Лента новостей

Вчера, 22:13
«Ничего особенного в нем нет»: Санду прокомментировала законопроект об осадном и военном положении
2
 
Вчера, 22:05
Нацбанк Молдовы приостановил работу сервиса BPAY
0
 
Вчера, 22:02
Россиянам и белорусам могут ввести визовый режим для въезда в Молдову
0
 
Вчера, 21:42
Правительство опубликовало проект реформы оплаты труда в бюджетном секторе
2
 
5-11-2026, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
8
 
5-11-2026, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
5-11-2026, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
5-11-2026, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
5-11-2026, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
Все новости

Болбочану: Бутмалаю угрожали в ДПМ ликвидацией

Болбочану: Бутмалаю угрожали в ДПМ ликвидацией.
Болбочану: Бутмалаю угрожали в ДПМ ликвидацией.

Депутат Ион Бутмалай был ликвидирован, и заявления полиции о том, что он покончил с собой, являются ложными, сообщил экс-депутат демократ Юрий Болбочану.

Бывший политик также рассказал о том, почему Бутмалай был убит, пишет tv8.md
"Я думаю, что Бутмалай был ликвидирован. Я много говорил о нем в 2013-2014 годах. У него был набор материалов, связанных с бизнесом Плахотнюка. Папка толщиной около 15-20 см. Он сказал, что придет время, когда он обнародует документы", - сказал Болбочану.
Болбочану также сообщил, что на парламентских заседаниях в 2012 году депутат Бутмалай объявил о незаконных действиях Владимира Плахотнюка, на что депутат Раиса Апольская сказала: «Не читайте все эти документы, потому что никто больше никогда вам не поверит». На это Бутмалай ей невежливо ответил.
«Тогда Канду сказал:«Депутат, который повысил свой голос на депутата ДП, - мертвый депутат», а затем он повернулся ко мне и сказал, что это была шутка», - сказал Юрие Болбочану.
Ион Бутмалай был депутатом парламента Республики Молдова в период 2009-2014 годов от ЛДПМ и критиковал многих лидеров партий, особенно Влада Плахотнюка. 
Point.md



Похожие публикации

Войти через

5 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #16133
    Про эту папку еще мадам Урсаки вещала. Она же обещала показать кучу доказательств, что это было не самоубийство. С пресс-конференциями бегала.
  2. 
    lelea1986 #16136
    Может,готовит их к печати в Германии? scratch_one-s_head_mini
    А вообще,совсем не смешно.
    Если заглянуть в вики,то Бутмалай в предсмертной записке обвинил в своей смерти Филата,Плахотнюка,Стрельца,Лилиану Палихович,Пистринчука и Виктора Рошку.
    Дело замяли,Филат страдает,Урсаки выдохлась в Германии.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #16140
      Про Урсаки бывший сокурсник, ныне адвокат, сказал "она делает все, чтобы Петренко сидел, а она в телевизоре мелькала" и напомнил как раз про первую ее попытку взлететь на фоне "дела Бутмалая". Она тогда чуть ли не ближайшей подругой семьи представлялась. Потом поперлась в числе либералов-реформаторов (помните, от Гимпу кто-то уходил) на выборы, но пролетела як фанера над Парижем. А потом случился Петренко и началась ее правозащитная карьера.
  3. 
    lelea1986 #16144
    Киса,я не хочу выдавать в эфир непроверенную информацию,но рассказывали мне о деятельности Урсаки на адвокатском поприще очень нелицеприятные случаи.
    Правда или нет,не знаю,это было еще до политической карьеры этой дамы.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      KucaMypbIca #16147
      Я про ее деятельно только слышала. А вот поведение в конкретном деле вызвало реальный интерес, как по сути на человеческом несчастье можно сделать имя.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх