Лента новостей

Сегодня, 13:24
Михай Попшой: «Республика Молдова призывает Российскую Федерацию принять прекращение огня и продемонстрировать аналогичную приверженность миру»
0
 
Сегодня, 10:06
Заседание правительства сегодня не состоится
1
 
Сегодня, 10:03
Железнодорожники на грани краха: новые протесты объявлены на 14 марта
0
 
Сегодня, 09:51
Конституционный суд Румынии отказал Кэлину Джорджеску в участии в выборах
1
 
Вчера, 21:35
Украина согласилась на предложение США о 30-дневном прекращении огня
1
 
Вчера, 21:30
Трамп решил возобновить военную и разведывательную помощь Киеву
1
 
Вчера, 21:18
Эммануэль Макрон принял Майю Санду в Елисейском дворце
0
 
Вчера, 21:09
В Молдове власть планирует на выборах в парламент увеличить масштаб голосования по почте
1
 
Вчера, 20:54
Обвинение требует 6 лет заключения для депутата парламента Ирины Лозован и 5 лет — для ее супруга
0
 
Вчера, 20:49
19 марта депутату парламента РМ Нестеровскому могут вынести суровый приговор, ему грозит до 11 лет тюрьмы
0
 
7-03-2025, 20:28
Новые тарифы на свет: как будет рассчитываться оплата
1
 
6-03-2025, 11:26
Разъяснения для потребителей, не получивших компенсацию за электроэнергию в своих счетах
2
 
6-03-2025, 10:48
Чрезвычайное экономическое положение в ПМР продлено до 9 апреля
0
 
6-03-2025, 10:43
Работодателям в ПМР будут выплачивать субсидию за привлечение на работу инвалидов I и II групп
0
 
6-03-2025, 10:40
В Приднестровье продлили «жёлтый» уровень террористической опасности до 8 мая 2025 года
0
 
6-03-2025, 10:12
Игорь Гросу : Власти будут «кооптировать специалистов (работавших по проектам USAID) в государственные институты»
0
 
6-03-2025, 10:04
Зеленский написал Трампу
2
 
5-03-2025, 00:28
Джорджеску обвинил Санду во вмешательстве в выборы в Румынии
0
 
4-03-2025, 22:56
Активисты "Победы": песня "Катюша" станет в Молдове символом борьбы с "желтой чумой"
11
 
4-03-2025, 22:40
Молдова просит Румынию снизить транзитные тарифы на газ
3
 
Все новости
EmojiRating
Не поддерживаемая версия PHP

События в Молдове, в которых были замешаны НПО из сети Сороса

TOP 10 коллективных действий, в которых были замешены НПО из сети Сороса: в списке и операция «7 апреля»
Операция «7 апреля 2009 г.» - это только одно событие, в которых были замешены НПО, финансируемые Соросом. Фото:соцсети

Операция «7 апреля 2009 г.» - это только одно событие, в которых были замешены НПО, финансируемые Соросом. Фото:соцсети

Операция «7 апреля 2009 г.», активное участие в повестке правых партий, реформа юстиции, борьба против преподавания религии в школах – это только несколько событий, в которых были замешены НПО из сети Сороса на территории Молдовы.

Информация представлена в книге «Societatea civila a Republicii Moldova: Sponsori. ONG-cratie. Razboaie culturale», автором которой является депутатом ПСРМ Богдан Цырдя.

Согласно исследованию в период с 1990 г по 2018 г. внешние донора из США и ЕС профинансировали гражданское общество на сумму свыше 1 млрд. долларов. Согласно исследованию, наибольшая доля финансирования выделена фондом Сороса - 129,1 млн. долларов, «National Endowment for Democracy» - 11,3 млн. долларов, Департаментов «румыны Отовсюду» - 4,7 млн. долларов и «European Endowment for Democracy» - 2,5 млн. евро. Автор представил топ-15 НПО по величине бюджетов в 2014-2014 гг, обладающих прямыми связями с правыми партиями и избирательным кандидатом на президентских выборах в ноябре.

Документы, представленные в работе указывают на тот факт, что НПО из сетей фонда Сороса NED, EED действуют скоординировано, выполняя определенные действия и участвуя в социально-политических кампаниях, выгодных донорам.

На основе собранных документов, автор составил ТОП-10 коллективных действий, в которых участвовали эти НПО. Среди них: операция 7 апреля 2009 г., попытка разрушить оппозицию посредством осуждения коммунизма, изменение Конституции, парламентская комиссия «7 апреля», борьба с преподаванием религии в школах и против православной церкви, кампания за принятие закона о предупреждении и борьбе с дискриминацией, реформа юстиции, поддержка евромайдана в Украине, закон о борьбе с российской пропагандой, запретившем российские телепередачи, компания по продвижению Стамбульской конвенции. https://www.kp.md/daily/217194/4308399/




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #44707
    Заявление: Подкуп отечественных элементов, состоящих на службе у западных хозяев, проходит беспрепятственно https://noi.md/ru/politika/zayavlenie-podkup-otechestvennyh-jelementov-sostoyashhih-na-sluzhbe-u-zapadnyh-hozyaev-prohodit-besprepyatstvenno
  2. 
    Феникс #44711
    Общественный деятель Илья Кисилев прокомментировал книгу Богдана Цырди о финансировании НПО:
    “Реакция господина Михалко вполне понятна и предсказуема – книга Цырди вскрывает всю подноготную иностранного финансирования так называемого «гражданского общества».
    Что любопытно – это «гражданское общество» возникло не в результате естественных процессов формирования из наиболее активных и пользующихся наибольшим доверием людей, а в результате искусственного отбора теми, кто, собственно говоря, и содержит эту кучку «деятелей», самозванно присвоивших себе право делать заявления от имени всех нас.
    Да, так вот, когда срываются покровы и вскрываются истинные мотивы деятельности НПО-шников и их зарубежных хозяев, это не может не вызвать неудовольствие как первых, так и вторых.
    В общем то, судя по реакции господина Михалко, можно с уверенностью констатировать, что книга Богдана Цырди удалась!”.
    Напомним, что вчера депутат ПСРМ Богдан Цырдя представил книгу «Societatea civilă a Republicii Moldova: Sponsori. ONG-crație. Războaie culturale». Исследование, в основе которого находится внушительная библиография, отражает деятельность на территории Молдовы сети неправительственных организаций и СМИ, финансируемых из-за рубежа, которая масштабно вмешивается во внутренние дела страны.
  3. 
    Феникс #44712
  4. 
    Феникс #44715
    Отважный депутат Богдан Цырдя не просто напечатал книгу об НПО, а вступил в неравный бой с теми, кто пытается оказать влияние и вмешиваться в президентские выборы в Молдове. Только этим можно объяснить ту реакцию, которая вдруг вызвала книга Цырди, посвященная деятельности неправительственных организаций в Молдове.

    Книга так и называется - «Гражданское общество Молдовы: Спонсоры. НПО-кратия. Культурные войны».

    Депутат в своем труде честно и прямо назвал вещи своими именами и фактически указал на то, что гражданский сектор проник в государственные институты, заявив, что НПО и независимые СМИ – участники гибридной войны. Он также сравнил бюджеты организаций с бюджетами государственных учреждений.

    В книге Богдана Цырди говорится, что в 2020 год в Молдове зарегистрировано более 14 тысяч НПО, которые, по мнению депутата «проникли» во все структуры государства. Он выделил три основных донора НПО и СМИ: Фонд Сороса в Молдове, Национальный фонд в поддержку демократии и Европейский фонд в поддержку демократии. По словам Цырди, эти организации называют «сеть Сороса», так называемой «армией», участвующей в гибридной войне, а НПО «баронами» и «олигархами».

    «Эти НПО декларируют одни цели — демократизация, мониторинг и так далее, а в реальности это инструмент контроля, колонизации», - рубит правду-матку Цырдя.
  5. 
    Феникс #44768
    ВНИМАНИЕ!!!
    Кто финансирует и контролирует гражданское общество в Молдове? Какие организации в Молдове получают иностранное финансирование? Гость пресс-центра Sputnik Молдова депутат парламента РМ Богдан Цырдя.
  6. 
    Феникс #44773
    1. 
      Феникс #44774
      Видео не выставляется с youtube.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх