Лента новостей

Вчера, 21:47
Новый раунд переговоров Кишинева и Тирасполя пройдет 16 апреля
0
 
Вчера, 21:43
Партия MAN мэра Кишинева Иона Чебана вышла из блока "Альтернатива"
0
 
Вчера, 21:25
Зарплаты президента и премьера могут вырасти: Минфин готовит новый закон об оплате труда
0
 
Вчера, 21:22
В Кишиневе встретили Благодатный Огонь: проходят праздничные службы
0
 
9-04-2026, 23:11
В год выборов — да, в 2026 году — нет: в этом году на Пасху социальных пособий не будет
0
 
9-04-2026, 23:04
Власти Гагаузии заявили: Выборы 21 июня пройдут, несмотря на блокировку финансирования
2
 
9-04-2026, 22:58
Румынская компания производит в Молдове военные дроны
0
 
9-04-2026, 22:54
В Молдавии ожидается 10% рост цен на продукты
0
 
9-04-2026, 22:51
Расходы на ремонт ЛЭП Исакча–Вулканешты оплатит население Молдовы в 2027 году
0
 
9-04-2026, 22:49
В Молдове хотят сократить число районов с 32 до 10
0
 
9-04-2026, 22:47
Стоимость дизтоплива в Молдове приближается к 35 леям: цены на 9 апреля
0
 
9-04-2026, 21:20
Министерство образования забирает в своё подчинение районные структуры
0
 
9-04-2026, 21:18
Сельхозпроизводители угрожают массовыми протестами
0
 
7-04-2026, 22:24
ПСРМ назвала приостановку выборов в Гагаузии атакой на автономию
0
 
7-04-2026, 21:37
Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация
4
 
7-04-2026, 21:32
Благодатный огонь доставят в Кишинев в субботу
0
 
7-04-2026, 16:11
В Кишиневе притормозили программу Prima Casă: Что делать тем, кто уже взял ипотечный кредит
0
 
7-04-2026, 16:05
Апелляционная палата приостановила проведение выборов в Гагаузии
9
 
7-04-2026, 16:02
7 апреля 2009 - 2026.
0
 
5-04-2026, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
16
 
Все новости

Григорчук: Мосты в Молдове тоже разрушаются из-за войны в Украине?


В Криулянском районе обрушилась часть моста, который совсем недавно с помпой был сдан в эксплуатацию после ремонта стоимостью почти в 1 000 000$ (один миллион долларов). Своим мнением по данному инциденту в соцсетях поделился председатель правозащитной организации «Право на справедливость» Павел Григорчук, сообщает eNews.

«Мы конечно прекрасно понимаем, что мосты в Молдове тоже разрушаются из-за войны в Украине. Из-за боевых действий в другой стране в Молдове происходят все плохие вещи: неконтролируемый рост цен, бешеный рост тарифов, увеличение расходов на госаппарат и т.д.
Поэтому мы не удивимся, если власти отбрешутся и сейчас скажут, что часть моста разрушилась и простояла меньше недели из-за войны в Украине» - едко иронизирует Григорчук.

«Но если серьёзно, то в любой нормальной стране после такого инцидента уже задержали бы всех, кто строил и сдавал в эксплуатацию этот мост.

Уже бы начался процесс их ареста, а также ареста их имущества, чтобы далее правосудие могло компенсировать нанесенный государству ущерб.
Но это так бы сделали в нормальной стране», отмечает правозашитник.

«А в Молдове коррупционеры, отмывшие деньги на ремонте этого моста, ещё сегодня же заработают денег на том, что проведут несколько круглых столов и кофе-брейков на тему борьбы с коррупцией, а вечером будут считать сколько нулей и единиц появилось на их офшорных счетах», убеждён председатель Ассоциации «Право на справедливость».

«P.S. Просто напомню, что в монструозное министерство Спыну входит не только энергетика и госкомпании, но и дорожная инфраструктура. А как Спыну справляется с обслуживанием дорожной инфраструктуры и какого уровня коррупция в его ведомстве мы видим по вот этому мосту в Криулянах», подытожил Павел Григорчук.

enews.md​​​



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #87541
    Андрей Спыну винит подрядчика в некачественном ремонте моста в Чопленах

    Техническая бригада Государственной дорожной администрации выехала в Криулянский район, где обвалились плиты под мостом через реку Ичель между селами Грушево и Чоплены, и провела экспертизу.

    Министр инфраструктуры Андрей Спыну заявил, что подрядчик обязан качественно строить и ремонтировать. "Это неприемлемо", - сказал вице-премьер.

    "Да, я в курсе. В субботу приехала техническая бригада Государственной дорожной администрации и провела экспертизу. Работы не приняты, и мы обяжем подрядчика качественно отремонтировать и построить. Это неприемлемо, и мы не потерпим некачественных построек", - заявил Спыну.

    Плиты у основания моста через реку Ичель между селами Грушево и Чоплены обвалились.

    «Предполагалось ввести его в эксплуатацию в декабре», — написали пользователи сетей, которые также опубликовали в сетях фотографии моста.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх