Лента новостей

Сегодня, 00:45
В Приднестровье на 30 суток вводится чрезвычайное экономическое положение
0
 
Сегодня, 00:32
The Times: США выступают против конфискации Евросоюзом российских активов
0
 
Сегодня, 00:18
Додон озвучил уроки, которые должна извлечь Молдова из конфликта в Украине
2
 
Вчера, 23:56
Срок кадастровой регистрации индивидуальных жилых домов продлят на два года
0
 
Вчера, 23:52
Парламентская оппозиция выдвинула вотум недоверия министру сельского хозяйства
1
 
Вчера, 23:48
Бывший премьер-министр В. Филат пообещал участвовать во всех заседаниях по делу Влада Плахотнюка
1
 
Вчера, 23:01
Прибыль госпредприятий на фоне повышения тарифов: список возглавляет «Энергоком»
1
 
Вчера, 01:21
Меньше компенсаций, отмена льгот и налоговая реформа: МВФ призывает затянуть пояса
0
 
17-12-2025, 23:41
Парламент соберется на заседание в четверг: одобрено дополнение к повестке дня
0
 
17-12-2025, 23:39
Правительство отказывается выкупать активы Lukoil Moldova в аэропорту из-за невыполненных инвестобязательств
7
 
17-12-2025, 22:33
Молдова берёт €150 млн кредита на ремонт трассы Кишинёв–Леушены и расширение объездной дороги
10
 
16-12-2025, 23:51
В посольстве Молдовы в США произошел пожар – оказание консульских услуг временно приостановлено
1
 
16-12-2025, 23:39
Молдова подписала Конвенцию о создании Международной комиссии по претензиям для Украины
0
 
16-12-2025, 23:36
Кто определял цены на газ в 2021-2024 гг.? Блок «Альтернатива» требует детального аудита Energocom
0
 
16-12-2025, 22:52
Парламентская оппозиция осуждает попытку PAS изменить Регламент парламента: подписано совместное заявление
0
 
16-12-2025, 22:47
В Приднестровье пришел транш российской помощи пенсионерам
0
 
16-12-2025, 22:26
С 2028 года в Молдове введут сбор за пользование национальными дорогами. Боля: «Те, кто ездит каждый день, будут платить больше»
1
 
16-12-2025, 01:08
Дорин Речан вошёл в совет директоров Международной биржи Молдовы
6
 
15-12-2025, 23:50
Алексей Петрович: «Ещё одно село в Молдове останется без школы и будет обречено на вымирание»
1
 
15-12-2025, 23:40
Государство берёт под контроль нефтяную инфраструктуру Lukoil: инвестиции компании отклонены
4
 
Все новости

Козак приехал и все перевернул. Мнение Дмитрия Чубашенко (видео)


Политический деятель Дмитрий Чубашенко высказался о влиянии Российской позиции на политическую ситуацию в Молдове в передаче «Главное» на телеканале TVC-21 с Лилией Бураковской, передает eNews.

"Ровно неделю назад вы спросили какой процент досрочных выборов. Появилась неизвестная вещь- позиция Российской Федерации. Мы ее не знали, потому-что ожидался визит Дмитрия Козака. Козак приехал и все действительно перевернул. "- говорит политик.

"Додон с одной стороны не смог пойти против Плахотнюка , а с другой стороны он не мог пойти против Путина, создав блок с Плахотнюком. И он выбрал компромиссное решение: ни вашим, ни нашим. Это не самое лучшее решение для демпартии, лучшее было бы остаться у власти."
Эти три месяца покачнули позицию демпартии, Плахотнюк стал очень токсичным, "нерукопожатным" и для Запада, и для Востока: с ним никто не хочет иметь дело.

Никто не хочет видеть Плахотнюка у власти, это и заявление Европейской народной партии, и позиция Российской Федерации. 
Вот, сегодня, буквально накануне заседания Республиканского совета социалистов в прессе появились публикации со ссылкой на правительственные источники в Москве о том, что Додон рискует резко ухудшить свои отношения с руководством Российской Федерации, если он откажется от диалога с правыми и пойдет на досрочные выборы или на альянс с демократами. 
А в одной статье прямо говорилось, что об этом несколько раз Додону непосредственно говорил сам Путин. 

И этот фактор Российский остается сейчас неопределенным, мы не знаем какая будет реакция Москвы на это "виляние" социалистов. 
Насколько я слышал, на республиканском совете мнения разделились 50/50: половина готова была идти с демократами, половина с АКУМ. 
Поскольку не удалось найти консенсуса внутри Республиканского совета, они приняли решение- "ни вашим, ни нашим"- считает Дмитрий Чубашенко. 



enews.md



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #13558
    Лёля, а зачем вы тиражируете мнение не совсем психически здорового человека ?
  2. 
    lelea1986 #13560
    Я ,как помощник Админа,считаю,что должны быть представлены различные точки зрения.И информирую комментаторов и читателей сайта свежими новостями.
    Я плохо справляюсь с обязанностями,Феникс?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #13724
    Ну да, пришел поручик Ржевский и всё опошлил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх