Лента новостей

Сегодня, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
0
 
Сегодня, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
Сегодня, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
Сегодня, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Сегодня, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
Вчера, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
Вчера, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
Вчера, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
Вчера, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
Вчера, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
Вчера, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
Вчера, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
Вчера, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
10-03-2026, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
Все новости

Чебан: В историческом районе Кишинева не будет рекламных щитов, а в подземных переходах будет запрещена торговля

Рекламные щиты навсегда исчезнут из исторического района столицы, а в подземных переходах практически полностью будет запрещена торговля.

Так, по словам генерального примара Иона Чебана, со временем изменится Кишинев, сообщает agora.md  

«Рекламных щитов будет меньше, а в историческом районе они исчезнут. Сейчас, например, когда гуляешь по бульвару Григоре Виеру, то не видно аллеи. Это не нормально. На данный момент мы демонтировали около 700 щитов, но визуально это не заметно. Что касается того, что их демонтаж может повлиять на муниципальный бюджет - я думаю, что в данном случае не стоит экономить», - сказал Чебан.

Тем не менее, что касается экономических последствий с уменьшением количества рекламных щитов в городе, примар сказал, что потери будут компенсированы за счет увеличения цены на рекламу.

Говоря о подземных переходов в Кишиневе, Ион Чебан отметил, что в результате экономического кризиса, вызванного эпидемией, будет невозможно отремонтировать 12 переходов, как планировалось в начале года, их количество было сокращено до пяти.

Также примар заверил, что торговля в подземных переходах будет запрещена.

«В подземных переходах ничего не будет. В переходе возле магазина Unic останется несколько торговых точек, в остальном торговля будет запрещена. Например, подземный переход по Алеку Руссо очень популярен, но неудобен. Там поток людей очень высок», - сказал примар.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #38359
    Ну,начнем.Мне,действительно,не нравилось,что Кишинев давно начал походить на запущенный аул.
    По запрету рекламы в исторической части города-согласна.
    Но хочу внести предложение по размещению щитов для обьявлений частных лиц и их должно быть достаточно.
    Я не могу определенно высказаться по переходу на Рышкановке.Можно оставить 1 ряд киосков для продажи прессы,фруктов,воды,и закрыто сигарет.Но пусть они принадлежат не ,частникам,а Кишиневу и дают доход в бюджет.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх