Лента новостей

Сегодня, 00:19
Moldovagaz будет поставлять газ в Приднестровье до конца 2026 года
0
 
Сегодня, 00:05
Оптимизация школ: 10 учебных заведений закроют, еще 63 ждет реорганизация
0
 
Вчера, 22:54
Минздрав намерен ввести ещё одну должность госсекретаря с зарплатой более 50 тысяч леев
5
 
Вчера, 22:51
Налог на недвижимость может вырасти в пять раз из-за переоценки кадастра
0
 
Вчера, 22:48
Бюджет Молдовы теряет темп: июньские доходы рухнули почти на 46%
0
 
Вчера, 22:46
Додон: Втягивание Приднестровья в войну станет худшим сценарием для Молдовы
0
 
Вчера, 22:43
Фермеры Фалештского района выйдут на протест с тракторами из-за налогов и отсутствия поддержки
0
 
Вчера, 02:06
Партия Никола Пашиняна побеждает на выборах в Армении с 49,81% голосов
3
 
Вчера, 01:13
Дрон в Оргеевском районе: минобороны опубликовало подробности
7
 
Вчера, 01:07
Молдова становится страной мигрантов
0
 
8-06-2026, 23:55
Майя Санду предложила наладить выпуск дронов в Молдове
6
 
8-06-2026, 23:48
ГИЧС: 65 выездов после проливных дождей. Наводнения в Пухой, Стрэшень и Дурлешть
0
 
8-06-2026, 23:44
В Армении стартовали парламентские выборы
0
 
8-06-2026, 23:05
Численность населения Молдовы на 1 января 2026 года составила 2365,6 тыс. человек
1
 
6-06-2026, 20:48
Владимир Воронин покинул пост председателя Партии коммунистов Молдовы
1
 
6-06-2026, 00:41
Дефицит пенсионного фонда Молдовы превысил 3 млрд леев
3
 
6-06-2026, 00:22
Сколько электроэнергии и по какой цене закупил Energocom в мае
0
 
6-06-2026, 00:13
Военная техника на дорогах. Минобороны предупредило о плановых перемещениях в июне
0
 
6-06-2026, 00:10
В Кишинёве могут повысить тариф на воду
5
 
4-06-2026, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Все новости

Козак приехал и все перевернул. Мнение Дмитрия Чубашенко (видео)


Политический деятель Дмитрий Чубашенко высказался о влиянии Российской позиции на политическую ситуацию в Молдове в передаче «Главное» на телеканале TVC-21 с Лилией Бураковской, передает eNews.

"Ровно неделю назад вы спросили какой процент досрочных выборов. Появилась неизвестная вещь- позиция Российской Федерации. Мы ее не знали, потому-что ожидался визит Дмитрия Козака. Козак приехал и все действительно перевернул. "- говорит политик.

"Додон с одной стороны не смог пойти против Плахотнюка , а с другой стороны он не мог пойти против Путина, создав блок с Плахотнюком. И он выбрал компромиссное решение: ни вашим, ни нашим. Это не самое лучшее решение для демпартии, лучшее было бы остаться у власти."
Эти три месяца покачнули позицию демпартии, Плахотнюк стал очень токсичным, "нерукопожатным" и для Запада, и для Востока: с ним никто не хочет иметь дело.

Никто не хочет видеть Плахотнюка у власти, это и заявление Европейской народной партии, и позиция Российской Федерации. 
Вот, сегодня, буквально накануне заседания Республиканского совета социалистов в прессе появились публикации со ссылкой на правительственные источники в Москве о том, что Додон рискует резко ухудшить свои отношения с руководством Российской Федерации, если он откажется от диалога с правыми и пойдет на досрочные выборы или на альянс с демократами. 
А в одной статье прямо говорилось, что об этом несколько раз Додону непосредственно говорил сам Путин. 

И этот фактор Российский остается сейчас неопределенным, мы не знаем какая будет реакция Москвы на это "виляние" социалистов. 
Насколько я слышал, на республиканском совете мнения разделились 50/50: половина готова была идти с демократами, половина с АКУМ. 
Поскольку не удалось найти консенсуса внутри Республиканского совета, они приняли решение- "ни вашим, ни нашим"- считает Дмитрий Чубашенко. 



enews.md



Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    Феникс #13558
    Лёля, а зачем вы тиражируете мнение не совсем психически здорового человека ?
  2. 
    lelea1986 #13560
    Я ,как помощник Админа,считаю,что должны быть представлены различные точки зрения.И информирую комментаторов и читателей сайта свежими новостями.
    Я плохо справляюсь с обязанностями,Феникс?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    Феникс #13724
    Ну да, пришел поручик Ржевский и всё опошлил.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх