Лента новостей

Вчера, 23:10
Национальный банк снизил базовую ставку с 6,50% до 6,25%, завершив цикл «ограничительной» монетарной политики
0
 
Вчера, 23:04
Агентство по регулированию в энергетике выдало лицензии на торговлю газом NPGEM И WATT PRIME из Румынии
0
 
Вчера, 22:59
Снять PAS с выборов, Гросу - в тюрьму! INIMA MOLDOVEI призвала ЦИК наказать жёлтых за нарушение закона
0
 
Вчера, 22:55
За четыре года в Молдове зарегистрировано более 2100 компаний с иностранным и смешанным капиталом
0
 
Вчера, 22:51
Официальные валютные резервы Молдовы сократились
0
 
Вчера, 11:38
Народное собрание не признаёт приговор Башкану Гагаузии
0
 
4-08-2025, 22:51
Цены на сигареты в Молдове могут резко вырасти: ЕС повышает акцизы
0
 
4-08-2025, 22:45
Унионисты формируют избирательный блок для участия в парламентских выборах
1
 
4-08-2025, 18:24
"Молдовагаз" лишилась лицензии на поставки природного газа
7
 
4-08-2025, 18:20
Пенсии и пособия на банковские карты: разъяснения от CNAS
4
 
4-08-2025, 18:17
США назначили нового временного поверенного в делах в Молдове
0
 
3-08-2025, 00:32
ЦИК - об общем числе избирателей, внесенных в Государственный реестр избирателей
8
 
3-08-2025, 00:12
Бузу: В этом году компенсации за отопление и энергоресурсы будут меньше
0
 
2-08-2025, 01:32
Сельскохозяйственное производство в первом полугодии 2025 года сократилось на 5,8%
0
 
2-08-2025, 01:09
Апелляционная палата поддержала отказ ЦИК в регистрации на выборах блоку «Победа»
0
 
1-08-2025, 23:44
Временный поверенный в делах США в Молдове Кевин Коверт завершил свою миссию
4
 
1-08-2025, 23:16
В Молдове с 1 августа снизились тарифы на электроэнергию для потребителей Premier Energy и FEE Nord
1
 
1-08-2025, 00:13
Майя Санду раскрывает планы России на парламентские выборы: «Кремль инвестирует в новые политические инструменты»
6
 
31-07-2025, 23:47
Регистрация для голосования по почте завершится через 15 дней: подано 945 заявлений
0
 
31-07-2025, 22:37
Усатый: Санду превращает госучреждения в инструмент репрессий против оппозиции
0
 
Все новости

Холодный душ подкрался незаметно: В Молдове стало на несколько политических трупов больше


Вслед за лидерами уходят в небытие и некоторые некогда очень популярные формирования Богдан ЦЫРДЯ Фото: Из архива "КП"Фото: Из архива                                                                          Опрос «Барометр Общественого Мнения» (спонсируемый фондом Сороса) стал холодным душем для правых партий.
Как не стараются правые и псевдолевые поливать грязью президента Игоря Додона, у него самые высокое доверие в стране -15.6%. То есть, в 5 раз больше чем у А. Нэстасе (3,3%), М. Санду (3,2%) и В. Плахотнюка (3%).
Как не пытаются они показать, что весь народ с ними, но рейтинг Додона больше, чем у всех лидеров молдавских партий вместе взятых.
Ясно одно: Воронин (0.9%) и Гимпу (0%-?) –политические трупы. Гимпу и Киртоакэ – и вовсе на фазе активного разложения – их даже в рейтингах нет!
Рейтинг в 1% -это окончательный приговор избирателей за лицемерие, сотрудничество с олигархами, предательство своих сторонников и принципов.
И конечно, постоянное поливание грязью тех (на радость посла США или по его комманде), кто за сближение с Россией, независимость, нейтралитет.
И таки да – у Нэстасе, Санду и Плахотнюка – одинаковый рейтинг, в зоне 3%. Это говорит о том, что народ не видит разницы между Санду и Канду, Нэстасе и Тэнасе, считает их бывшими и будущими партнерами во власти.
А теперь о партиях.
Когда в мае рейтинг ПСРМ составлял 40%, НП, ПКРМ, ПАС-ДА чуть не обезумели от счастья!
Мол, все, это обвал, конец, полный ЕврАзЭС!
Однако, по данным BOPa, у этих господ «полная Европа».
Согласно BOP, у ПСРМ 45.4% от определившихся, у ДПМ-15%, у PAS- 14.7%, у Платфомы ДА -9.8% , у партии ШОР -6%. У ПСРМ рост на 5%, у Санду падение на 5%! PUN Шалару, PPEM Лянкэ c 3% упали до 0. То есть, исчезли!
Они на грани порога, имея все шансы, при мудром руководстве, остаться за бортом парламента.
Зато у псевдолевых, как и бывших партий АЕИ – рейтинг 3 года стабильный –в зоне плинтуса. У ПКРМ-3.3%, у ЛП -1.5%, у ЛДПМ-1.1%.
Эти партии уходят в небытие. Псевдолевые – за то, что украли у людей надежду, правые – за то, что украли миллиард.

P.S. Несмотря на то, что правые 9 лет мочили левых, дробили, уничтожали, дискредитировали, левых все равно больше (за 55%). А это дает надежду…




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #2753
    Я, со своей "кочки" могу лишь констатировать, что ВСЕ политики не достигли даже 20-процентного барьера. Это- очень низкий показатель!
    Ещё немного и может сложиться ситуация "против всех ".
    Это то,о чём я говорю годами.Люди устали ото ВСЕХ и от всего.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх