Лента новостей

Вчера, 22:10
Додон призвал жителей Приднестровья приехать к участкам за 3 дня до выборов
0
 
Вчера, 21:35
ОБРАЩЕНИЕ Ирины Влах, председателя Республиканской партии INIMA MOLDOVEI
0
 
Вчера, 20:12
Youtube заблокировал канал Дмитрия Буймистру
3
 
Вчера, 20:05
ЦИК Молдовы опроверг фейк о «закрытии участков» для жителей левобережья Днестра
3
 
Вчера, 20:02
Искусственный интеллект станет помощником в судах Молдовы
0
 
Вчера, 19:59
Что происходит с банковским депозитом в случае смерти владельца?
0
 
19-09-2025, 23:25
Игорь Додон пригласил Майю Санду на публичные дебаты
0
 
19-09-2025, 23:23
Румынская оппозиция обвинила PAS в подавлении свободы слова
0
 
19-09-2025, 22:33
Михаил Багас осужден с отсрочкой в деле о незаконном финансировании Шором: сколько лет ему назначено
0
 
19-09-2025, 14:02
Пожилые жители трёх районов Молдовы получили современные телефоны
1
 
19-09-2025, 13:39
Министерство юстиции Греции отменило собственное решение о приостановлении процесса экстрадиции Влада Плахотнюка
0
 
19-09-2025, 13:37
Совет по телевидению и радио оштрафовал GRT на 30 тыс. леев из-за трансляции заявлений Илана Шора
0
 
19-09-2025, 00:12
Гуцул содержат в бесчеловечных условиях
0
 
19-09-2025, 00:04
Правительство упрощает строительство ЛЭП Вулканешты–Кишинёв
0
 
19-09-2025, 00:02
Молдова начала ремонт сразу на 6 мостах через Днестр
0
 
18-09-2025, 23:58
Тирасполь встревожен решением Кишинева начать накануне выборов ремонт сразу семи мостов через Днестр
0
 
18-09-2025, 00:15
Генпрокуратура: Экстрадиция Плахотнюка откладывается
0
 
18-09-2025, 00:10
ЦИК просит минюст ограничить деятельность партии «Сердце Молдовы»
0
 
18-09-2025, 00:00
Речан о местонахождении Цуцу: Есть оперативная информация, что он планирует попасть в Приднестровье
2
 
17-09-2025, 23:55
Якимовский покидает Антикоррупционную прокуратуру: он возглавлял группу по делу о банковском мошенничестве
0
 
Все новости

Платон встал на защиту Стояногло

Объявленный в розыск за неявку в суд Вячеслав Платон выступил сегодня в защиту генерального прокурора Александра Стояногло. Платон считает, что было бы несправедливо оценивать чиновника до истечения срока его полномочий.

В связи с этим он предложил министру юстиции Сергею Литвиненко расширить действие закона об оценке деятельности генерального прокурора таким образом, чтобы он охватывал и спикера, и президента Республики Молдова, передает Noi.md со ссылкой на на Ziarulnational.md.

Генпрокуратура ознакомилась с проектом, предусматривающим оценку деятельности Стояногло
« Создавать комиссию для оценки деятельности до окончания мандата того или иного должностного государственного лица - безусловно, свежая идея. А ее, как любую идею, автор должен развивать до конца. То есть мыслить масштабно и с размахом», - написал Платон на своей странице в Facebook.

Он считает, что министр юстиции Сергей Литвиненко должен распространить практику оценки государственных служащих на первых лиц государства

«Предлагаю г-ну Литвиненко выйти за рамки своего кругозора и распространить эту практику на более важных лиц в государстве, а именно: Президента, Председателя Парламента и, конечно же, ненавистных всем депутатов. Уверен, когда Додон был президентом, PAS с удовольствием проголосовала бы за такой закон. Из логики, которую они сейчас хотят имплементировать для прокурора, совершенно разумно вытекает аналогия с другими, более важными для жизни граждан лицами», - пишет Платон.

Он также добавил, что в кабинете Майи Санду необходимо установить онлайн-камеру, чтобы граждане видели, чем занимается президент каждый день.

«Как было бы прекрасно назначить оценочную комиссию деятельности Майи Санду на посту президента. Я готов её возглавить. Предлагаю принимать изменения в пакете. Всего лишь два года назад, при Додоне, PAS и Майя с криками и радостью приняли бы такие изменения. Так будем же последовательны, честны и объективны, господа. И начните-ка с себя!» - заключил Платон.

Напомним, что 12 августа Кишиневский суд сектора Чекана одобрил выдачу ордера на имя Вячеслава Платона на 30 суток после того, как тот отказался явиться в суд. Отсчет срока начнется в день его задержания. При этом бизнесмен объявлен в международный розыск.

Ранее Александр Стояногло защищал Платона, заявив, что он не уезжал из Молдовы:

«Я думаю, что он вернется и будет присутствовать в суде по делу, которое мы рассматриваем», - сказал Стояногло 20 июля этого года в эфире N4.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #65075
    Славентий,подставил ты Стояногло,как ни крути! Оправдать тебя могут разоблачительные документы,которые можно пред'явить,не в'езжая в Молдову через нет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх