Лента новостей

Сегодня, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
25-03-2025, 20:00
Владимир Боля: Существует возможность преобразования ЖДМ в два акционерных общества
0
 
25-03-2025, 19:58
Президент созывает ВСБ. На повестке дня: безопасность избирательного процесса
0
 
25-03-2025, 19:52
Резервисты Национальной армии будут призваны на учения
0
 
25-03-2025, 19:48
Директор телеканала Moldova 1 подал в отставку
0
 
25-03-2025, 19:38
Основные итоги встречи экспертных групп России и США. ( Российская версия )
1
 
Все новости

Оппозиции не нужна стабильность: их интересуют только паника и хаос

Оппозиции не нужна стабильность: их интересуют только паника и хаос
Ну, что ж, товарищи, добро пожаловать в новую-старую реальность, когда Конституционный суд вновь стал инструментом политической борьбы.

То, что произошло с блокированием в КС российского кредита в 200 млн евро, ни что иное, как прямая экономическая диверсия против нашей страны со стороны её же высшего судейского органа. Отстранив от должности председателя КС Владимира Цуркана, остальные члены суда сразу же приостановили действие закона о российском кредите.

По сути, это настоящий рейдерский захват высшей судейской инстанции, как во времена Плахотнюка. Показательно, что заявление в КС о приостановке кредита подал не кто-нибудь, а верный служка Плахотнюк – Серджиу Сырбу, из отколовшейся от ДПМ группировки – Pro Moldova. Тот самый, который некогда получил оплеуху от активиста Григорчука за оскорбление.

Стоит вспомнить, где сейчас находится Плахотнюк и под чьим он контролем. Наложенные госдепартаментом США на олигарха и его семью санкции в виде отказа в продлении визы, озвученные целым госсекретарём Майком Помпео, по сути остались лишь словами. Плахотнюка никто выдворять или выдавать Молдове не собирается. В США происходит сейчас внутренняя жёсткая политическая борьба, заложниками в которой многие страны мира.

Плахотнюк, Санду, Нэстасе и вся эта массовка из двоечников ПАС и ППДП – вечных стипендиатов фонда Сороса, являются винтиками в большой игре, которая разворачивается в разных странах, включая и Молдову. Кризис капитализма, неолиберальной модели заставляет покровителей этих прислужников действовать быстро, жёстко, более особо не маскируясь.

То, что сделал Конституционный суд, по сути, попытка переворота. Молдова не сможет получить денежные средства, пока КС не изучит это соглашение о кредите. Это как? КС будет рассматривать то, за что проголосовало правительство и парламент? Тогда зачем нам правительство и парламент, если есть КС?

Высший судебный орган уполномочен следить за возможным нарушением Конституционных норм, а в ситуации с кредитом из России дать оценку законности процедуры принятия, и точка. В ином случае, это прямое вмешательство в область законодательной власти. КС не может в принципе отменить закон, принятый парламентом.

Вспомним ситуацию с избранием правительства Санду и тот кризис, который этому предшествовал, когда КС по-своему истолковал сроки формирования парламентского большинства и вынес решение, что новое правительство незаконно. Только бегство Плахотнюка дало возможность вернуть Молдову в законное русло и вот снова тень Плахотнюка в виде Сережи Сырбу с Майей Санду под руководством “западных партнёров” используют свои старые приёмы.

Я думаю, народ Молдовы сможет отстоять право на достойную жизнь и у них этот номер не пройдёт. Но есть риск, что будет потеряно время. Если бы не их выходка, то президент мог бы уже завтра подписать соглашение о кредите. Игорь Додон им очень мешает, его активность просто выбешивает западных наймитов. Не исключаю, что через КС могу быть попытки ограничить возможности президента.

Вот так, в угоду транснациональным интересам молдавская оппозиция пытается ввергнуть Молдову в самый настоящий хаос.

Михаил Амерберг https://ehomd.info/2020/04/25/oppozitsii-ne-nuzhna-stabilnost-ih-interesuyut-tolko-panika-i-haos/
Новость отредактировал newsmd - 28-04-2020, 09:40
Причина: Мнение автора может не совпадать с позицией редакции



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх