Лента новостей

Вчера, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
10
 
Вчера, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
Вчера, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
Вчера, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
Вчера, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
0
 
Вчера, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
1-09-2026, 20:26
Новый тариф на газ вступил в силу: кубометр подорожал до 20,30 лея
0
 
1-09-2026, 20:16
С Днем знаний: В Молдове 1 сентября в школы пошли более 27,5 тысяч первоклашек
2
 
29-08-2026, 23:24
В Кишинёве расширяют помощь на дому людям с тяжёлой инвалидностью
0
 
29-08-2026, 23:21
График выплаты пенсий и социальных пособий в сентябре
0
 
29-08-2026, 23:19
Счета за газ в Молдове: пошаговое руководство, как проверить начисления и оспорить ошибки в показаниях
1
 
29-08-2026, 23:13
Новый тариф на газ отразится в счетах, выставленных в октябре
1
 
28-08-2026, 21:47
Депутаты ПСРМ опротестовали принятое PAS изменение Избирательного кодекса по поводу выборов в Гагаузии
1
 
28-08-2026, 21:38
Педагоги приостановили протест 1 сентября после обещания повысить зарплаты
0
 
28-08-2026, 21:36
Днестр на грани: Украина хотела снизить сброс воды до 50 м³/с, Молдова договорилась о 60 м³/с
0
 
28-08-2026, 21:33
Речан подаст в суд на Драгоша Галбура .Галбур ответил Речану
0
 
28-08-2026, 21:24
Ажиотаж из-за счетов за газ: в колл-центр Energocom поступило около 4 000 звонков за день
0
 
Все новости

Депутат парламента РМ высмеял двойные стандарты своих европейских коллег и их протекцию Майи Санду


        
           Депутат парламента РМ высмеял двойные стандарты своих европейских коллег и их протекцию Майи Санду                                          
                      Известный аналитик расставляет все точки над «I».
     Богдан Цырдя открыто указал на то, что и так давно уже не является секретом для наблюдательных людей – двуличие и двойные стандарты европейского парламента. Особая заслуга депутата в том, что он пояснил всё на наглядных и простых примерах, понятных даже человеку, интересующемуся ситуацией лишь поверхностно. Не секрет, что практически весь интерес евроатлантических структур к Республике Молдова заключается лишь в недопущении к власти сил, дрейфующих в сторону Российской Федерации.
     Поэтому зачастую парламентарии из ЕС попадают в неловкую ситуацию – это когда надо проявить жёсткость и не стесняться посмотреть действительности в глаза, вместо того, чтобы по-прежнему заниматься малоубедительными публикациями с общими, дежурными выводами и словами. Проявлять жёсткость, когда «рыба» может сорваться с крючка, они совершенно не желают, что и подметил Цырдя:
     - Я в шоке от двуличия и цинизма Европарламента. Их принципы и ценности стремительно мчатся к принципам и ценностям заурядных борделей.
     Судите сами. 14 ноября 2018 года Европарламент выдал жесткую резолюцию по Молдове. Многие пункты поражают своей неадекватностью.В пункте 2, Европарламент приветствует программу МВФ в Молдове, то есть, повышение пенсионного возраста, индексацию пенсий в 2019 году на 3.3%. В 14 пункте, Европарламент "озабочен" электоральной реформой (то есть переходом к смешанной системе) голосования, так как за нее проголосовали лишь ДПМ и ПСРМ, в отсутствие консенсуса.
     Господа! А когда в 2010 году, АЕИ внедрил 400 изменений в Кодекс о выборах, лишив ПКРМ и ПСРМ шансов на победу, в обществе был консенсус? Ах, да, кодекс писался европейскими экспертами, на основе «консенсуса» с молдавскими олигархами. Но не это важно. Европейская Народная партия, которая контролирует европарламент, типа "не заметила", что за смешанную систему проголосовала и Европейская Народная Партия Лянкэ. :) Того Лянкэ, который подписал договор об ассоциации.
     Оно и понятно. Как могла ЕНП из европарламента раскритиковать ЕНП из молдавского парламента? :) В 21 пункте, только не смейтесь –Европарламент требует опубликовать отчет Кролл 2, вернуть украденный миллиард и привлечь к ответственности виновных! Вот это апогей маразма!
     Господа, согласно отчету Кролл, часть миллиарда была перечислена в 2 латвийских банка, потом на счета компаний из Великобритании, Belize, BVI и Панамы. Латвия и Великобритания страны ЕС, или это нет так? Что вам мешало заморозить эти счета, и вернуть деньги в РМ? :) Или вы бы в доле? Однако, 21 пункт – единственный, в котором ЕС не лжет. В нем Европарламент открыто признает, что решение о госгарантиях банкам Шора подорвало доверие к РМ.
     Напомним, что 27 марта 2015, Майя Санду проголосовала за выделение 5.4 млрд лей банкам Шора. Якобы, чтобы спасти вкладчиков. Сегодня ЕС признает –это было преступлением.
     Ну что-ж, сила в правде, а правда в Боге, - написал в Facebook Цырдя, предложив ознакомиться с текстом резолюцииhttp://bloknot-moldova.md/news/deputat-parlamenta-rm-vysmeyal-dvoynye-standarty-s-1048416



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх