Лента новостей

Сегодня, 21:56
Парламент утвердил Германа фон Хебеля в комиссию по оценке прокуроров под крики оппозиции «Позор»
0
 
Сегодня, 21:53
Игорь Додон призвал власти Молдовы начать газовые переговоры с Россией
0
 
Сегодня, 21:50
"Нам известны адреса". Глава ГИП рассказал, где скрываются Константинов, Нестеровский и Лозован
0
 
Вчера, 21:25
Председатель «Нашей партии» Ренато Усатый вновь заявил, что власти готовят отставку правительства Александра Мунтяну
1
 
Вчера, 21:16
Ренато Усатый заявил о задержании в России двух офицеров СИБ. Реакция МИД
0
 
Вчера, 20:00
Когда запустят ЛЭП Вулканешты – Кишинёв — «линию энергетической независимости»
2
 
Вчера, 19:53
ПДС переписывает закон ради Германа фон Хебеля
0
 
Вчера, 19:49
Цырдя предложил выкупить порт Джурджулешты и вернуть его в собственность государства
2
 
Вчера, 19:40
Энергетический сектор Молдовы переходит в режим повышенной готовности
5
 
4-03-2026, 21:58
Визит посла РФ в МИД — официальное разъяснение ведомства
1
 
4-03-2026, 21:52
Молдова начинает процедуру окончательного выхода из уставных органов СНГ
0
 
4-03-2026, 21:45
Боля: аэропорт Мэркулешты может стать мультимодальным логистическим центром
0
 
4-03-2026, 21:41
Закупка электроэнергии в феврале обошлась дешевле чем в январе
0
 
4-03-2026, 21:37
Дизельное топливо подорожает на 56 банов: НАРЭ установило новые цены
0
 
4-03-2026, 21:23
Реакция на скандал: МВД Молдовы отменяет процедуру «признания гражданства» для молодежи без документов
0
 
4-03-2026, 21:21
«Moldovagaz» и дальше будет отвечать за обеспечение Приднестровского региона природным газом
1
 
4-03-2026, 21:16
Стоимость мобильной связи в Молдове постепенно растет
0
 
4-03-2026, 21:10
Молдова и Украина договорились о возобновлении экспорта мяса птицы
0
 
3-03-2026, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
3-03-2026, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
23
 
Все новости

Депутат парламента РМ высмеял двойные стандарты своих европейских коллег и их протекцию Майи Санду


        
           Депутат парламента РМ высмеял двойные стандарты своих европейских коллег и их протекцию Майи Санду                                          
                      Известный аналитик расставляет все точки над «I».
     Богдан Цырдя открыто указал на то, что и так давно уже не является секретом для наблюдательных людей – двуличие и двойные стандарты европейского парламента. Особая заслуга депутата в том, что он пояснил всё на наглядных и простых примерах, понятных даже человеку, интересующемуся ситуацией лишь поверхностно. Не секрет, что практически весь интерес евроатлантических структур к Республике Молдова заключается лишь в недопущении к власти сил, дрейфующих в сторону Российской Федерации.
     Поэтому зачастую парламентарии из ЕС попадают в неловкую ситуацию – это когда надо проявить жёсткость и не стесняться посмотреть действительности в глаза, вместо того, чтобы по-прежнему заниматься малоубедительными публикациями с общими, дежурными выводами и словами. Проявлять жёсткость, когда «рыба» может сорваться с крючка, они совершенно не желают, что и подметил Цырдя:
     - Я в шоке от двуличия и цинизма Европарламента. Их принципы и ценности стремительно мчатся к принципам и ценностям заурядных борделей.
     Судите сами. 14 ноября 2018 года Европарламент выдал жесткую резолюцию по Молдове. Многие пункты поражают своей неадекватностью.В пункте 2, Европарламент приветствует программу МВФ в Молдове, то есть, повышение пенсионного возраста, индексацию пенсий в 2019 году на 3.3%. В 14 пункте, Европарламент "озабочен" электоральной реформой (то есть переходом к смешанной системе) голосования, так как за нее проголосовали лишь ДПМ и ПСРМ, в отсутствие консенсуса.
     Господа! А когда в 2010 году, АЕИ внедрил 400 изменений в Кодекс о выборах, лишив ПКРМ и ПСРМ шансов на победу, в обществе был консенсус? Ах, да, кодекс писался европейскими экспертами, на основе «консенсуса» с молдавскими олигархами. Но не это важно. Европейская Народная партия, которая контролирует европарламент, типа "не заметила", что за смешанную систему проголосовала и Европейская Народная Партия Лянкэ. :) Того Лянкэ, который подписал договор об ассоциации.
     Оно и понятно. Как могла ЕНП из европарламента раскритиковать ЕНП из молдавского парламента? :) В 21 пункте, только не смейтесь –Европарламент требует опубликовать отчет Кролл 2, вернуть украденный миллиард и привлечь к ответственности виновных! Вот это апогей маразма!
     Господа, согласно отчету Кролл, часть миллиарда была перечислена в 2 латвийских банка, потом на счета компаний из Великобритании, Belize, BVI и Панамы. Латвия и Великобритания страны ЕС, или это нет так? Что вам мешало заморозить эти счета, и вернуть деньги в РМ? :) Или вы бы в доле? Однако, 21 пункт – единственный, в котором ЕС не лжет. В нем Европарламент открыто признает, что решение о госгарантиях банкам Шора подорвало доверие к РМ.
     Напомним, что 27 марта 2015, Майя Санду проголосовала за выделение 5.4 млрд лей банкам Шора. Якобы, чтобы спасти вкладчиков. Сегодня ЕС признает –это было преступлением.
     Ну что-ж, сила в правде, а правда в Боге, - написал в Facebook Цырдя, предложив ознакомиться с текстом резолюцииhttp://bloknot-moldova.md/news/deputat-parlamenta-rm-vysmeyal-dvoynye-standarty-s-1048416



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх