые внутренние распри должны уходить на второй план ради решения проблем, создающих опасность стране. Пока же главным движущим элементом у нас является политический эгоизм", - написал Александр Муравский на своей страничке в фэйсбуке.
Это мнение было вызвано другим постом в социальных сетях, которое опубликовал президент республики Игорь Додон:
Направил официальное письмо председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву в связи с постановлением правительства РФ, которое создало определенные затруднения для молдавского экспорта.



kp.md​​​



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    lelea1986 #4846
    Я выставила это ,как ответ на блог Леонида Куку.
    Поверьте на слово,Муравский,как экономист на 1000 голов выше меня,он знает о чем говорит.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #4847
      Тут не только правительство злорадствует, а все оппоненты и конкуренты Президента с ПСРМ, включая левую антипрезидентскую оппозицию, финансируемую антироссийским лобби.
  2. 
    lelea1986 #4849
    Вы читали вчерашнюю пресс-конференцию Шора? Она почти вся посвящена Додону.
    Кто-то сказал Шору "фас! ".
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #4852
      Причина нэрвов у Шора в этом - Политолог представил 15 аргументов, почему Шор – проект ДПМ - http://aif.md/politolog-predstavil-15-argumentov-pochemu-shor-proekt-dpm/ Я не хочу "перемалывать из пустого в порожнее" , просто сравните обе точки зрения с позиции логики, и всё встанет на свои места. Ну и ключевое слово "крючок", так же как и в отношении еще нескольких фигурантов.
  3. 
    lelea1986 #4854
    Т.е.Додон ещё не сказал, что будет баллотироваться, а предупреждения уже посыпались?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    aleksander #4872
    Правительство забило болт на Додо уже давно.В Россию экспортирует в основном Гагаузия и на неё забили.
    А Додо жалок и смешон,чтобы над ним злорадмтвовать.
    Поэтому при Воронине и завершили порт в Джурджулештах
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      KucaMypbIca #4936
      Простите, поняла весь комментарий, кроме последнего предложения. При чем тут Воронин и Джурджулешты?
      1. 
        Феникс #4939
        К;стати, а что там вообще происходит с джурджулешстским портом ? О нём вообще "ни слуху ни духу", такое впечатление, что о нём информация скрывается - его что продали или сдали в концессию ?
        1. 
          KucaMypbIca #4941
          Что-то мелькало про приватизацию железной дороги и дороги к порту. Вроде как создавали (и вроде даже создали) пожарную часть там. Про остальное не слышала.
          1. 
            Феникс #4942
            Там вообще непонятно, что происходит, плюс "чёртова туча" иностранных суденышек, приписанных к порту. Проскакивала информация про претензии Интерпола и подозрения в отношении к транснациональному нехорошему трафику.
      2. 
        aleksander #5053
        При ПКРМ закончили стройку и открыли путь по Дунаю в ЕС,через море в Турцию,Африку (корабль контрабандных сигарет) и на Украину и в Россию.Так что не страшен сухопутный транзит.
        Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    KucaMypbIca #4937
    Бывают моменты, когда любые внутренние распри должны уходить на второй план ради решения проблем, создающих опасность стране. Пока же главным движущим элементом у нас является политический эгоизм

    Интересно, те кто с радостью внимал его словам про отсутствие у ПСРМ программы это заявление увидят/услышат или не заметят?
    1. 
      Феникс #4938
      Если честно, то происходящие за последнее время "капризы" и "фокусы-покусы" одним "политическим эгоизмом" трудно объяснить, они куда больше походит на политический сговор. В чью пользу сговор не трудно определить, руководствуясь сакраментальным "Кому это выгодно ?".
      1. 
        KucaMypbIca #4940
        Пусть меня обвинят в приверженности теориям заговора, но выгодно это исключительно ЕС и США. Их задача в чем? Не поменять ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЙ курс. А вот пляски оппозиции и власти внутри страны их не пекут.
        Додон не пророссийский, он банально прагматичный: откуда деньги, с тем и дружим. Но в данный момент даже такой прагматизм, видимо, недопустим. ПКРМ тоже была вроде как прагматичной, но там такая вера в ЕС процветала (о, эти прекрасные речи Мунтяна про рынок в 400 миллионов, на вопрос "кто нас там ждет" он так и не ответил), что по сей день не очнулись, видимо. Санду, Настасе и прочие правые - это вариации на тему унири и бегом до Европы. Шор (молодец, хорошо избирателей привлекает и работает с ними) и Усатый вообще непонятные граждане.
        Вот и маемо шо маемо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх