Лента новостей

Вчера, 21:22
Корнелиу Попович: «Выборы в ГУМ могут стать прелюдией к скрытой ликвидации»
0
 
Вчера, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
1
 
Вчера, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Вчера, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
3
 
Вчера, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Вчера, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
11
 
19-02-2026, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
19-02-2026, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
19-02-2026, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
19-02-2026, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
19-02-2026, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
19-02-2026, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
19-02-2026, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
Все новости

Григорчук: Не могу спокойно смотреть на то, как полицейские дубинками бьют несчастных бабушек...


Полный текст:

Шор и Кавкалюк, конечно же, конченые мерзавцы и ярчайшие представители класса барыг, который зародился в Молдове в десятые годы. Впрочем, то, что Шор и Кавкалюк до сих пор без приговоров, за это они оба должны сказать спасибо нынешней власти.

Впрочем, я думаю, что Шор щедро отблагодарил родного дядю Спыну - Иона Гузуна, судью Верховного суда, который в прошлом году спас Шора от приговора в Кагуле и вернул дело на первоначальное рассмотрение в Кишинёв. Думаю, что и Кавкалюк щедро отблагодарил нынешнее руководство МВД, которое помогло ему выйти из розыска Интерпола в начале этого года. А Виорел Морарь, с которым Кавкалюк даже имеет совместный бизнес, помог через своих финов в антикоррупции устранить прокурора, который нещадно вёл дело пятого управления МВД и Кавкалюка.

Поэтому протесты против власти, в которых Шор и Кавкалюк пытаются на себя надеть одежды борцов за справедливость и счастье народное, лучше всего описывает старый мем из Интернета: «@@ала жаба гадюку».

Но как бы я не относился к Шору и Кавкалюку, а также к нынешней власти некомпетентных воришек с офшорами, я всё таки не могу спокойно смотреть на то, как полицейские дубинками бьют несчастных бабушек, протестующих в городке Шора у парламента.

Пусть они будут миллион раз проплачены Шором, пусть их протест миллиард раз поддерживает токсичный Кавкалюк, но так поступать с собственными гражданами нельзя.

Впрочем, иначе правонарушительные органы работать в Молдове не умеют. Они работали так при всех властях и готовы делать то же самое и при власти PAS.

Спецназовцы, которые сегодня поднимали дубинки на бабушек, не успевших забрать свои личные вещи из палаток, точно также взмахивали резиновыми дубинками, когда защищали ночное избрание правительства Павла Филипа купленным парламентом в январе 2016, а до этого избивали тех протестующих, кто пытался выразить своё мнение у дома Плахотнюка на Болгарской или у его офиса в GBC.

Этим людям не привыкать исполнять преступные приказы и бить несогласных. Не исключаю, что абсолютное большинство из них вообще в политике не разбирается, а умеет только исполнять команды.

Ну это моральная сторона вопроса.

А юридическая сторона говорит об явном нарушении прав граждан на свободное выражение мнения. Это бесспорно выигрышный иск в ЕСПЧ против Молдовы.
Да, и самое справедливое решение суда будет принято именно в Страсбурге. Потому что в молдавских судах, конечно же, не посмеют возразить мнению власти и действия полиции по разгону будут признаны законными.

На лицо также с юридической стороны и использование спецсредств против женщин и пожилых людей, что запрещено молдавским законом о применении спецсредств.
Впрочем, я уверен, что сейчас найдутся провластные эксперты, которые скажут, что нарушать право граждан на мирные собрания, конечно же, нельзя, но если очень сильно захотеть, то можно.

Уверен также, что найдутся и те, кто скажут, что когда Плахотнюк разгонял мирные демонстрации, то это было диктатурой, а вот когда тоже самое делает Санду, то это проявление демократии в её высшей форме.

В общем, были у власти бандиты, а теперь на их место пришли идиоты. Но толком от этого ничего в стране не поменялось. Такие дела.

https://www.facebook.com/Majakovsky/posts/10226364540371519



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #84941
    biggrin_mini2 Милый Пашенька, может Шор и Кавкалюк и не ангелы с крыльями, но вовсе не так плохи, как вы, "борцуны липовые", их изображает по заказу (чей заказ этот, мы в общих чертах догадываемся), они, в отличие от вас, грёбаных античипаторастов, с усердием, достойным лучшего применения, "хороших людей" к власти не приводили. Ашэй?! bo_mini А дальше непереводимая игра слов - ireful3 !!!
  2. 
    fenix #84965
    Ага, вот к чему эти азефовцы подводят, типа обиделись видите ли , и совсем "незаметно", что они оправдывают разгон протеста, между прочим, не столько политического, сколько явно социального https://enews.md/publicatsia/politicheskii-zakliuchionnyi-rezhima-plakhotniuka-obvinil-riad-politicheskikh-partii-v-skleroze-o-chiom-rech М-да, Саша, хоть бы ты промолчал, а, ну да, кураторы из Неметчины "заслали" видимо. dirol_mini Ну и такая ремарка. Ребята, а ничего, если бы вас тогда "страшный режим Плахотнюка" привлек не по "политике", а элементарно по фактам группового злостного хулиганства?! Лет по пять реального срока "по уголовке" получили бы наверное, не, не так?! А ничего, что своё "политическое преследование" вы сами целенаправленно спровоцировали?! Думаете, что никто ничего не понимает, ничего не знает и ничего не помнит?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх