Лента новостей

Вчера, 23:29
Учащиеся и учителя одного из столичных колледжей требуют объяснений от Министерства образования
2
 
Вчера, 23:24
В НАРЭ объяснили, что повлияет на цены на топливо в ближайшее время
2
 
Вчера, 22:26
ЦИК: В Молдове более 3,29 миллиона избирателей
2
 
Вчера, 22:05
Кирилл Буданов возглавил Офис президента Украины
2
 
Вчера, 21:49
Майя Санду подписала указ: восемь граждан Российской Федерации, включая сына солиста группы «Би-2», получили молдавское гражданство
1
 
Вчера, 00:40
Годовая медицинская страховка оплачивается с 1 января
0
 
Вчера, 00:15
Госсекретаря для минэкономики выпишут из-за границы
0
 
Вчера, 00:10
С 1 января 2026 года вступают в силу поправки в Налоговый кодекс
0
 
30-12-2025, 00:18
Полный текст заявления Сергея Лаврова об атаке ВСУ на резиденцию Путина
13
 
27-12-2025, 23:09
Влад Филат о приговоре во Франции: Решение не окончательное
0
 
27-12-2025, 23:06
Экс-премьер Молдовы объявлен в розыск Интерполом
0
 
27-12-2025, 00:37
Виорел Чернэуцяну сообщил новые детали вооружённого инцидента в ИП сектора Центр
0
 
26-12-2025, 22:11
Бывший председатель Народного собрания Гагаузии приговорен к 12 годам тюремного заключения.
7
 
26-12-2025, 19:43
Поставщик тепла а Комрате запросил повышения тарифа на 16%
2
 
26-12-2025, 00:28
Умерла актриса Вера Алентова
1
 
25-12-2025, 23:46
Пересмотр школьной учебной программы и новые учебники по всем предметам к 2027 году. Об основных изменениях рассказал министр образования
0
 
25-12-2025, 00:49
7 января в Украине будут отмечать День программиста: Зеленский подписал указ
9
 
25-12-2025, 00:01
Вертикальный коридор, включающий Молдову, находится на грани провала: на газовых аукционах не было заявок.
0
 
24-12-2025, 23:47
Министр энергетики объяснил, почему Молдова не вернется к закупке электроэнергии у МГРЭС
6
 
24-12-2025, 23:34
Дмитрий Робу избежал ответственности: дело закрыли из-за истечения срока давности
3
 
Все новости

Тулянцев: Своим молчанием западные посольства поощряют правовой беспредел в отношении «группы Заболотного»

Председатель общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев выразил недоумение отсутствием реакции властей, парламентской оппозиции и дипмиссий относительно ситуации с делом о покушении на Плахотнюка, сообщает eNews.

«Очевидное - невероятное! Новые обстоятельства в деле о покушении на Плахотнюка - власть молчит!

В деле "группы Заболотного" выявились новые обстоятельства. Главный свидетель, на показаниях которого базируется доказательная база обвинителя, хочет их изменить и готов это сделать на детекторе лжи. Со слов адвокатов, на свидетеля оказывалось физическое и психологическое давление, а показания против "группы Заболотного" он давал как этого требовали работники силовых ведомств.

Что же это получается?! Люди сидят более четырех лет просто потому, что так хотел Плахотнюк. Плахотнюка уже нет, а дело его живет и процветает.

Судя по всему, данное дело просто шито белыми нитками. И в данном контексте непонятно молчание власти и оппозиции. Также, все западные посольства своим молчанием просто поощряют откровенно правовой беспредел в Молдове.

Вы спросите: причем тут западные посольства?

Отвечаю: а при том, что они все дружно поддерживали Плахотнюка. Они все называли времена его правления "историей успеха". Следовательно, они все являются соучастниками преступлений Плахотнюка и его режима против граждан республики Молдова.

Сегодня необходимо довести эту тему до конца, до своего логического завершения. Отъезд Плахотнюка из страны не решил окончательно все проблемы, связанные с правовым беспределом в нашей стране. Дело "группы Заболотного" требует активного вмешательства власти, оппозиции, гражданского общества, СМИ, правозащитников. Что мешает представителям дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове, вместо восхищения новой властью, просто появиться на суде и увидеть реальную картину происходящего в стране? Что мешает представителям власти исправить последствия беспредела Плахотнюка? Что мешает оппозиции появиться на суде? Я уж молчу, что когда Додон был президентом, то он мог решить данный вопрос по закону и по справедливости.

В эту пятницу, 15 октября, состоится судебный процесс по "группе Заболотного". Все, кто до сегодняшнего дня оставался безучастным наблюдателем данного беспредела, еще может принять участие в помощи невинным людям. Государство не может быть свободным, пока несвободны его граждане. Свободу "группе Заболотного"!» - пишет Тулянцев на своей странице в соцсети.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #68748
    Я просто хочу понять, а почему не вопили про Заболотного еще в мае? А тут волна. Дело безусловно благое, но почему теперь, а не раньше?
    1. 
      Феникс #68751
      biggrin_mini2 Время настало прокуратуру и МВД шатать - пространство для "хороших людей" расчищать, так сказать. dirol_mini Денежка под это "благое дело", аккурат, подоспела, Вот ситуация и наконец-то назрела ... yahoo_mini В том-то и дело.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх