Лента новостей

22-03-2024, 21:14
Национальная армия объявляет о проведении ежегодных учений резервистов
0
 
22-03-2024, 21:02
В «Крокус Сити холл» в Москве произошла стрельба: есть погибшие и раненые
26
 
19-03-2024, 22:30
Тарифы на тепло и электроэнергию падают! НАРЭ утвердило снижение цен
6
 
19-03-2024, 22:16
Что МИД России заявил о высылке Молдовой сотрудника своего посольства
1
 
19-03-2024, 22:09
Мужчина, пытавшийся поджечь посольство России в Кишиневе, заключен под стражу
0
 
19-03-2024, 22:06
Сергей Нарышкин: "Франция готовит контингент для отправки на Украину"
0
 
19-03-2024, 22:02
Молдова не допустит представителей России на конференцию ФАО: только онлайн-формат
0
 
19-03-2024, 22:00
МОК опубликовал условия участия спортсменов из России и Беларуси на Олимпиаде в Париже
0
 
18-03-2024, 18:05
Попшой: Авиарейсы из Молдовы в РФ не возобновят, пока не наступит мир
1
 
18-03-2024, 18:00
Йоханнис утвердил будущее обучение украинских пилотов на F-16 в Румынии
5
 
18-03-2024, 17:58
Василою предъявлены обвинения в рамках дела об атаке в аэропорту
0
 
18-03-2024, 17:55
В России завершились президентские выборы
15
 
18-03-2024, 17:52
Санду: Гуцул нечего делать в правительстве РМ
3
 
17-03-2024, 19:13
В Приднестровье при атаке дрона-камикадзе на воинскую часть сгорел старый вертолет
6
 
17-03-2024, 14:04
Заявление США по действиям России в Приднестровье
0
 
17-03-2024, 14:02
Мужчина бросил две бутылки с зажигательной смесью через ограду посольства России в Кишинэу
9
 
15-03-2024, 22:30
Два кабельных оператора из Гагаузии оштрафованы за трансляцию российских телеканалов
2
 
15-03-2024, 22:29
Марина Таубер осталась без депутатской неприкосновенности по делу о вмешательстве в отправление правосудия
0
 
15-03-2024, 22:27
Лидер „Платформы Молдова” Ирина Влах обращается к президенту Майе Санду
0
 
15-03-2024, 22:23
Стало известно, кто займет место Кента Д. Логстона на должности посла США в Молдове
0
 
Все новости

Вячеслав Платон: Ни одного голоса за демонов!

В феврале 2001 года Демпартия под руководством Дмитрия Дьякова потерпела сокрушительное поражение на парламентских выборах, не преодолев 6-процентный барьер и оставшись за порогом парламента. Впечатляющая веха в биографии ДПМ! И это обязательно нужно повторить. Тем более, что все к этому предпосылки налицо.

Когда на заре китайских реформ в Китае случился дефицит пива, родоначальник китайских реформ, великий Дэн Сяопин, заявил: «Китай не будет закупать пиво за рубежом, Китай не будет строить заводы по производству пива. Китай будет строить заводы по производству заводов по производству пива». Похожая ситуация сегодня сложилась и у оппозиции, как с правого, так и с левого фланга. Мало агитировать и убеждать людей голосовать против Плахотнюка и Демократической партии. Нужно и им самим становиться агитаторами и мотивированно убеждать других, что спасти страну можно только избавившись от Плахотнюка. И так далее: агитирующий агитирует агитировать.

И самая подходящая для этого нива – это наша диаспора как в России, так в Европе. Именно там сосредоточился весь цвет молдавский нации: трудолюбивые, инициативные, предприимчивые, умные и образованный люди. Они не подвластны плахишовской пропаганде и зомбированию, им не навешать лапши о «великих успехах» местных жуликов. Их не приманить повышением пенсий на 7 евро. Это они своими денежными переводами содержат оставшихся в Молдове родственников. Да, что родственников! Они всю страну содержат.

Их на мякине не проведёшь. Вынужденные зарабатывать на чужбине, они не могут не проникнуться тем, как работает государственная система в нормальных странах, где Правительства на самом деле заботятся о своих гражданах. В том числе и о приезжих, которым выдано разрешение на работу. Поэтому они совершенно трезво могут оценить ситуацию, сложившуюся в государстве молдавском. И действительные причины происходящего для них лежат на поверхности.

Колоссальный всплеск активности представителей диаспоры, который читается даже по результатам количества зарегистрированных на сайте ЦИКа, свидетельствует об одном: этим людям не всё равно, и они готовы действовать. А это огромный ресурс, который своей массой и напором в состоянии раздавить любую плахишовскую пропаганду. Они каждый день общаются по скайпу, по вайберу со своими родственниками и друзьями в Молдове. Они пользуются огромным авторитетом, они – кормильцы.

Когда дети, находясь во Франции, Италии или Москве, говорят родителям ни в коем случае не голосовать за Плахотнюка и его демонов, то ни один родитель не станет возражать. А если их ещё попросят данную позицию довести до других родственников и друзей, то просьба, без сомнения, будет выполнена. Спасение страны – долг каждого и всех вместе взятых.

Диаспора – это не менее миллиона человек с правом голоса. Плюс не менее двух родителей в Молдове и ещё три-четыре родственника. Подняв с колен такую мощь инициативы и воли, за судьбу выборов можно не переживать. Социальные сети – самый прямой путь к разуму и сердцу тех, кто сейчас далеко. Подключайте их. Руки опускаются, когда кажется, что ты одинок в своей борьбе против несправедливости и беззакония. Но ведь это не так! Нас много, просто нужно объединиться и подняться единым фронтом. Нужно взорвать негодование этих людей, их справедливый гнев. Молдова – это их тыл, их Родина-мать, их убежище от всех невзгод, в котором должно быть надёжно и уютно. Молдова должна в любой момент быть готова принять и защитить своих детей. 

Но чтобы было именно так, нам всем вместе нужно постараться. Здесь нельзя сачкануть, отсидеться в сторонке с мыслями «и без меня разберутся», «всё равно мой голос ничего не решает». Решает! А ещё важно не полениться, набрать по вайберу или по скайпу родителей, родственников, друзей, поговорить с ними о жизни и рассказать, почему вы хотели бы, чтобы они и сами не голосовали за демонов, и другим передали. Несложное, нетрудоёмкое действие каждого из нас породит великие перемены в родной Молдове. И тогда мы все получим обратно свою любимую, приветливую, уютную Родину, куда можно будет с душевным удовольствием возвращаться и прекрасно жить.

Поверьте, преобразование страны, борьба с бедностью и разрухой являются совершенно техническими вопросами, которые требуют технического решения. Но у банды Плахотнюка нет ни способностей, ни желания что-либо делать для нашей страны. Давайте отдадим долг Молдове, нашим прадедам и дедам, бабушкам и прабабушкам, которые её строили и развивали для нас, которые всю свою жизнь тяжело трудились, только чтобы их дети хорошо жили. Вспомните их лица, добрые и любящие, какими они запечатлелись в нашем детском сознании. 

Вспомните их нежные, но такие натруженные и мозолистые ладони. Просто позвоните своим родным и друзьям. Просто вспомните свои корни, своих бабуль и дедушек. И своим близким напомните. Вспомните, какой цветущей и плодородной была наша Молдова, когда мы знали истинный смысл слова «патриотизм». Лучшей весточкой на небеса нашим предкам будет наш сердечный привет: «Вы не зря прожили свою жизнь, не зря трудились во благо следующих поколений». Мы – ваши достойные наследники! Мы спасём нашу страну от уничтожения! Мы помним, что значит быть настоящими патриотами. А вы?

Вячеслав ПЛАТОН



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх