Лента новостей

Вчера, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
13
 
3-04-2026, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
3-04-2026, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
3-04-2026, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
3-04-2026, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
2-04-2026, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
2-04-2026, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
2-04-2026, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
18
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
1-04-2026, 17:12
Министр энергетики назвал примерную стоимость ремонта ЛЭП "Исакча – Вулканешты"
0
 
1-04-2026, 17:06
Украина укрепляет свою границу на приднестровском участке
0
 
1-04-2026, 14:51
Вчера вечером над Молдовой был замечен беспилотник «Шахед»
6
 
31-03-2026, 22:17
Тараканы вернулись в общежитие UTM. Студенты боятся жаловаться
0
 
31-03-2026, 22:08
Центральная избирательная комиссия начала регистрацию кандидатов на выборы 17 мая
1
 
31-03-2026, 22:04
МИД: Аэропорт Бен-Гурион в Тель-Авиве остаётся закрытым до 16 апреля. Гражданам рекомендуется отложить поездки за Благодатным огнем
0
 
Все новости

Платон говорит, что нет никаких причин держать его за решеткой

Бизнесмен Вячеслав Платон утверждает, что заявления генерального прокурора Александра Стояногло о том, что дело против него было полностью сфальсифицировано, доказывают, что прокуроры наконец-то рассмотрели уголовное дело. Таким образом, «они просто столкнулись с правдой».

По словам Платона, сейчас, когда Генпрокуратура считает его невиновным, у суда нет оснований считать его виновным по делу. «Они просто внимательно изучили мое дело. Они столкнулись с правдой, с очевидными фактами, которые нельзя игнорировать. Это все. Когда я заявлял об этом почти четыре года, в первые три года это никому не было нужно, они закрывали глаза, а за последние шесть месяцев до назначения нового прокурора люди просто игнорировали все это», – заявил Платон в эфире передачи «Политика Натальи Морарь» на канале TV8.

Вячеслав Платон говорит, что процедура пересмотра дела уже началась. «Проверка началась после моего заявления, они проверяют факты, изложенные мной, и начали проверку. Этот пересмотр начался в апреле», – уточнил бизнесмен. По его словам, Генеральная прокуратура имеет право потребовать отмены приговора. Бизнесмен говорит, что, поскольку прокуратура утверждает, что он невиновен, у суда нет оснований для его осуждения.

Неделю назад Александр Стояногло заявил на пресс-конференции, что дело, возбужденное против Вячеслава Платона, было полностью сфальсифицировано, поэтому прокуратура начнет процедуру пересмотра приговора, примененного к Платону.

Напоминаем, что Платон был окончательно приговорен Высшей судебной палатой к 18 годам тюремного заключения за банковское мошенничество в банках, а приговор, полученный за мошенничество и коррупцию, был кумулятивным – с общим сроком тюремного заключения 25 лет. Вячеслав Платон содержится в тюрьме № 13-Кишинев. 22 января судьи сократили срок его заключения почти на два года из-за плохих условий содержания под стражей. Решение было оспорено адвокатами Платона, которые требуют сокращения срока на 695 дней.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    lelea1986 #37657
    Это,конечно,жесть-отсидеть ни за что! (если это так).
    Мы сейчас в карантине пробыли 2,5 месяца и мало не кажется.
    Платон вроде не дурак,а попал.Не знаю,я не прокурор и детали мне не известны,но как я понимаю,некий обмен ,компромат на Плахотнюка на искупление вины,мною все же ощущается.
    Есть пословица "Мягко стелишь-жёстко спать будешь",он испытал на себе.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    seweryn #37668
    Платон в эфире передачи «Политика Натальи Морарь» на канале TV8.

    До чего дошла демахратия в этой ассоциируемой партнёрами стране... scratch_one-s_head_mini
    Острожник-звезда прямого эфира на ТВ. smile_mini
    1. 
      KucaMypbIca #37675
      Он из застенков в эфире был? Это новое слово в исполнительном законодательстве.
  3. 
    Либра #37676
    Вчера смотрела эту передачу на тв8. Очень интересная передача. Платон многие вещи рассказал, как работает наша судебная и политическая система. Он говорит, а я узнаю ситуации из нашей повседневной жизни. В других токшоу, с другими приглашенными - сплошное бла бла бла. Надеюсь, можно будет посмотреть ещё раз эту передачу.
  4. 
    Либра #37682
    Всем советую посмотреть, очень интересная передача.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх