Лента новостей

Вчера, 23:46
СДПМ выбыла из предвыборной гонки по решению ВСП
1
 
Вчера, 23:38
Партия «Движение Респект Молдова» организовала предвыборный марш в Кишиневе
0
 
Вчера, 23:34
Сербские студенты снова вышли на протесты, требуя отставки президента страны. Полиция применила слезоточивый газ
0
 
Вчера, 22:40
ЦИК и НЦБК открыли горячую линию для сообщений о фактах подкупа на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Вчера, 22:36
ЦИК начинает печатать бюллетени для голосования по почте
0
 
Вчера, 22:33
Центризбирком установил порядок участия конкурентов на выборах и образец бюллетеня на парламентских выборах
0
 
5-09-2025, 23:55
Земля под гаражами в Молдове подорожала более чем в 7 раз
0
 
5-09-2025, 23:10
Министерство юстиции Греции одобрило экстрадицию Плахотнюка, но вывоз из страны затруднён
1
 
5-09-2025, 23:07
Президент Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми новых послов
0
 
5-09-2025, 23:03
Патриотический блок объявляет протесты сразу после выборов
0
 
5-09-2025, 22:04
Сторонники Гуцул поздравили ее с днем рождения у стен кишиневского СИЗО
4
 
5-09-2025, 21:29
102-й день рождения Ивана (Иона ) Солтыса
1
 
4-09-2025, 20:39
Молдова в этом году перечислит 6 млн. леев в рамках участия в увеличении капитала Банке развития Совета Европы
0
 
4-09-2025, 20:33
В Приднестровье стартовала избирательная кампания по выборам депутатов
0
 
4-09-2025, 20:28
«Наша партия» не намерена создавать коалицию ни с PAS, ни с «Патриотическим» блоком
4
 
3-09-2025, 23:39
Партию «Сердце Молдовы» требуют исключить из избирательной гонки, ЦИК рассмотрит этот вопрос
0
 
3-09-2025, 23:19
Задержанного в Греции Константина Цуцу освободили: он возвращается в Молдову
0
 
3-09-2025, 23:10
Руководство страны поздравило военнослужащих с Днем Национальной армии
0
 
3-09-2025, 22:58
Ион Чебан приостановил деятельность в качестве мэра на время избирательной кампании
0
 
3-09-2025, 22:54
Приднестровье предложило Молдове доказать приверженность миру и восстановить переговоры
0
 
Все новости

Болбочану: Бутмалаю угрожали в ДПМ ликвидацией

Болбочану: Бутмалаю угрожали в ДПМ ликвидацией.
Болбочану: Бутмалаю угрожали в ДПМ ликвидацией.

Депутат Ион Бутмалай был ликвидирован, и заявления полиции о том, что он покончил с собой, являются ложными, сообщил экс-депутат демократ Юрий Болбочану.

Бывший политик также рассказал о том, почему Бутмалай был убит, пишет tv8.md
"Я думаю, что Бутмалай был ликвидирован. Я много говорил о нем в 2013-2014 годах. У него был набор материалов, связанных с бизнесом Плахотнюка. Папка толщиной около 15-20 см. Он сказал, что придет время, когда он обнародует документы", - сказал Болбочану.
Болбочану также сообщил, что на парламентских заседаниях в 2012 году депутат Бутмалай объявил о незаконных действиях Владимира Плахотнюка, на что депутат Раиса Апольская сказала: «Не читайте все эти документы, потому что никто больше никогда вам не поверит». На это Бутмалай ей невежливо ответил.
«Тогда Канду сказал:«Депутат, который повысил свой голос на депутата ДП, - мертвый депутат», а затем он повернулся ко мне и сказал, что это была шутка», - сказал Юрие Болбочану.
Ион Бутмалай был депутатом парламента Республики Молдова в период 2009-2014 годов от ЛДПМ и критиковал многих лидеров партий, особенно Влада Плахотнюка. 
Point.md



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #16133
    Про эту папку еще мадам Урсаки вещала. Она же обещала показать кучу доказательств, что это было не самоубийство. С пресс-конференциями бегала.
  2. 
    lelea1986 #16136
    Может,готовит их к печати в Германии? scratch_one-s_head_mini
    А вообще,совсем не смешно.
    Если заглянуть в вики,то Бутмалай в предсмертной записке обвинил в своей смерти Филата,Плахотнюка,Стрельца,Лилиану Палихович,Пистринчука и Виктора Рошку.
    Дело замяли,Филат страдает,Урсаки выдохлась в Германии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #16140
      Про Урсаки бывший сокурсник, ныне адвокат, сказал "она делает все, чтобы Петренко сидел, а она в телевизоре мелькала" и напомнил как раз про первую ее попытку взлететь на фоне "дела Бутмалая". Она тогда чуть ли не ближайшей подругой семьи представлялась. Потом поперлась в числе либералов-реформаторов (помните, от Гимпу кто-то уходил) на выборы, но пролетела як фанера над Парижем. А потом случился Петренко и началась ее правозащитная карьера.
  3. 
    lelea1986 #16144
    Киса,я не хочу выдавать в эфир непроверенную информацию,но рассказывали мне о деятельности Урсаки на адвокатском поприще очень нелицеприятные случаи.
    Правда или нет,не знаю,это было еще до политической карьеры этой дамы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #16147
      Я про ее деятельно только слышала. А вот поведение в конкретном деле вызвало реальный интерес, как по сути на человеческом несчастье можно сделать имя.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх