Лента новостей

Сегодня, 01:03
Семья из Страшен, в которой отец растит четверых детей, осталась без дома: система лишила их соцпомощи
0
 
Сегодня, 00:38
В Сынжерейском районе обнаружили еще один упавший дрон: местный житель вез его домой
3
 
Сегодня, 00:36
Лекарства на 5 млн леев выбросили в мусор: в Минздраве грозят увольнениями
0
 
Сегодня, 00:32
Тёплый и влажный декабрь препятствует уборке урожая
1
 
Сегодня, 00:30
Русский язык в Украине больше не защищен Европейской хартией языков: румынский язык — под защитой
1
 
Сегодня, 00:02
В 2026 году у Молдовы появится радар последнего поколения? Носатый: «Он способен обнаруживать дроны»
3
 
Вчера, 23:42
Какие школы на севере Молдовы будут реорганизованы или закрыты
0
 
Вчера, 23:28
Граждане Молдовы больше НЕ будут получать компенсации за электроэнергию
4
 
Вчера, 23:25
Майя Санду приняла верительные грамоты от восьми послов
0
 
Вчера, 00:14
Приднестровского активиста Геннадия Чорбу лишили российского гражданства
3
 
Вчера, 00:12
В Молдове реорганизуют 73 школы: изменения затронут около 1,3 тыс. учеников
0
 
Вчера, 00:01
Европа переосмысливает свою валюту: какими будут новые банкноты евро
0
 
2-12-2025, 23:54
Молдова ужесточила правила предоставления компенсаций за отопление: снижены лимиты и максимальные суммы
0
 
2-12-2025, 23:51
Депутат НСГ Александр Тарнавский требует открытого рассмотрения штрафов за «электоральную коррупцию» в Гагаузии
0
 
2-12-2025, 23:46
Заседание Парламентского комитета по ассоциации Республика Молдова – Европейский союз пройдет в пятницу в Кишиневе.
0
 
2-12-2025, 00:30
Влад Плахотнюк из СИЗО-13: Я завершил изучение дела и требую открыть процесс для всей прессы
1
 
2-12-2025, 00:23
Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове
6
 
2-12-2025, 00:15
Какими будут налоги на посылки стоимостью до 150 евро в 2026 году. Раду Мариан сообщил подробности
0
 
1-12-2025, 23:51
Майя Санду в Национальный день Румынии: «Мы должны защитить историческую правду и наше единство»
3
 
1-12-2025, 23:42
Никушор Дан наградил ветерана румынской армии – участника карательных операций в Транснистрии
0
 
Все новости

Марк Ткачук опроверг информацию о своём возвращении в ПКРМ

Марк Ткачук опроверг информацию о своём возвращении в ПКРМ.
Марк Ткачук опроверг информацию о своём возвращении в ПКРМ.

Экс-депутат парламента, доктор истории Марк Ткачук опроверг информацию, согласно которой он и ещё один бывший парламентарий Юрий Мунтян готовы вернуться в партию коммунистов.


Об этом Ткачук написал на своей странице в Facebook.

"Никаких апелляций, никаких заявлений о вступлении в ПКРМ подавать не собираюсь. Я из этой партии не уходил. Меня из нее выгнали. Выгнали в том числе те, кто сейчас заседает в президиумах Демократической партии. Пока их преступные действия против ПКРМ и по развалу этой партии не осуждены в самой ПКРМ, возвращаться некуда и незачем", категорично подытоживает экс-депутат.

Также информацию опровергла депутат ПКРМ Елена Боднаренко, заявив, что "журналисты перевернули ее комментарий с точностью до наоборот".  "Когда ты говоришь, что Не говорил лично с человеком, пишут говорил. Когда ты не произносишь фамилию человека, находящегося за пределами страны, а ее включают в прямую речь.

Когда вопрос о дискуссиях четырехлетней давности преподносят как дискуссии сегодняшнего дня", заявила Боднаренко.

Напомним, в СМИ появилась информация о том, что Марк Ткачук и Юрий Мунтян готовы вернуться в ряды ПКРМ.

Марк Ткачук, Юрий Мунтян и Григорий Петренко были исключены из ПКРМ в 2014 году, что существенно сказалось на рейтинге партии. Впоследствии те, кто настаивал на их исключении, покинули партию коммунистов и в дальнейшем вступили в ряды ДПМ. 

Point.md



Похожие публикации

Войти через

12 комментариев

  1. 
    gimperator #1478
    ничего не понимаю, почему то мне не доступна страница с "Ткачук и Мунтян возвращаются в политику". Почему и правда ли про Мунтяна?
    1. 
      Феникс #1480
      Тема, понимаете ли, очень интимная.
    2. 
      Незнайка #1481
      Никому не доступна. Видимо, новость оставили в облаке. На всякий случай mocking_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    Феникс #1482
  3. 
    lelea1986 #1483
    Так а шо это было совсем?
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #1484
      Шо-шо, хотели, та расхотели ... Кому охота, шо бы потом смеялись и пальцем тыкали ?
      1. 
        Феникс #1487
        "Медийная проверка", надо же этак обозвать медийную провокацию.
        1. 
          Феникс #1492
          А вот сам фейк - " Бывшие члены Партии коммунистов Марк Ткачук и Юрий Мунтян, исключенные из рядов партии в 2014 году, могут вернуться в партию.

          Обновлено 16:54: Экс-депутат парламента, доктор истории Марк Ткачук опроверг информацию, согласно которой он и ещё один бывший парламентарий Юрий Мунтян готовы вернуться в партию коммунистов.

          Эту информацию подтвердила для noi.md секретарь ЦК ПКРМ Елена Боднаренко.

          Депутат отметила, что два бывших члена ПКРМ пока не подали заявлений о вступлении в партию, но переговоры по этому вопросу велись с районным комитетом партии.

          «Я лично не говорила с ними. Насколько я знаю, они еще не написали заявления», – отметила Елена Боднаренко. Она уточнила, что, согласно Устава ПКРМ решения о приеме принимаются первичными партийными организациями.

          Что касается возможного участия Ткачука и Мунтяна в парламентских выборах в 2019 году, Боднаренко сказала, что вопрос утверждения избирательных списков партии будет рассматриваться после 26 декабря, когда официально начнется предвыборная кампания. noi.md"
  4. 
    Феникс #1489
    Сам Ткачук заявил тогда, что «ПКРМ открыто встала на позиции поддержки криминальной власти, готова разделить с этой властью без всяких условий ответственность за очередные четыре года социального и правового террора. Для такой партии, коммунисты могут быть только врагами, от которых следует избавляться любыми способами».
  5. 
    lelea1986 #1505
    rofl_mini Феникс,весь юмор в том,шо третьим в оригинале был Гриша Петренко.Вот теперь можете просчитывать варианты откуда пришло.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      Феникс #1521
      А то ... , с этих станется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх