Лента новостей

Вчера, 23:14
Кодекс о выборах будет пересмотрен: ЦИК объявляет публичные консультации
4
 
Вчера, 22:43
Гололёд по всей стране: спасатели за сутки вмешались в десятки инцидентов
0
 
Вчера, 22:38
В Молдове начали проверку всех автовокзалов: ANTA ответило на обвинения перевозчиков
0
 
5-02-2026, 22:56
Три фракции подписали вотум недоверия министру энергетики и потребовали пересмотра тарифов на газ. Костюк: «Хотим прозрачности»
1
 
5-02-2026, 22:44
Перевозчики северных регионов проведут акцию протеста 12 февраля
2
 
5-02-2026, 22:39
КС отклоняет запросы ПСРМ касательно поправок к Закону о правительстве и разгосударствлении
0
 
5-02-2026, 22:37
Более 340 примэрий инициировали процесс добровольного объединения
0
 
5-02-2026, 22:01
Среднегодовой уровень инфляции в Республике Молдова в 2025 г. составил 6,94%
0
 
4-02-2026, 23:12
Агентство госуслуг опровергает спекуляции о строительстве оружейного завода в Унгенах
10
 
4-02-2026, 23:07
Граждане подали около 900 жалоб после публикации новых кадастровых значений
0
 
4-02-2026, 22:46
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
0
 
4-02-2026, 12:45
Технический университет Молдовы будет реорганизован путем слияния с Кагульским госуниверситетом им. Богдана Петричейку Хашдеу
2
 
4-02-2026, 12:33
Назначен новый госсекретарь Министерства энергетики
1
 
4-02-2026, 12:30
Национальный центр управления кризисами созвал заседание в связи с прогнозом сложных метеоусловий
0
 
4-02-2026, 12:22
Новые тарифы на газ вступили в силу: решение НАРЭ опубликовано в Официальном мониторе
1
 
4-02-2026, 12:17
В Кишиневе снова гости: Венецианская комиссия проверяет молдавский закон о борьбе с подкупом избирателей
0
 
3-02-2026, 22:44
Игорь Додон объявил о начале информационной кампании по защите государственности Республики Молдова
7
 
3-02-2026, 14:44
В Молдове снизят тариф на отопление? Ответ НАРЭ
0
 
3-02-2026, 13:05
Внимание! Ложная информация о выделении 5000 леев из социального фонда
0
 
3-02-2026, 13:00
Период технической безработицы на ЖДМ продлён
0
 
Все новости

Нэстасе: Мы в Германии, не знаю, вернусь ли я когда-нибудь в Кишинев


Свое возвращение в Молдову новоиспеченный депутат сравнивает с возвращением в тюрьму.
Свое возвращение в Молдову новоиспеченный депутат сравнивает с возвращением в тюрьму.

Пока президент, партии и депутаты пытаются найти выход из кризиса, созданного в большой степени усилиями блока АКУМ, один из его лидеров наслаждается покоем в Германии.

Глава партии «Платформа Достоинство и правда» Андрей Нэстасе в настоящее время находится вместе с женой и дочерью, естественно, в Германии. Более того, в прямом эфире на своей странице в социальной сети он заявил, что не знает, вернется ли он вообще в Кишинев, передает bloknot-moldova.md.
"Мы в Германии. Нахожусь здесь уже в течение нескольких часов, и не знаю, когда придет время возвращаться в Кишинев, вернусь ли я когда-нибудь, потому что много раз, когда я попадаю в цивилизованный мир, я думаю, стоит ли мне возвращаться туда? Почему бы мне не остаться рядом с моей семьей и детьми и не быть с ними? Зачем мне нужно было в течение девяти лет вести войну с убийцей" - заявил Нэстасе в эфире Facebook.
По его словам, вступая в 2010 году в эту войну, они обратили внимание международных организаций на то, что в Кишиневе происходят серьезные вещи. Самое худшее – захват властью прессы в РМ.
"Вот Германия, как тихо, какая красота! Какой здравомыслящий человек вернется в другие места... Вы, наверное, знаете сумасшедшего, который очень любит свою страну и людей" - утверждает Нэстасе, подразумевая, по-видимому, под этим сумасшедшим себя.
По его словам, в Молдове граждане продали свои голоса за гречку, рис и тушенку. Проработав по 30-40 лет и имея пенсию в 1 300 леев, они счастливы, когда им подкидывают по 600 леев на Рождество и Пасху.
"Посмотрите, как здесь живут люди. Тихо, а что делаем мы? Мы подчиняемся этим господам, которые украли на этих выборах наши голоса, хотя блок должен был набрать не менее 40%" - утверждает Нэстасе.
Свое возвращение в Молдову новоиспеченный депутат сравнивает с возвращением в тюрьму: «Каково это – быть на свободе, и тебе приходится вернуться в тюрьму... К сожалению, Молдову превратили в тюрьму».

bloknot-moldova.md



Похожие публикации

Войти через

8 комментариев

  1. 
    KucaMypbIca #9822
    Нас ждет передача мандата Настасе кому-то другому? Или это такая самореклама "утром мажу бутерброд, сразу масль - а как народ"?
    1. 
      Феникс #9823
      По ходу, франкфуртское начальство решило в эту заведомую авантюру денег больше не вкладывать ... И я их прекрасно понимаю, а то ... понабирали по объявлению ...
      1. 
        KucaMypbIca #9825
        Но есть же люди, которые проголосрвали за набранных по объявлению? И я этих людей знаю. Это мрак: ноль кругозора, ноль умения видеть причины и следствия и безграничная жажда чтобы Дед Мороз пришел и все сделал красиво. Вот и выбрали Дед Мороза - АКУМ.
        1. 
          Феникс #9828
          Вы хотели сказать - Деда Маразма ?
          1. 
            Феникс #9830
            Вспомнился афоризм, как раз в тему: - Прежде чем в следующий раз вы будете смеяться над детьми, верящими в Деда Мороза, вспомните, что есть люди, которые верят, что президент и правительство заботятся о них.
  2. 
    Феникс #9831
    Письмо деду Деду Морозу: "Дедушка Мороз! Когда я писал тебе, что хочу стать всемирно известным, я не имел ввиду международный розыск!!!" ...
  3. 
    lelea1986 #9847
    Почему бы мне не остаться рядом с моей семьей и детьми и не быть с ними? Зачем мне нужно было в течение девяти лет вести войну с убийцей"

    Нэстасе назвал Плахотнюка убийцей.Почему он не назовет его жертву?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #9851
      А вот в этой истории, как мне сдается, появилась некоторая "брешь", есть в ней что-то недосказанное фатальное, по ходу, сценарий (планы) что-то нарушило или даже сломало, лишив смысла. Что ?! Кто-то нарушил договор ? Кто-то оказался "кротом" ? Есть у кого мысли ?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх