Лента новостей

Сегодня, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
1
 
Сегодня, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Сегодня, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Сегодня, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
Вчера, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
1
 
Вчера, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
14
 
Вчера, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
Вчера, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
Вчера, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
Вчера, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
Вчера, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
0
 
11-12-2025, 23:11
Мэр Кишинева предлагает ввести тестирование на наркотики в школах Молдовы
0
 
11-12-2025, 23:08
Австралия запретила соцсети для детей младше 16 лет
0
 
9-12-2025, 22:06
Молдова продлевает временную защиту для граждан Украины на территории страны
1
 
9-12-2025, 20:24
ЕБРР с начала своей деятельности в Молдове (1992 г. )инвестировал в страну более 2,8 млрд евро в 188 проектов
4
 
Все новости

В. Жосу: Под давлением Запада и США Молдове все сложнее сохранять нейтралитет

«В экономической войне между Россией и коллективным Западом, и не с Западом, а с США, которые заинтересованы в захвате европейского газового рынка и вытеснении оттуда Газпрома, даже странам с вменяемым руководством (например, Венгрии) всё труднее сохранять нейтралитет». Так выразил в соцсети свое мнение политолог Виктор Жосу, передает eNews.

 

«А уж о Молдове, где у власти сплошное недоразумение, при этом послушно выполняющее любые желания Вашингтона или Брюсселя, и говорить нечего. Самое печальное во всей этой истории (не только с газом) то, что значительная часть нашего населения продолжает слепо верить сказкам про ЕС-овский "рай", демократию, про тамошние "свободы" и т.д. Да и ни одна молдавская партия до сих пор не рискует отказаться от всех этих мифов и начать рассказывать людям правду о хищническом характере капитализма, который просто не может быть другим. Строя, где человек человеку волк, и где действует логика социальных джунглей».

 

Политолог считает, что рай на земле невозможен в принципе (эта истина тоже является частью реалистического сознания), но и продолжать поддерживать иллюзии либеральной демократии - это сознательно продолжать политику лжи.

 

«И сама Россия от этих иллюзий никак не избавится. Владимир Путин несколько месяцев назад заявил, что нужен другой капитализм. То есть другой, но всё же капитализм. Ну, понятное дело, социализм же мы уже прошли...»


Примечание: В оригинале новость идет под заголовком :

Политолог: Под давлением Запада и США Молдове все сложнее сохранять нейтралитет




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх