Лента новостей

Сегодня, 15:06
Партию "Сердце Молдовы" исключили из предвыборной гонки. С реакцией вышла Ирина Влах
1
 
Сегодня, 01:00
Минобороны назвало повестки фейком: «Никакой мобилизации нет»
2
 
Вчера, 22:04
ЦИК Молдовы сообщил о переносе 5 участков для голосования приднестровцев
4
 
Вчера, 21:56
Апелляционная палата Кишинева сократила наказание бывшему вице-спикеру парламента Юрию Рошке
0
 
Вчера, 12:06
Виорел Чернэуцяну, глава Генерального инспектората полиции, награждён орденом
2
 
Вчера, 12:03
UPDATE: Экстрадиция В. Плахотнюка
11
 
24-09-2025, 23:48
МИД ПМР призывает ОБСЕ дать оценку правовому произволу в отношении приднестровцев в аэропорту Кишинёва
0
 
24-09-2025, 22:48
На молдавско-украинской границе прошли учения по отработке действий в чрезвычайных ситуациях
1
 
24-09-2025, 22:43
Полиция готова обеспечить порядок во время парламентских выборов: за последние недели проведено более 580 обысков
0
 
24-09-2025, 22:37
Министр юстиции подтвердила: Владимир Плахотнюк будет экстрадирован в Кишинев в четверг, 25 сентября
0
 
24-09-2025, 00:01
Николай Паскару требует от RISE Moldova опровержения очерняющей его публикации в течение двух суток
2
 
23-09-2025, 15:17
Реакция правительства РМ на Заявление СВР РФ
3
 
23-09-2025, 15:04
Заявление СВР РФ : Европа готовится оккупировать Молдавию
13
 
23-09-2025, 00:32
Обращение Президента Майи Санду в контексте парламентских выборов 28 сентября 2025 года
2
 
23-09-2025, 00:21
Письмо В.Н.Воронина - президенту Украины В. Зеленскому
1
 
22-09-2025, 22:54
Правоохранительные органы задержали 74 человека за участие в подготовке к организации беспорядков в контексте предстоящих парламентских выборов в Молдове.
7
 
22-09-2025, 22:51
Правительство Молдовы ведет переговоры с ЕИБ для получения кредита на строительство нового здания Филармонии
0
 
22-09-2025, 22:48
Апелляционный суд Центр решит судьбу партии «Сердце Молдовы»
0
 
22-09-2025, 00:26
Украина ввела санкции против 11 политиков и активистов из Молдовы
3
 
22-09-2025, 00:19
Владимир Филат: Завтра с утра к одному из политических лидеров нагрянут с обысками
2
 
Все новости

Европейские парламентарии "забыли" про мюнхенский сговор и спустя 81 год приняли "резолюцию потерпевших"

Европейский парламент принял резолюцию "О важности европейской памяти для будущего Европы", предложив учредить 25 мая Международным днем героев борьбы с тоталитаризмом. 

В резолюции говорится в том числе, что "Кроме того, члены Европарламента выразили озабоченность "усилиями нынешнего российского руководства по обелению преступлений, совершенных советским тоталитарным режимом, и рассматривают их как "опасный компонент информационной войны против демократической Европы".

"Они также осуждают экстремистские и ксенофобские политические силы и организации в Европе за искажение исторических фактов и использование символики и риторики тоталитарной пропаганды, включая расизм, антисемитизм и ненависть к сексуальным и другим меньшинствам. Парламент призывает государства-члены "эффективно запретить неофашистские и неонацистские группы и любые другие фонды или ассоциации, которые возвышают и прославляют нацизм и фашизм или любую другую форму тоталитаризма", и противостоять ненавистническим высказываниям и насилию в общественных местах и онлайн, и, в частности, осудить и противодействовать всем формам отрицания Холокоста", - отмечается в документе."
 
Никак европа решила снова поиграть в войнушку, только виртуально?
 
Напомню, одна из стран европы развязала вторую мировую войну. Напомню также, что у самих европейцев есть свой пакт Молотова-Риббентроппа. Только, в отличие от этих "чистоплюев" из так называемого "просвященного запада", именно СССР и его народы понесли колоссальные потери для их освобождения от коричневой чумы, чтобы сейчас, спустя почти 90 лет эти неблагодарные ушлепки принимали такие резолюции. 
 
Знаете, такая резолюция очень смахивает на истерику побежденных. С течением времени, "осмелевших".



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    lelea1986 #19640
    Так когда все таки 25 мая или 23 августа эта дата уравнивания победителей и побежденных?
    А ,господа европейцы?!
    Я перестала вас за это уважать.Хотя ,чего греха таить,на заре покаяния немцев перед евреями,я насторожилась.Это было в 90-х.И не скажу,что я тогда увлекалась политикой,но если честно,то уезжавшей в Германию приятельнице-еврейке,у которой бабушка прошла через лагерь и выжила,спросила:Вы не боитесь ехать туда,где вас убивали?
    Ответ был:Боимся.Но и здесь тоже жизни нет.
    Им тогда по 5 000 рейсхмарок давали.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #19667
      Леля, европейцы не могут простить, что их лишили Рейха. Просто достаточно глянуть как себя чувствовали страны под Гитлером, сколько было разных национальных дивизий и кто до последнего защищал Рейхстаг (и это не немцы).
      Во Франции несколько лет назад был скандал. Один фотограф организовал выставку фотографий Франции времен Второй Мировой, а там такая лепота. Неудобная выставка, никакого "Сопротивления" и ужасов.
  2. 
    Феникс #19658
  3. 
    KucaMypbIca #19666
    А мне вот что интересно. Еврейские организации дюже чувствительны по поводу и без. А в этой резолюции отношение к евреям (антисемитизм) рядком с ненавистью к сексуальным меньшинствам поставили. Возбудятся или все правильно?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх