Лента новостей

5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
3-09-2025, 22:46
ВСП подтвердила недопуск ЛДПМ к выборам: партия намерена обратиться в ЕСПЧ
0
 
3-09-2025, 22:40
Си Цзиньпин выступил с речью на приеме в честь Дня Победы
0
 
3-09-2025, 22:15
В Пекине прошел военный парад, посвященный 80-летию окончания Второй мировой войны
1
 
3-09-2025, 21:57
Задержан бывший заместитель Плахотнюка Владимир Андронаки
0
 
2-09-2025, 23:21
ЦИК: Адреса избирательных участков для граждан из Приднестровского региона
0
 
2-09-2025, 23:07
Четверо задержаны после 60 обысков в Комрате
3
 
Все новости

ДПМ и ПСРМ похожи как близнецы-братья

"Сначала они тестировали в Конституционном Суде друг другу полномочия, а перед парламентскими выборами стали меряться лозунгами и цифрами прямо на Площади Великого Национального Собрания. ДПМ и Партия социалистов, хоть и всячески отнекиваются, но все-таки похожи как близнецы-братья. 

А близнецов как известно, хоть и объединяет мощная эмпатия, но и конкуренция им не чужда. Как у Маяковского «Кто более для матери-истории ценен?».  И даже конкурируют они по одному и тому же сценарию. Вопрос уже даже не в том, что нам предлагают, а каким образом будут изыскивать средства, чтоб реализовать свои предвыборные обещания?
 
Но, на какие деньги рассчитывают в своих обещаниях и одни и другие?  На родные бюджетные  не получится. Их не хватает, значит прийдется опять повышать подоходный налог, налоги на прибыль, НДС, акцизы, ввести ещё какие- нибудь налоги. Опять на внешние гранты и макрофинансирование? А кто им эту финансовую помощь будет предоставлять и на каких условиях? Европа, Россия и США?  

Так свои условия все эти игроки озвучили, только вот никто их выполнять не собирается. Кому интересна страна, пытающаяся предоставлять исключительно геополитические услуги, интерес к которым разве что как к беляшам пока они горячие. И сталкиваться лбами ни Россия, ни ЕС, ни США в Молдове не собираются. Не тот масштаб. Разве что рассчитывать на Турцию и Китай, которых Молдова интересует только как территория для сбыта своей продукции. "

Источник

Видео

ДПМ и ПСРМ меряются всем, что имеют.

Сначала они тестировали в Конституционном Суде друг другу полномочия, а перед парламентскими выборами стали меряться лозунгами и цифрами прямо на Площади Великого Национального Собрания. ДПМ и Партия социалистов, хоть и всячески отнекиваются, но все-таки похожи как близнецы-братья. А близнецов как известно, хоть и объединяет мощная эмпатия, но и конкуренция им не чужда. Как у Маяковского «Кто более для матери-истории ценен?». И даже конкурируют они по одному и тому же сценарию. Вопрос уже даже не в том, что нам предлагают, а каким образом будут изыскивать средства, чтоб реализовать свои предвыборные обещания? Но, на какие деньги рассчитывают в своих обещаниях и одни и другие? На родные бюджетные не получится. Их не хватает, значит прийдется опять повышать подоходный налог, налоги на прибыль, НДС, акцизы, ввести ещё какие- нибудь налоги. Опять на внешние гранты и макрофинансирование? А кто им эту финансовую помощь будет предоставлять и на каких условиях? Европа, Россия и США? Так свои условия все эти игроки озвучили, только вот никто их выполнять не собирается. Кому интересна страна, пытающаяся предоставлять исключительно геополитические услуги, интерес к которым разве что как к беляшам пока они горячие. И сталкиваться лбами ни Россия, ни ЕС, ни США в Молдове не собираются. Не тот масштаб. Разве что расчитывать на Турцию и Китай, которых Молдова интересует только как территория для сбыта своей продукции.

Gepostet von De facto: Ne apărăm de propagandă am Mittwoch, 21. November 2018



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #1705
    Мадам Жантуан видать не в курсе, что ВСЕ партии у нас обещают райскую жизнь, только выбери их. И НИ ОДНА из них не говорит про источники появления этих благ. Так чего так узко смотреть, пора расширять сферу применения своего красноречия, у нас неокучеными еще остались Настасе с Санду, ЛДПМ, ЛП, что-то там от Лянкэ (простите не помню названия), унионисты (хотя нет, браво одной их мадам, та четко говорила Румыния даст денег), и прочие до кучи. Я так жду, когда нам озвучат от кого они ждут денех
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх