Лента новостей

Вчера, 23:28
В Молдове планируют внести изменения в Трудовой кодекс, чтобы упросить процесс увольнения неэффективных работников
2
 
Вчера, 22:49
До 30 апреля граждане могут направить 2% от своего подоходного налога в НПО
1
 
20-02-2025, 22:14
Главные участники избирательного процесса собрались на первом форуме, посвященном выборам
0
 
20-02-2025, 21:26
Гросу предсказывает вторжение России в Молдову, а также Румынию, Польшу, страны Балтии
0
 
20-02-2025, 21:13
Мажейкс: Евроинтеграция Молдовы может быть приостановлена, если выборы не будут свободными
0
 
20-02-2025, 20:56
Строительные работы по возведению здания посольства США - общественная польза, представляющая национальный интерес
0
 
20-02-2025, 20:52
Граждане могут проверить онлайн, какие подоходные налоги им необходимо уплатить
0
 
20-02-2025, 20:06
Европарламент согласовал новый план поддержки Молдовы: почти 2 млрд евро
2
 
19-02-2025, 22:21
Инициативная группа просит Украину разрешить транзит газа. Собираются и подписи
5
 
19-02-2025, 22:19
В повестке дня парламента содержится проект создания новой специализированной прокуратуры
2
 
19-02-2025, 21:09
Новый министр энергетики Дорин Джунгиету был приведен к присяге
11
 
19-02-2025, 21:05
Глава Антикоррупционной прокуратуры Вероника Драгалин подала в отставку
5
 
19-02-2025, 20:59
Все больше граждан претендуют на компенсации за акции, полученные в ходе приватизации 90-х годов
0
 
18-02-2025, 23:41
Еврейская община призывает изъять учебник истории для 12 класса
0
 
18-02-2025, 23:36
Международная торговля товарами Республики Молдова в декабре 2024 года и в целом за 2024 год.
0
 
18-02-2025, 23:26
(doc) «Дорогие уроки» о европейской идентичности: кто и сколько получает?
0
 
18-02-2025, 23:20
СМИ: Jurnal TV получил более 1,5 млн долларов из США за последние годы
0
 
18-02-2025, 23:07
Нацармия получила от США партию бронированных машин
2
 
18-02-2025, 21:40
USAID выделило почти 400 миллионов леев на реформу юстиции и процесс ветинга в Молдове
11
 
18-02-2025, 21:30
Владимир Путин поздравил Игоря Додона с 50-летним юбилеем
0
 
Все новости

Александр Муравский:"Правительство со злорадством ждёт, когда президент облажается"

Ситуация вокруг решения российского правительства о запрете ввоза товаров через Украину принимает странный характер в Молдове. Кабинет министров самоустранился, никаких мер не предпринимает. В связи с этим бывший вице-премьер-министр Молдовы, экс-глава министерства экономики Александр Муравский высказал свое мнение:"Самое худшее во всей этой ситуации - это поведение правительства, которое заняло позу стороннего наблюдателя и со злорадством ждёт, когда президент, грубо говоря, облажается. Уважаемое правительство. В этой ситуации страдает не президент, а вся страна. Непонимание этого означает только то, что азарт политической борьбы отнимает у вас последние крохи ответственности за ситуацию и положение отечественных производителей. Бывают моменты, когда любые внутренние распри должны уходить на второй план ради решения проблем, создающих опасность стране. Пока же главным движущим элементом у нас является политический эгоизм", - написал Александр Муравский на своей страничке в фэйсбуке.
Это мнение было вызвано другим постом в социальных сетях, которое опубликовал президент республики Игорь Додон:
Направил официальное письмо председателю правительства Российской Федерации Дмитрию Анатольевичу Медведеву в связи с постановлением правительства РФ, которое создало определенные затруднения для молдавского экспорта.



kp.md​​​



Похожие публикации

Войти через

14 комментариев

  1. 
    lelea1986 #4846
    Я выставила это ,как ответ на блог Леонида Куку.
    Поверьте на слово,Муравский,как экономист на 1000 голов выше меня,он знает о чем говорит.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #4847
      Тут не только правительство злорадствует, а все оппоненты и конкуренты Президента с ПСРМ, включая левую антипрезидентскую оппозицию, финансируемую антироссийским лобби.
  2. 
    lelea1986 #4849
    Вы читали вчерашнюю пресс-конференцию Шора? Она почти вся посвящена Додону.
    Кто-то сказал Шору "фас! ".
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #4852
      Причина нэрвов у Шора в этом - Политолог представил 15 аргументов, почему Шор – проект ДПМ - http://aif.md/politolog-predstavil-15-argumentov-pochemu-shor-proekt-dpm/ Я не хочу "перемалывать из пустого в порожнее" , просто сравните обе точки зрения с позиции логики, и всё встанет на свои места. Ну и ключевое слово "крючок", так же как и в отношении еще нескольких фигурантов.
  3. 
    lelea1986 #4854
    Т.е.Додон ещё не сказал, что будет баллотироваться, а предупреждения уже посыпались?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    aleksander #4872
    Правительство забило болт на Додо уже давно.В Россию экспортирует в основном Гагаузия и на неё забили.
    А Додо жалок и смешон,чтобы над ним злорадмтвовать.
    Поэтому при Воронине и завершили порт в Джурджулештах
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      KucaMypbIca #4936
      Простите, поняла весь комментарий, кроме последнего предложения. При чем тут Воронин и Джурджулешты?
      1. 
        Феникс #4939
        К;стати, а что там вообще происходит с джурджулешстским портом ? О нём вообще "ни слуху ни духу", такое впечатление, что о нём информация скрывается - его что продали или сдали в концессию ?
        1. 
          KucaMypbIca #4941
          Что-то мелькало про приватизацию железной дороги и дороги к порту. Вроде как создавали (и вроде даже создали) пожарную часть там. Про остальное не слышала.
          1. 
            Феникс #4942
            Там вообще непонятно, что происходит, плюс "чёртова туча" иностранных суденышек, приписанных к порту. Проскакивала информация про претензии Интерпола и подозрения в отношении к транснациональному нехорошему трафику.
      2. 
        aleksander #5053
        При ПКРМ закончили стройку и открыли путь по Дунаю в ЕС,через море в Турцию,Африку (корабль контрабандных сигарет) и на Украину и в Россию.Так что не страшен сухопутный транзит.
        Даёшь досрочные выборы !
  5. 
    KucaMypbIca #4937
    Бывают моменты, когда любые внутренние распри должны уходить на второй план ради решения проблем, создающих опасность стране. Пока же главным движущим элементом у нас является политический эгоизм

    Интересно, те кто с радостью внимал его словам про отсутствие у ПСРМ программы это заявление увидят/услышат или не заметят?
    1. 
      Феникс #4938
      Если честно, то происходящие за последнее время "капризы" и "фокусы-покусы" одним "политическим эгоизмом" трудно объяснить, они куда больше походит на политический сговор. В чью пользу сговор не трудно определить, руководствуясь сакраментальным "Кому это выгодно ?".
      1. 
        KucaMypbIca #4940
        Пусть меня обвинят в приверженности теориям заговора, но выгодно это исключительно ЕС и США. Их задача в чем? Не поменять ВНЕШНЕПОЛИТИЧЕСКИЙ курс. А вот пляски оппозиции и власти внутри страны их не пекут.
        Додон не пророссийский, он банально прагматичный: откуда деньги, с тем и дружим. Но в данный момент даже такой прагматизм, видимо, недопустим. ПКРМ тоже была вроде как прагматичной, но там такая вера в ЕС процветала (о, эти прекрасные речи Мунтяна про рынок в 400 миллионов, на вопрос "кто нас там ждет" он так и не ответил), что по сей день не очнулись, видимо. Санду, Настасе и прочие правые - это вариации на тему унири и бегом до Европы. Шор (молодец, хорошо избирателей привлекает и работает с ними) и Усатый вообще непонятные граждане.
        Вот и маемо шо маемо.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх