Лента новостей

Вчера, 23:40
НАРЭ разъяснило ситуацию с закупками аварийной электроэнергии и их влиянием на тарифы
0
 
Вчера, 23:38
Чебан прошел тест на наркотики и предложил проверить власти Молдовы
0
 
Вчера, 23:35
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
0
 
Вчера, 23:02
Слияние Кагульского университета с ТУМ: Перчун утверждает, что исчезнут только печать и должность ректора
2
 
Вчера, 00:38
Министр обороны Республики Молдова Анатолие Носатый опроверг слухи о мобилизации в Приднестровском регионе
5
 
Вчера, 00:32
Парламент Молдовы денонсировал ещё три соглашения с СНГ
0
 
Вчера, 00:16
Сегодня граждане Молдовы узнали размер зимний компенсации
1
 
Вчера, 00:07
Совет ЕС запретил отдавать замороженные активы России
0
 
12-12-2025, 23:29
Руководство Гагаузии провело переговоры с российским послом
3
 
12-12-2025, 01:32
Осмокеску: Государственная часть порта Джурджулешты не продается
18
 
12-12-2025, 01:27
Впервые на рынке электроэнергии Республики Молдова: первая сделка была совершена на рынке "на сутки вперед"
0
 
12-12-2025, 01:22
DOC// Республика Молдова присоединяется к ограничительным мерам, введенным США в отношении российских нефтяных компаний
0
 
12-12-2025, 01:18
Euronews о возможном производстве российских беспилотников в Приднестровье
2
 
12-12-2025, 00:49
Кому продадут Кишинёвский стекольный завод?
1
 
12-12-2025, 00:42
Румыния вводит налог на посылки до 150 евро с Temu, Shein и Trendyol в размере 25 румынских леев
0
 
11-12-2025, 23:59
Бывший лидер Демпартии Владимир Плахотнюк и Сергей Яралов могут дать показания по делу "кулек"
3
 
11-12-2025, 23:45
Майя Санду назначила Дорина Речана «специальным посланником по развитию и устойчивости»
0
 
11-12-2025, 23:39
Министр финансов не поддерживает идею об увеличении налогов для банков
0
 
11-12-2025, 23:20
Тариф на электроэнергию может вырасти. Жунгиету : Аварийная помощь повышает цены
0
 
11-12-2025, 23:16
Инфляция в Молдове достигла 7%: значительный рост цен на услуги и топливо
1
 
Все новости

В Кишиневе Чебан объявил начало ремонта подземных переходов. Из них уберут все магазины

Мэр Кишинева Ион Чебан объявил 11 февраля начало ремонта столичных подземных переходов. После проверки перехода на пересечении проспекта Штефана чел Маре и улицы Измаил Чебан рассказал, что сегодня подпишет распоряжение, предписывающее убрать оттуда все магазины.

По словам Чебана, пять подземных переходов отремонтируют уже в этом году. Остальные 17 — в течение ближайших четырех лет. «Реконструкция и ремонт будут осуществлять столичные службы в партнерстве с частными компаниями», — рассказал Чебан.

Также мэр Кишинева отметил, что все магазины в подземках придется убрать. По словам Чебана, 80% владельцев таких киосков не платят аренду, причем у некоторых долги перед мэрией достигают миллионов леев. «Здесь у нас есть компания, долг которой составляет 13 млн леев», — добавил он.

По словам Чебана, после ремонта все переходы станут безопасными для людей, освещенными, лестницы оснастят пандусами для колясок.

«На ремонт этого перехода на проспекте Штефана нужно около €1 млн», — отметил мэр, но не уточнил, сколько будет стоить ремонт всех подземных переходов и в каких работы начнутся в этом году.



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #29847
    Не трожьте фотоателье. Там жутко удобно в плане фотографий в форме: ее просто "надевают" в компьютере, не надо носиться с кителем-рубашкой
    1. 
      Феникс #29849
      И "липовые ксивы", надо понимать, тоже "наряжают"? А то знакомый гаишник жалуется, что у каждого 3-го, кого останавливают, обязательно какая-нибудь "козырная ксива", особенно у тех, кто на "козырных тачках".
      1. 
        KucaMypbIca #29850
        Нет, там именно фото на документы. И извините, это удобно когда срочно нужна фотография на службу. Не у всех есть парадка, а фото в личное дело только в ней.
        Насчет ксив уже не ко мне. Да и услуги такой у ребят замечено не было.
      2. 
        KucaMypbIca #29851
        Ну и для кругозора.
        На служебных удостоверениях фото из базы данных паспортных столов, по крайней мере у тех, кто делал в 2010. Там в гражданеке. И документ не корочки картонные, а ламинированная карточка по типу булетина. И номерами и прочими вещами. Пробивается в базе данных на раз.
  2. 
    aleksander #29863
    Долг перед примэрией,тогда почему не работает юристы.
    Да и цифра стоимости ремонта странная 1 лям евро.Они стены Карраским мрамором будут отделывать?
    Даёшь досрочные выборы !
    1. 
      KucaMypbIca #29886
      Если ремонт не косметический, а капитальный, то 20 милионов леев может потянуть, все-таки большой.
      Там следить надо, чтобы косметический ремонт за капитальный не выдали
  3. 
    lelea1986 #29870
    Ну,так в том месте и переход здоровенный.
    Кстати,сколько лет его не ремонтировали?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  4. 
    lelea1986 #29871
    Для справки:100 квартирный дом в СССР тоже стоил 1 миллион советских рублей.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх