Лента новостей

Вчера, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
Вчера, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
Вчера, 23:30
Владимир Воронин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
1
 
Вчера, 22:41
Совет по аудиовизуалу не усмотрел разжигания ненависти в словах Цэрану, назвавшего русскоязычных «некачественной этнической частью общества»
2
 
Вчера, 22:34
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для депутата Марины Таубер
0
 
Вчера, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
Вчера, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
Вчера, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
Вчера, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
Вчера, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
8-07-2025, 23:48
Численность населения Молдовы продолжает сокращаться: две главные причины
0
 
8-07-2025, 23:45
Александр Муравский: К вопросу о геноциде
0
 
8-07-2025, 23:31
Несмотря на критику, Energocom берёт еще 400 млн евро кредита на покупку газа и электроэнергии
2
 
8-07-2025, 23:24
Повышение тарифов на воду и канализацию: кого затронут решения, принятые НАРЭ
0
 
8-07-2025, 23:16
В Молдове 7 партий могут отстранить от выборов: ЦИК выявила масштабные нарушения
0
 
8-07-2025, 23:12
Молдавские партии требуют запретить «Победу» за попытку дестабилизации
0
 
8-07-2025, 22:21
Глава ВСП Думитру Обадэ: Генерального прокурора могут назначить еще до парламентских выборов
0
 
8-07-2025, 22:14
Партия LOC покинула политический блок «Împreună»
0
 
6-07-2025, 23:00
В Молдове почтили память жертв массовых депортаций советского режима
5
 
Все новости

Тулянцев: Своим молчанием западные посольства поощряют правовой беспредел в отношении «группы Заболотного»

Председатель общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев выразил недоумение отсутствием реакции властей, парламентской оппозиции и дипмиссий относительно ситуации с делом о покушении на Плахотнюка, сообщает eNews.

«Очевидное - невероятное! Новые обстоятельства в деле о покушении на Плахотнюка - власть молчит!

В деле "группы Заболотного" выявились новые обстоятельства. Главный свидетель, на показаниях которого базируется доказательная база обвинителя, хочет их изменить и готов это сделать на детекторе лжи. Со слов адвокатов, на свидетеля оказывалось физическое и психологическое давление, а показания против "группы Заболотного" он давал как этого требовали работники силовых ведомств.

Что же это получается?! Люди сидят более четырех лет просто потому, что так хотел Плахотнюк. Плахотнюка уже нет, а дело его живет и процветает.

Судя по всему, данное дело просто шито белыми нитками. И в данном контексте непонятно молчание власти и оппозиции. Также, все западные посольства своим молчанием просто поощряют откровенно правовой беспредел в Молдове.

Вы спросите: причем тут западные посольства?

Отвечаю: а при том, что они все дружно поддерживали Плахотнюка. Они все называли времена его правления "историей успеха". Следовательно, они все являются соучастниками преступлений Плахотнюка и его режима против граждан республики Молдова.

Сегодня необходимо довести эту тему до конца, до своего логического завершения. Отъезд Плахотнюка из страны не решил окончательно все проблемы, связанные с правовым беспределом в нашей стране. Дело "группы Заболотного" требует активного вмешательства власти, оппозиции, гражданского общества, СМИ, правозащитников. Что мешает представителям дипломатических миссий, аккредитованных в Молдове, вместо восхищения новой властью, просто появиться на суде и увидеть реальную картину происходящего в стране? Что мешает представителям власти исправить последствия беспредела Плахотнюка? Что мешает оппозиции появиться на суде? Я уж молчу, что когда Додон был президентом, то он мог решить данный вопрос по закону и по справедливости.

В эту пятницу, 15 октября, состоится судебный процесс по "группе Заболотного". Все, кто до сегодняшнего дня оставался безучастным наблюдателем данного беспредела, еще может принять участие в помощи невинным людям. Государство не может быть свободным, пока несвободны его граждане. Свободу "группе Заболотного"!» - пишет Тулянцев на своей странице в соцсети.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #68748
    Я просто хочу понять, а почему не вопили про Заболотного еще в мае? А тут волна. Дело безусловно благое, но почему теперь, а не раньше?
    1. 
      Феникс #68751
      biggrin_mini2 Время настало прокуратуру и МВД шатать - пространство для "хороших людей" расчищать, так сказать. dirol_mini Денежка под это "благое дело", аккурат, подоспела, Вот ситуация и наконец-то назрела ... yahoo_mini В том-то и дело.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх