Лента новостей

Сегодня, 01:10
Председатель Народного собрания Гагаузии (НСГ) Дмитрий Константинов подал в отставку.
0
 
Вчера, 23:18
Государство временно взяло под контроль нефтяной терминал в аэропорту по договору с «Лукойл»
5
 
Вчера, 23:11
Смогут ли иностранцы покупать сельскохозугодья после вступления Молдовы в ЕС? Ответ Ивоны Пьёрки
0
 
Вчера, 22:47
Поправки в госбюджет на 2025 год одобрены парламентом в первом чтении
0
 
13-11-2025, 21:46
Нейтральная Молдова получила летальное оружие от воюющего государства
0
 
13-11-2025, 21:27
Глава офиса Государственной канцелярии в Гагаузии Сергей Чернев считает, что в автономии нужно ввести внешне управление.
4
 
13-11-2025, 21:22
Мариан обещает срочные слушания по делу TUX, из-за которого тысячи людей остались без денег
0
 
13-11-2025, 21:17
Математику в школах Молдовы будут преподавать по эстонским учебникам
2
 
13-11-2025, 21:11
Мэр Кишинева Ион Чебан отказался от мандата депутата парламента
0
 
13-11-2025, 21:03
10 ноября 2025 года Президиум Центрального Комитета КПРФ присвоил Владимиру Николаевичу Воронину Ленинскую премию Центрального Комитета КПРФ
0
 
13-11-2025, 20:56
Таможенная служба Молдовы предупреждает о фальшивом документе с требованием сбора в €350
0
 
13-11-2025, 20:54
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыски по делу о незаконном финансировании политической деятельности
0
 
11-11-2025, 20:09
Габриела Кэлина перевели под домашний арест. Прокуроры обжаловали решение суда
0
 
11-11-2025, 19:48
Сколько будет стоить газ в Украине этой зимой
2
 
11-11-2025, 19:42
Новый коррупционный скандал в сфере образования! Среди подозреваемых декан ГУМ и директор колледжа
1
 
11-11-2025, 19:40
Молдова на 221-м месте из 227 по уровню рождаемости
1
 
11-11-2025, 19:37
ПСРМ предлагает создать парламентскую платформу для борьбы с наркотиками
7
 
11-11-2025, 19:28
Жители столицы стали покупать меньше продуктов: цены им не по карману
3
 
11-11-2025, 19:23
НАРЭ: Молдова не закупает газ летом, а опция с Газпромом больше недоступна
2
 
11-11-2025, 18:42
Члены Комиссии по обороне, общественному порядку и нацбезопасности Сената Румынии находятся с визитом в Республике Молдова
0
 
Все новости

Депутат парламента РМ высмеял двойные стандарты своих европейских коллег и их протекцию Майи Санду


        
           Депутат парламента РМ высмеял двойные стандарты своих европейских коллег и их протекцию Майи Санду                                          
                      Известный аналитик расставляет все точки над «I».
     Богдан Цырдя открыто указал на то, что и так давно уже не является секретом для наблюдательных людей – двуличие и двойные стандарты европейского парламента. Особая заслуга депутата в том, что он пояснил всё на наглядных и простых примерах, понятных даже человеку, интересующемуся ситуацией лишь поверхностно. Не секрет, что практически весь интерес евроатлантических структур к Республике Молдова заключается лишь в недопущении к власти сил, дрейфующих в сторону Российской Федерации.
     Поэтому зачастую парламентарии из ЕС попадают в неловкую ситуацию – это когда надо проявить жёсткость и не стесняться посмотреть действительности в глаза, вместо того, чтобы по-прежнему заниматься малоубедительными публикациями с общими, дежурными выводами и словами. Проявлять жёсткость, когда «рыба» может сорваться с крючка, они совершенно не желают, что и подметил Цырдя:
     - Я в шоке от двуличия и цинизма Европарламента. Их принципы и ценности стремительно мчатся к принципам и ценностям заурядных борделей.
     Судите сами. 14 ноября 2018 года Европарламент выдал жесткую резолюцию по Молдове. Многие пункты поражают своей неадекватностью.В пункте 2, Европарламент приветствует программу МВФ в Молдове, то есть, повышение пенсионного возраста, индексацию пенсий в 2019 году на 3.3%. В 14 пункте, Европарламент "озабочен" электоральной реформой (то есть переходом к смешанной системе) голосования, так как за нее проголосовали лишь ДПМ и ПСРМ, в отсутствие консенсуса.
     Господа! А когда в 2010 году, АЕИ внедрил 400 изменений в Кодекс о выборах, лишив ПКРМ и ПСРМ шансов на победу, в обществе был консенсус? Ах, да, кодекс писался европейскими экспертами, на основе «консенсуса» с молдавскими олигархами. Но не это важно. Европейская Народная партия, которая контролирует европарламент, типа "не заметила", что за смешанную систему проголосовала и Европейская Народная Партия Лянкэ. :) Того Лянкэ, который подписал договор об ассоциации.
     Оно и понятно. Как могла ЕНП из европарламента раскритиковать ЕНП из молдавского парламента? :) В 21 пункте, только не смейтесь –Европарламент требует опубликовать отчет Кролл 2, вернуть украденный миллиард и привлечь к ответственности виновных! Вот это апогей маразма!
     Господа, согласно отчету Кролл, часть миллиарда была перечислена в 2 латвийских банка, потом на счета компаний из Великобритании, Belize, BVI и Панамы. Латвия и Великобритания страны ЕС, или это нет так? Что вам мешало заморозить эти счета, и вернуть деньги в РМ? :) Или вы бы в доле? Однако, 21 пункт – единственный, в котором ЕС не лжет. В нем Европарламент открыто признает, что решение о госгарантиях банкам Шора подорвало доверие к РМ.
     Напомним, что 27 марта 2015, Майя Санду проголосовала за выделение 5.4 млрд лей банкам Шора. Якобы, чтобы спасти вкладчиков. Сегодня ЕС признает –это было преступлением.
     Ну что-ж, сила в правде, а правда в Боге, - написал в Facebook Цырдя, предложив ознакомиться с текстом резолюцииhttp://bloknot-moldova.md/news/deputat-parlamenta-rm-vysmeyal-dvoynye-standarty-s-1048416



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх