Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Правительство на благо народа или марионетки Сороса?

Правительство на благо народа или марионетки Сороса?



В последнее время все больше критики звучит в адрес действующего кабинета министров. Казалось бы, эксперты, получившие образование и опыт работы за рубежом, в так называемых передовых европейских государствах, должны привнести во внутреннюю политику государства самые передовые и инновационные идеи. Но, все чаще все предложения глав ведомств сводятся просто к тому, что Евроинтеграция – это основная цель государства, налоги необходимо увеличить, а к управлению крупнейшими госкомпаниями привлечь зарубежных специалистов.
Давайте попробуем разобраться, в чем причина подобных мыслей и почему именно подобный путь выбирают действующие министры правительства Майи Санду.
Среди немногочисленных сведений о трудовой деятельности министра юстиции Олеси Стомате можно выделить то, что их объединяет, а именно – работа в Фонде Сороса Молдова. Ну, а дальше уже карьера в государственных учреждениях.
Министр специализируется на реформе сферы юстиции и реформировании администраций. О том, что эту самую реформу юстиции необходимо провести говорят уже очень давно. Но вот что интересно, по предложению главы минюста состав Высшей судебной палаты Молдовы должен сократиться, а кто должен остаться, а кто нет – решит комиссия, состоящая на 30% из представителей юридических служб Европейского Союза. Подобная проверка внешней, частично европейской комиссией, также ждет председателей и заместителей Апелляционных палат и прокуроров.
Как видно, не зря госпожа Стамате работала в Фонде Сороса. Обучение прошла, установки получила и действует сейчас совсем не в государственных интересах, а по четким указаниям зарубежных кураторов. Зачем к внутренним государственным назначениям или при проведении сокращений привлекать зарубежных представителей? Правильно, чтобы остались только верные сторонники, которые поддерживают проводимую политику и не высказывают своих собственных взглядов.
Как видно из биографий членов кабинета министров, не одна глава минюста Олеся Стомате была сотрудником пресловутого Фонда Сороса.
Лилиана Николаеску-Онофрей, министр образования, культуры и исследований республики, также известна своим сотрудничеством с этим фондом, она была руководителем программ модернизации образования в организации. Очень логичное назначение для министерства, теперь на уровне государства можно опробовать и вести всевозможные образовательные эксперименты. И министр уже в этом преуспела, она является автором нескольких учебников по румынскому языку для начальной школы, в том числе, для школ с русским языком обучения. А какой министр не утвердит свой учебник как обязательный для преподавания в школе?
С Майей Санду она сотрудничает давно, еще с 2012 года, когда стала советником и заместителем Майи Григорьевны, занимавшей в то время пост главы министерства просвещения. Пока в 2015 году руководство в министерстве не поменяли.
Близкие и доверительные отношения с премьером видны и из того, что Николаеску-Онофрей стала сооснователем партии PAS вместе с Майей Санду, после чего была избрана вице-председателем формирования.
По информации из открытых источников следует, что Фонд Сороса – Молдова (WSF) является некоммерческой и неправительственной организацией. Он был основан в 1992 году филантропом Джорджем Соросом для якобы продвижения ценностей открытого общества в Молдове. Фонд содействует демократизации общества путем разработки и реализации программ в различных областях, таких как: средства массовой информации, культурная политика, судебная реформа, гражданское участие и общественное здравоохранение.
Получается, что практически по всем направлениям, реализуемым в республике, бывшие сотрудники фонда стали министрами соответствующих ведомств.
Особо хочется отметить, что деятельность Фонда Сороса “Открытое общество” с 2015 года признана нежелательной на территории Российской Федерации по решению Генеральной прокуратуры. Так как действия фонда носят откровенно деструктивный характер для общества и государства в целом. А в 2018 году Фонд прекратил работу в Турции и даже на родине урожденного Дьёрда Шороша – Джорджем Соросом он стал позднее – в Венгрии.
Таким образом, можно сделать вывод о том, что и премьер и ее подопечные министры не так просты и не так настроены на благо молдавского государства, как кажется. И скорее всего их основная цель – это не благосостояние республики, а только создание условий для внешнего управления государством. Ведь сотрудничество с подобным Фондом, пусть даже в прошлом, пройти бесследно не может.
Геннадий Семёнов
Фото: twitter.com https://ehomd.info/2019/09/01/pravitelstvo-na-blago-naroda-ili-marionetki-sorosa/



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    Феникс #18070
    Кинси был не прав. Ученые доказали, что гена, ответственного за гомосексуальность, не существует https://ru.diez.md/2019/09/01/kinsi-byl-ne-prav-uchenye-dokazali-chto-gena-otvetstvennogo-za-gomoseksualynosty-ne-sushtestvuet/
    1. 
      Феникс #18073
      Все вроде бы совершенно правдиво и логично, собственно, большинство грамотных людей это так или иначе понимает. Считаю уместным добавить, что Фонд Сороса для определённого типа людей, а там концентрируются люди именно это типа и склада (их подбирают на основе определенных критериев) - это не только перспективная работа и мощная поддержка, но и, своего рода религия, где сам Сорос - "добрый Гудвин", делающих из простого закомплексованных и бесперспективных сельского мальчика или девочки "полу-божество, наделённое властью", Попавшие в эту секту ребята естественным образом испытывают невероятную благодарность и преданность к своему "Гудвину" за волшебное "кто был никем, тот станет всем",и готовы беспрекословно исполнять все инструкции организации с абсолютной сектантской верой в их правильности.
  2. 
    Феникс #18078
    Премьер-министр Майя Санду говорит, что важно, чтобы до конца октября был избран генеральный прокурор.

    Санду ожидает, что на конкурс по отбору главы Генпрокуратуры подадут документы и лица с гражданством Республики Молдова, работающие за рубежом, передает tv8.md

    "Мы надеемся, что на конкурсе появятся, в конце концов, прокуроры с гражданством Республики Молдова, которые работают в других государствах. Например, мы знаем, что в Румынии есть граждане Республики Молдова, которые занимают должности прокурора. Мы знаем, что в Соединенных Штатах, например, есть федеральные прокуроры, которые имеют гражданство Республики Молдова. Я не знаю, подадут ли эти люди заявку, но мы хотим побудить их участвовать, чтобы у нас был больший выбор, и мы могли бы выбрать кого-то подходящего”, - заявила Майя Санду в эфире одной из передач на TVR Moldova.

    Напомним, что в молдавском законе предусмотрено, что должность главного прокурора не могут занимать граждане других стран.

    Point.md
  3. 
    lelea1986 #18080
    Так она уже выписала бывшего генпрокурора из Румынии,который будет реформировать нашу юстицию.пипец,какая наглая !
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #18082
      А теперь внимательно прочтите в блогах свежую новость, вспомнив о недавних дискриминационных мерах по отношению к работающим пенсионерам https://newsmd.md/blogs/6066-rabotodateli-poluchat-subsidii-za-trudoustrojstvo-lic-iz-ujazvimyh-socialnyh-grupp.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх