Лента новостей

20-11-2025, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
3
 
20-11-2025, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
2
 
20-11-2025, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
20-11-2025, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
20-11-2025, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
4
 
18-11-2025, 23:19
Премьер Мунтяну в Брюсселе: Рост ВВП составил 1,1%, экономика набирает обороты
6
 
18-11-2025, 23:06
Боля: "Не идет и речи о сдачи аэропорта Кишинева в концессию. Он приносит прибыль"
0
 
18-11-2025, 23:01
Комиссии по внешней политике Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Бухаресте
0
 
18-11-2025, 22:59
В Бельцах на военном полигоне построят склады для боеприпасов
0
 
18-11-2025, 22:52
Мунтяну в Брюсселе: Молдова обсуждает с ЕС и США решения для реинтеграции Приднестровья
0
 
18-11-2025, 22:50
Учителя грозят протестами: свыше 40% живут за чертой бедности
0
 
18-11-2025, 22:42
Глава русской общины в Приднестровье обеспокоена возможным введением Молдовой визового режима для граждан России
1
 
18-11-2025, 22:35
Президент Майя Санду почтила память Илие Илашку: «Настоящий герой национально-освободительного движения»
1
 
18-11-2025, 00:16
НАРЭ: Тарифы на природный газ, тепловую и электроэнергию до конца года не вырастут
0
 
18-11-2025, 00:07
Одна из парламентских фракций предложила создать комиссию по выходу Молдовы из СНГ
1
 
17-11-2025, 23:13
Умер Илие Илашку, бывший депутат и политический заключённый в Тирасполе
7
 
17-11-2025, 23:08
Грузины за рубежом могут лишиться права голоса
1
 
17-11-2025, 23:06
Мэр Кишинёва потребовал признать распространение наркотиков национальной проблемой
2
 
17-11-2025, 23:04
Социалисты требуют срочных парламентских слушаний по борьбе с наркотиками
0
 
Все новости

Григорчук: Мосты в Молдове тоже разрушаются из-за войны в Украине?


В Криулянском районе обрушилась часть моста, который совсем недавно с помпой был сдан в эксплуатацию после ремонта стоимостью почти в 1 000 000$ (один миллион долларов). Своим мнением по данному инциденту в соцсетях поделился председатель правозащитной организации «Право на справедливость» Павел Григорчук, сообщает eNews.

«Мы конечно прекрасно понимаем, что мосты в Молдове тоже разрушаются из-за войны в Украине. Из-за боевых действий в другой стране в Молдове происходят все плохие вещи: неконтролируемый рост цен, бешеный рост тарифов, увеличение расходов на госаппарат и т.д.
Поэтому мы не удивимся, если власти отбрешутся и сейчас скажут, что часть моста разрушилась и простояла меньше недели из-за войны в Украине» - едко иронизирует Григорчук.

«Но если серьёзно, то в любой нормальной стране после такого инцидента уже задержали бы всех, кто строил и сдавал в эксплуатацию этот мост.

Уже бы начался процесс их ареста, а также ареста их имущества, чтобы далее правосудие могло компенсировать нанесенный государству ущерб.
Но это так бы сделали в нормальной стране», отмечает правозашитник.

«А в Молдове коррупционеры, отмывшие деньги на ремонте этого моста, ещё сегодня же заработают денег на том, что проведут несколько круглых столов и кофе-брейков на тему борьбы с коррупцией, а вечером будут считать сколько нулей и единиц появилось на их офшорных счетах», убеждён председатель Ассоциации «Право на справедливость».

«P.S. Просто напомню, что в монструозное министерство Спыну входит не только энергетика и госкомпании, но и дорожная инфраструктура. А как Спыну справляется с обслуживанием дорожной инфраструктуры и какого уровня коррупция в его ведомстве мы видим по вот этому мосту в Криулянах», подытожил Павел Григорчук.

enews.md​​​



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #87541
    Андрей Спыну винит подрядчика в некачественном ремонте моста в Чопленах

    Техническая бригада Государственной дорожной администрации выехала в Криулянский район, где обвалились плиты под мостом через реку Ичель между селами Грушево и Чоплены, и провела экспертизу.

    Министр инфраструктуры Андрей Спыну заявил, что подрядчик обязан качественно строить и ремонтировать. "Это неприемлемо", - сказал вице-премьер.

    "Да, я в курсе. В субботу приехала техническая бригада Государственной дорожной администрации и провела экспертизу. Работы не приняты, и мы обяжем подрядчика качественно отремонтировать и построить. Это неприемлемо, и мы не потерпим некачественных построек", - заявил Спыну.

    Плиты у основания моста через реку Ичель между селами Грушево и Чоплены обвалились.

    «Предполагалось ввести его в эксплуатацию в декабре», — написали пользователи сетей, которые также опубликовали в сетях фотографии моста.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх