Лента новостей

Вчера, 22:39
ЦИК Молдовы: масштабная кибератака не затронула данные избирателей
3
 
Вчера, 22:36
Energocom объявляет об изменениях при оплате счетов за газ
0
 
Вчера, 22:16
В Кишиневе вместо новой тюрьмы № 13 могут построить отель или офисное здание? Тофан: Здесь самая дорогая земля, надо использовать ее эффективно
1
 
Вчера, 22:09
Майя Санду созывает Совет национальной безопасности после кибератаки
0
 
Вчера, 21:04
Для выборов в Гагаузии напечатают почти 259 тысяч бюллетеней
1
 
27-10-2026, 22:23
Министр финансов сообщила, сколько средств поступило после введения НДС и акцизов на товары из Приднестровья
1
 
27-10-2026, 21:57
Граждане Молдовы смогут узнать, чем владели, где учились и где служили их деды и прадеды в румынской армии
1
 
27-10-2026, 21:51
Данные 750 тыс. граждан Молдовы попали в руки хакеров: какие именно?
6
 
27-10-2026, 21:13
ПСРМ заявила об угрозе нейтралитету Молдовы после подписания соглашения с Украиной
1
 
26-10-2026, 21:49
Украинец, спасённый жителями Молдовы на Днестре, воссоединился с семьёй в Болгарии
0
 
26-10-2026, 21:10
Василе Тофан и Владимир Зеленский обсудили в Киеве широкий спектр вопросов - от безопасности и Днестра до энергетики и инфраструктуры
6
 
25-10-2026, 21:54
«Закрываем школы и строим стадионы»: Василий Костюк обвинил власти Молдавии в растрате миллиона леев из фондов ЕС в селе-«фантоме»
0
 
25-10-2026, 21:49
Молдова рискует отдавать ЕС миллиарды: Валерий Осталеп раскрыл «подводные камни» евроинтеграции к 2028 году
0
 
25-10-2026, 21:12
Отчет правительства за сто дней будет представлен 5 ноября
2
 
25-10-2026, 20:20
В Молдове могут ввести обязательную военную подготовку сроком до 42 дней
2
 
24-10-2026, 23:48
В Молдове бомбоубежища хотят перевести на самоокупаемость
12
 
24-10-2026, 23:06
В Молдове прошли обыски по делу о подготовке массовых беспорядков
9
 
24-10-2026, 23:01
Спим на час дольше: в ночь на 25 октября Молдова переходит на зимнее время
1
 
24-10-2026, 22:04
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
24-10-2026, 00:29
Молдова вышлет сотрудника российского посольства после падения дрона в Теленештском районе
0
 
Все новости

Григорчук: Не могу спокойно смотреть на то, как полицейские дубинками бьют несчастных бабушек...


Полный текст:

Шор и Кавкалюк, конечно же, конченые мерзавцы и ярчайшие представители класса барыг, который зародился в Молдове в десятые годы. Впрочем, то, что Шор и Кавкалюк до сих пор без приговоров, за это они оба должны сказать спасибо нынешней власти.

Впрочем, я думаю, что Шор щедро отблагодарил родного дядю Спыну - Иона Гузуна, судью Верховного суда, который в прошлом году спас Шора от приговора в Кагуле и вернул дело на первоначальное рассмотрение в Кишинёв. Думаю, что и Кавкалюк щедро отблагодарил нынешнее руководство МВД, которое помогло ему выйти из розыска Интерпола в начале этого года. А Виорел Морарь, с которым Кавкалюк даже имеет совместный бизнес, помог через своих финов в антикоррупции устранить прокурора, который нещадно вёл дело пятого управления МВД и Кавкалюка.

Поэтому протесты против власти, в которых Шор и Кавкалюк пытаются на себя надеть одежды борцов за справедливость и счастье народное, лучше всего описывает старый мем из Интернета: «@@ала жаба гадюку».

Но как бы я не относился к Шору и Кавкалюку, а также к нынешней власти некомпетентных воришек с офшорами, я всё таки не могу спокойно смотреть на то, как полицейские дубинками бьют несчастных бабушек, протестующих в городке Шора у парламента.

Пусть они будут миллион раз проплачены Шором, пусть их протест миллиард раз поддерживает токсичный Кавкалюк, но так поступать с собственными гражданами нельзя.

Впрочем, иначе правонарушительные органы работать в Молдове не умеют. Они работали так при всех властях и готовы делать то же самое и при власти PAS.

Спецназовцы, которые сегодня поднимали дубинки на бабушек, не успевших забрать свои личные вещи из палаток, точно также взмахивали резиновыми дубинками, когда защищали ночное избрание правительства Павла Филипа купленным парламентом в январе 2016, а до этого избивали тех протестующих, кто пытался выразить своё мнение у дома Плахотнюка на Болгарской или у его офиса в GBC.

Этим людям не привыкать исполнять преступные приказы и бить несогласных. Не исключаю, что абсолютное большинство из них вообще в политике не разбирается, а умеет только исполнять команды.

Ну это моральная сторона вопроса.

А юридическая сторона говорит об явном нарушении прав граждан на свободное выражение мнения. Это бесспорно выигрышный иск в ЕСПЧ против Молдовы.
Да, и самое справедливое решение суда будет принято именно в Страсбурге. Потому что в молдавских судах, конечно же, не посмеют возразить мнению власти и действия полиции по разгону будут признаны законными.

На лицо также с юридической стороны и использование спецсредств против женщин и пожилых людей, что запрещено молдавским законом о применении спецсредств.
Впрочем, я уверен, что сейчас найдутся провластные эксперты, которые скажут, что нарушать право граждан на мирные собрания, конечно же, нельзя, но если очень сильно захотеть, то можно.

Уверен также, что найдутся и те, кто скажут, что когда Плахотнюк разгонял мирные демонстрации, то это было диктатурой, а вот когда тоже самое делает Санду, то это проявление демократии в её высшей форме.

В общем, были у власти бандиты, а теперь на их место пришли идиоты. Но толком от этого ничего в стране не поменялось. Такие дела.

https://www.facebook.com/Majakovsky/posts/10226364540371519



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    fenix #84941
    biggrin_mini2 Милый Пашенька, может Шор и Кавкалюк и не ангелы с крыльями, но вовсе не так плохи, как вы, "борцуны липовые", их изображает по заказу (чей заказ этот, мы в общих чертах догадываемся), они, в отличие от вас, грёбаных античипаторастов, с усердием, достойным лучшего применения, "хороших людей" к власти не приводили. Ашэй?! bo_mini А дальше непереводимая игра слов - ireful3 !!!
  2. 
    fenix #84965
    Ага, вот к чему эти азефовцы подводят, типа обиделись видите ли , и совсем "незаметно", что они оправдывают разгон протеста, между прочим, не столько политического, сколько явно социального https://enews.md/publicatsia/politicheskii-zakliuchionnyi-rezhima-plakhotniuka-obvinil-riad-politicheskikh-partii-v-skleroze-o-chiom-rech М-да, Саша, хоть бы ты промолчал, а, ну да, кураторы из Неметчины "заслали" видимо. dirol_mini Ну и такая ремарка. Ребята, а ничего, если бы вас тогда "страшный режим Плахотнюка" привлек не по "политике", а элементарно по фактам группового злостного хулиганства?! Лет по пять реального срока "по уголовке" получили бы наверное, не, не так?! А ничего, что своё "политическое преследование" вы сами целенаправленно спровоцировали?! Думаете, что никто ничего не понимает, ничего не знает и ничего не помнит?!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх