Лента новостей

Вчера, 13:34
Молдова просит США отложить санкции против «Лукойла» до конца января
1
 
Вчера, 13:22
Суд ЕС обязал все страны Евросоюза признавать однополые браки, заключённые в ЕС
0
 
Вчера, 13:05
Апелляционная палата встала на сторону Бессарабской митрополии
2
 
Вчера, 11:14
Генпрокуратура: Оружие, задержанное на таможне, ввезли из Украины
20
 
Вчера, 01:01
С сегодняшнего дня в Молдове дорожает обязательная автостраховка ОСАГО
0
 
25-11-2025, 23:52
Почему в молдавских магазинах могут подорожать некоторые товары
0
 
25-11-2025, 23:30
Жители села, где нашли дрон: Он находился там уже две недели
18
 
25-11-2025, 23:23
Чернэуцану: Дроны садятся после расхода топлива - поэтому крыша не пострадала
0
 
25-11-2025, 23:20
В Флорештском районе на дом сторожа упал дрон: на место выехали взрывотехники
0
 
25-11-2025, 23:10
В Молдове проходят новые обыски по делу о незаконном финансировании партий: один из фигурантов — экс-министр
0
 
25-11-2025, 23:06
Дрон типа Shahed пролетел над югом Молдовы: саперы ищут обломки
0
 
25-11-2025, 23:01
Предлагается усложнить процедуру отставки главы НБМ: теперь может потребоваться согласие президента
0
 
24-11-2025, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
2
 
24-11-2025, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
24-11-2025, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
24-11-2025, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
24-11-2025, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
24-11-2025, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
24-11-2025, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
24-11-2025, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
Все новости

События в Молдове, в которых были замешаны НПО из сети Сороса

TOP 10 коллективных действий, в которых были замешены НПО из сети Сороса: в списке и операция «7 апреля»
Операция «7 апреля 2009 г.» - это только одно событие, в которых были замешены НПО, финансируемые Соросом. Фото:соцсети

Операция «7 апреля 2009 г.» - это только одно событие, в которых были замешены НПО, финансируемые Соросом. Фото:соцсети

Операция «7 апреля 2009 г.», активное участие в повестке правых партий, реформа юстиции, борьба против преподавания религии в школах – это только несколько событий, в которых были замешены НПО из сети Сороса на территории Молдовы.

Информация представлена в книге «Societatea civila a Republicii Moldova: Sponsori. ONG-cratie. Razboaie culturale», автором которой является депутатом ПСРМ Богдан Цырдя.

Согласно исследованию в период с 1990 г по 2018 г. внешние донора из США и ЕС профинансировали гражданское общество на сумму свыше 1 млрд. долларов. Согласно исследованию, наибольшая доля финансирования выделена фондом Сороса - 129,1 млн. долларов, «National Endowment for Democracy» - 11,3 млн. долларов, Департаментов «румыны Отовсюду» - 4,7 млн. долларов и «European Endowment for Democracy» - 2,5 млн. евро. Автор представил топ-15 НПО по величине бюджетов в 2014-2014 гг, обладающих прямыми связями с правыми партиями и избирательным кандидатом на президентских выборах в ноябре.

Документы, представленные в работе указывают на тот факт, что НПО из сетей фонда Сороса NED, EED действуют скоординировано, выполняя определенные действия и участвуя в социально-политических кампаниях, выгодных донорам.

На основе собранных документов, автор составил ТОП-10 коллективных действий, в которых участвовали эти НПО. Среди них: операция 7 апреля 2009 г., попытка разрушить оппозицию посредством осуждения коммунизма, изменение Конституции, парламентская комиссия «7 апреля», борьба с преподаванием религии в школах и против православной церкви, кампания за принятие закона о предупреждении и борьбе с дискриминацией, реформа юстиции, поддержка евромайдана в Украине, закон о борьбе с российской пропагандой, запретившем российские телепередачи, компания по продвижению Стамбульской конвенции. https://www.kp.md/daily/217194/4308399/




Похожие публикации

Войти через

7 комментариев

  1. 
    Феникс #44707
    Заявление: Подкуп отечественных элементов, состоящих на службе у западных хозяев, проходит беспрепятственно https://noi.md/ru/politika/zayavlenie-podkup-otechestvennyh-jelementov-sostoyashhih-na-sluzhbe-u-zapadnyh-hozyaev-prohodit-besprepyatstvenno
  2. 
    Феникс #44711
    Общественный деятель Илья Кисилев прокомментировал книгу Богдана Цырди о финансировании НПО:
    “Реакция господина Михалко вполне понятна и предсказуема – книга Цырди вскрывает всю подноготную иностранного финансирования так называемого «гражданского общества».
    Что любопытно – это «гражданское общество» возникло не в результате естественных процессов формирования из наиболее активных и пользующихся наибольшим доверием людей, а в результате искусственного отбора теми, кто, собственно говоря, и содержит эту кучку «деятелей», самозванно присвоивших себе право делать заявления от имени всех нас.
    Да, так вот, когда срываются покровы и вскрываются истинные мотивы деятельности НПО-шников и их зарубежных хозяев, это не может не вызвать неудовольствие как первых, так и вторых.
    В общем то, судя по реакции господина Михалко, можно с уверенностью констатировать, что книга Богдана Цырди удалась!”.
    Напомним, что вчера депутат ПСРМ Богдан Цырдя представил книгу «Societatea civilă a Republicii Moldova: Sponsori. ONG-crație. Războaie culturale». Исследование, в основе которого находится внушительная библиография, отражает деятельность на территории Молдовы сети неправительственных организаций и СМИ, финансируемых из-за рубежа, которая масштабно вмешивается во внутренние дела страны.
  3. 
    Феникс #44712
  4. 
    Феникс #44715
    Отважный депутат Богдан Цырдя не просто напечатал книгу об НПО, а вступил в неравный бой с теми, кто пытается оказать влияние и вмешиваться в президентские выборы в Молдове. Только этим можно объяснить ту реакцию, которая вдруг вызвала книга Цырди, посвященная деятельности неправительственных организаций в Молдове.

    Книга так и называется - «Гражданское общество Молдовы: Спонсоры. НПО-кратия. Культурные войны».

    Депутат в своем труде честно и прямо назвал вещи своими именами и фактически указал на то, что гражданский сектор проник в государственные институты, заявив, что НПО и независимые СМИ – участники гибридной войны. Он также сравнил бюджеты организаций с бюджетами государственных учреждений.

    В книге Богдана Цырди говорится, что в 2020 год в Молдове зарегистрировано более 14 тысяч НПО, которые, по мнению депутата «проникли» во все структуры государства. Он выделил три основных донора НПО и СМИ: Фонд Сороса в Молдове, Национальный фонд в поддержку демократии и Европейский фонд в поддержку демократии. По словам Цырди, эти организации называют «сеть Сороса», так называемой «армией», участвующей в гибридной войне, а НПО «баронами» и «олигархами».

    «Эти НПО декларируют одни цели — демократизация, мониторинг и так далее, а в реальности это инструмент контроля, колонизации», - рубит правду-матку Цырдя.
  5. 
    Феникс #44768
    ВНИМАНИЕ!!!
    Кто финансирует и контролирует гражданское общество в Молдове? Какие организации в Молдове получают иностранное финансирование? Гость пресс-центра Sputnik Молдова депутат парламента РМ Богдан Цырдя.
  6. 
    Феникс #44773
    1. 
      Феникс #44774
      Видео не выставляется с youtube.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх