Лента новостей

Сегодня, 10:38
С августа счета за газ в Молдове будут выставляться компанией Energocom
1
 
Сегодня, 10:28
Символ эпохи! Поздравление Центрального Комитета ПКРМ Владимиру Николаевичу Воронину
1
 
Сегодня, 10:23
Состоялась встреча Председателя ЦК КПРФ Г.А. Зюганова с лидером Партии коммунистов Республики Молдова В.Н. Ворониным
1
 
23-05-2025, 21:41
В Молдове расширен список мест, где запрещено курение
0
 
23-05-2025, 21:36
Власти Молдовы вновь не выпустили Архиепископа Маркелла за границу
0
 
23-05-2025, 19:41
Назначение НАРЭ нового поставщика газа потребителям Молдовы не отразится на функциональности «Молдовагаз» - Вадим Чебан
0
 
23-05-2025, 19:37
„Energocom” начал закупку газа на зиму. Цена является коммерческой тайной
1
 
23-05-2025, 19:26
В пятницу в Кишиневе проходит марш украинской народной рубашки вышиванки
0
 
23-05-2025, 19:17
Новые тарифы на газ, воду и канализацию: НАРЭ объявляет повышения
0
 
23-05-2025, 19:16
Суд обязал МИД Молдовы вернуть спикеру НСГ дипломатический паспорт
0
 
23-05-2025, 19:11
Новые тарифы на газ, воду и канализацию: НАРЭ объявляет повышения
4
 
23-05-2025, 18:28
Новые тарифы на газ, воду и канализацию: НАРЭ объявляет повышения
0
 
23-05-2025, 18:18
Energocom на три года станет основным поставщиком газа для молдавских потребителей
0
 
23-05-2025, 18:13
Молдова денонсирует соглашение с Российской Федерацией
0
 
14-05-2025, 20:21
Что грозит молдавским учителям за поездки в Россию
3
 
14-05-2025, 20:15
Премьер Малайзии прибыл в Кремль на переговоры с Путиным
1
 
14-05-2025, 00:06
Скончался Георгий Палади — академик, врач акушер-гинеколог
1
 
14-05-2025, 00:02
Россия признана виновной в крушении боинга MH17
3
 
13-05-2025, 23:42
Домника Маноле требует от государства более 1,5 млн леев: как ответил ВСМ
4
 
13-05-2025, 23:39
Президент Майя Санду поддержала Никушора Дана
0
 
Все новости

Тулянцев: Решения ЕСПЧ и прокуратуры по делу «группы Петренко» должны послужить толчком для пересмотра дела Валерия Заболотного

Председатель общественного совета «За свободную Родину» Игорь Тулянцев прокомментировал на своей странице в Facebook решение ЕСПЧ и прокуратуры в отношении фигурантов резонансного дела «группы Петренко», сообщает eNews.

«Прокуратура отозвала свои обвинения в адрес "группы Петренко". Сделала она это сразу после решения ЕСПЧ, в результате которого Молдова должна выплатить пострадавшим от незаконных действий режима Плахотнюка денежную компенсацию. Республику признали виновной в нарушении прав на свободу собраний.

От всей души поздравляю ребят из "группы Петренко" с Победой. Справедливость восторжествовала и это главное!

Но в контексте данной истории, хотел бы обратить внимание на некоторые моменты. Молдавская прокуратура проснулась только после решения ЕСПЧ. Это лишнее подтверждения того, что Молдова абсолютно и всецело - несамостоятельное государство! Ибо любой нормальный человек понимал, что данное дело - чистой воды заказуха. Понимали это и работники прокуратуры, и "оамень бунь", и Санду, и Додон, и социалисты. И решение ЕСПЧ - ничего нового в этом смысле не открыло. Все всё прекрасно понимали и до него, но предпочитали отмалчиваться. Хорошо что в деле "группы Петренко" всё закончилось именно так. Ребята прошли очень сложный и незавидный путь.

Продолжая тему заказных дел при Плахотнюке, не могу не вспомнить о громком процессе Валерия Заболотного. Это именно то дело, в котором фигурировала группа лиц, рисующих палкой на песке схему по организации покушения на Влада Плахотнюка. По крайне мере, вся плахотнюковская медиаимперия транслировала данную видеозапись как главное доказательство причастности "группы Заболотного" к организации преступления. Людям "выписали" сумасшедшие сроки. Люди до сих пор сидят в тюрьмах. Это дело однозначно должно быть пересмотрено. Этому делу обязательно нужно придать огласку.

Ведь если дело Плахотнюка живет и без Плахотнюка, то какое имеет значение - присутствует ли он физически в Молдове или нет? Пока подобные вопросы не будут решены, Молдова будет продолжать оставаться захваченным государством. И никакие "оамень бунь" меня в обратном не переубедят», пишет Тулянцев.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #67378
    Ведь если дело Плахотнюка живет и без Плахотнюка, то какое имеет значение - присутствует ли он физически в Молдове или нет?

    Так может надо не скрипачей в оркестре переставлять, разогнать всю консерваторию?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх