Лента новостей

Вчера, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
Вчера, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
Вчера, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
Вчера, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
Вчера, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
11-09-2025, 23:24
Премьер - министр Дорин Речан считает, что ситуация на ЖДМ меняется к лучшему
0
 
11-09-2025, 23:19
В США во время выступления застрелили политического активиста и сторонника Трампа
0
 
11-09-2025, 23:08
Уволено 2200 сотрудников, фонд оплаты труда сокращен: антикризисные меры на ЖДМ
0
 
11-09-2025, 23:06
Нацменьшинства получают информацию о выборах на родном языке: ЦИК разработал материалы
0
 
11-09-2025, 23:01
Константин Калинёнок утверждён новым сопредседателем ОКК от Приднестровья
0
 
10-09-2025, 22:56
За неделю в Молдове выявили более тысячи случаев COVID-19: каждый третий заболевший — ребёнок
0
 
10-09-2025, 22:06
ГНС заблокировала счета Дмитрия Буймистру на основании международных санкций
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 22:01
ПСРМ зарегистрировала в парламенте вотум недоверия министру труда Алексею Бузу
0
 
10-09-2025, 21:56
Скандальная запись Дину Плынгэу и реакция PAS
0
 
10-09-2025, 21:51
В Молдове инфляция в январе-августе 2025 г. составила 4,77% против 4,42% за тот же период годом ранее
0
 
10-09-2025, 21:45
Тариф на газ для потребителей Молдовы могут снизить после завершения покупок резервных запасов газа - Дорин Жунгиету
1
 
10-09-2025, 21:42
МВД: Влад Плахотнюк будет доставлен в Молдову 25 сентября
0
 
10-09-2025, 21:36
Сотрудник Посольства Республики Беларусь в Молдове был объявлен персоной нон-грата в стране
0
 
Все новости

Фёдор Гелич: Требуем отставки президента и досрочных парламентских выборов


Гражданский активист Федор Гелич выступил с публичным обращением от лица Общественной ассоциации „Moldova mea”, председателем которой он является, потребовав отставки президента Республики Молдова, роспуска парламента и проведения досрочных парламентских выборов.
На пресс-конференции в IPN Фёдор Гелич сказал, что молдавские граждане считали, что, избрав Игоря Додона президентом страны, они будут жить в правовом государстве, что он будет „президентом всех”, но этого не произошло, Игорь Додон остался председателем Партии социалистов. Активист добавил, что действиями президента Молдовы дирижирует Кремль.

По словам Фёдора Гелича, нынешняя ситуация в парламенте также сложилась по вине президента, так как он и ПСРМ по-прежнему ставят во главу угла собственные интересы. „Именно Вы должны сплотить парламент в интересах Молдовы и её граждан, но Вы избрали другой путь. Путь противостояния и политического кризиса”, - обратился Фёдор Гелич к президенту.

По словам гражданского активиста, президент обещал бороться с коррупцией и незаконным обогащением высокопоставленных чиновников, обещал вернуть сограждан, уехавших за рубеж, но ничего из этого он не сделал. Напротив, он способствует отъезду из страны молодёжи и лучших людей. Кроме того, по словам Гелича, президент обещал создать Комиссию по расследованию кражи миллиарда и не допустить, чтобы бремя возвращения этих денег легло на плечи молдавского народа, чего также не произошло.

Фёдор Гелич утверждает, что с тех пор, как Игорь Додон стал президентом, жизнь в стране ухудшилась. „Назовите хотя бы один законопроект, предложенный Вами в парламенте, который имел бы отношение к росту благосостояния населения, к борьбе с коррупцией, отмене депутатской неприкосновенности и незаконного обогащения”, - призвал активист главу государства.

В своём заявлении члены Ассоциации „Moldova mea”, около 500 человек, обвиняют Игоря Додона в защите коррупционеров, лжи и измене. „Вы – наша ошибка, наше разочарование и наш позор”, - сказал Фёдор Гелич.

Сегодня, 21 мая, заявление будет передано в канцелярию президента.

ipn.md



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #12681
    Федор опять на мели? biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #12682
      Маленько поправил свои дела, свои очередные 30 сребреников (в сумме где-то штукаря евро) отработал.
  2. 
    Феникс #12807
    А теперь обратите внимание на "маленький нюанс" - Молдавская ловушка для Зеленского: почему Банковой стоит забыть о дружбе с Додоном http://1news.md/news/68882-moldavskaya-lovushka-dlya-zelenskogo-pochemu-bankovoy-stoit-zabyt-o-druzhbe-s-dodonom.html Текст статьи и её "месседж" один в один резонирует с одним из разделов доклада ФГ - случайно ли ?! Делаем выводы.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх