Лента новостей

Сегодня, 20:56
В парламент Румынии внесен законопроект об объединении с Молдовой
0
 
Сегодня, 19:51
Верховный суд США признал введение пошлин Трампа превышением полномочий
0
 
Сегодня, 19:44
Александру Мунтяну: Не вижу оснований для повышения тарифов на электроэнергию
1
 
Сегодня, 19:41
Министр энергетики отправляется в США: Дорин Жунгиету примет участие в Трансатлантическом газовом саммите
0
 
Сегодня, 16:25
Правительство обещает, что примэрии не исчезнут из сел, появятся местные центры услуг и представители примара
4
 
Вчера, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
Вчера, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Вчера, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
Вчера, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
Вчера, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
Вчера, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
Вчера, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
4
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
16-02-2026, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
Все новости

Генпрокурор Стояногло прервал отпуск и вернулся на работу


Генеральный прокурор Александр Стояногло отказался от ежегодного отпуска и вернулся на работу в четверг. 
Источники в Генпрокуратуре сообщили, что причиной является намерение оспорить в Конституционном суде проект поправок к Закону о Прокуратуре, который позволит парламенту уволить генерального прокурора.

Информацию о возвращении Александра Стояногло на работу подтвердила Мария Виеру, пресс-секретарь Генеральной прокуратуры.

"Генеральный прокурор Александр Стояногло прервал свой отпуск и сегодня вернулся на работу. Учреждение приняло к сведению законопроекты, касающиеся работы Прокуратуры, размещенные на сайте парламента. После тщательного анализа соответствия этих инициатив конституционным требованиям и международным стандартам Генеральная прокуратура сформулирует свою позицию", - прокомментировала Мария Виеру.

Напомним, министр юстиции Сергей Литвиненко зарегистрировал во вторник, 10 августа, проект поправок к Закону о Прокуратуре, который, в частности, предусматривает возможность увольнения генерального прокурора до истечения срока его полномочий.

В четверг министр юстиции заявил, что проект получил положительное заключение семи парламентских комитетов.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #64766
    Ну,что,г-н Стояногло?
    В 2012-14 гг вы были тем человеком,который предупредил президента Тимофти о слабой защите банковской системы Молдовы.
    Не стану утверждать,что ваше предупреждение стало причиной разногласий с Плахотнюком с последующим выходом из ДПМ.
    Но я этот факт запомнила.
    Допускаю,что вас хотят убрать из прокуратуры как раз из-за миллиарда,который был таки украден после вашего предупреждения.
    Но Платон вас подставил и ,может быть,что это согласованно с Санду (версия).
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #64769
      Помнится, депутата от ЛДПМ Бутмалая ликвидировали после того, как он на ТВ намекнул, что готовится масштабная финансовая афера. Как-то про это дело технично забыли, убийство признали самоубийством и дело закрыли.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх