Лента новостей

Сегодня, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
Сегодня, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
0
 
Сегодня, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Сегодня, 00:05
С сегодняшнего дня отопление для жителей столицы подешевело. Решение НАРЭ о снижении тарифа опубликовано в "Официальном мониторе"
0
 
Вчера, 23:52
Дан Перчун: «Если районные советы не реорганизуют школы, это будет означать злоупотребление властью и вмешательство НЦБК». Реорганизуют 73 школы.
3
 
Вчера, 23:34
Завод по производству вооружения в Молдове: Костюк потребовал объяснений от премьер-министра
0
 
Вчера, 23:27
Солдат срочной службы погиб от ранения из табельного оружия
0
 
Вчера, 23:24
Интерпол отменил объявление в международный розыск экс-премьер-министра Влада Филата
0
 
Вчера, 23:19
ЕБРР продал международный порт Джурджулешты Румынии: порт Констанца становится единоличным владельцем
0
 
Вчера, 21:25
Суд вынес решение по иску Санду против Михалаки: женщину обязали опровергнуть ложь и извиниться
0
 
Вчера, 20:41
Семьи Гагаузии вновь будут получать помощь в холодный период года. Сумма выплат в январе — 400 леев
0
 
Вчера, 20:02
Костюк обвинил PAS в «краже» законопроекта, разработанного в поддержку местных производителей: «Раду, у тебя совсем нет воображения?»
1
 
11-02-2026, 21:10
Выступление президента Майи Санду на мероприятии, посвящённом празднованию деятельности Комратского государственного университета
0
 
11-02-2026, 20:59
Отчет Высшей судебной палаты: 62 процента нерассмотренных дел, миллионные траты на зарплаты и 39 проигрышей в ЕСПЧ
0
 
11-02-2026, 19:00
Влад Плахотнюк не явился на заседание по делу «Кулёк», где должен был быть допрошен в качестве свидетеля. Суд постановил применить принудительный привод
3
 
11-02-2026, 18:55
США запретили России участвовать в сделках с венесуэльской нефтью. Лавров назвал запрет США на сделки с нефтью Венесуэлы дискриминацией
0
 
11-02-2026, 18:50
Александру Мунтяну обозначил приоритеты правительства после визита в Киев: рост ВВП, инфраструктура и энергетическая безопасность
4
 
11-02-2026, 18:46
Соглашение о военно-техническом сотрудничестве между Молдовой и Украиной будет обновлено
0
 
11-02-2026, 18:04
Дата : В селе Кузьмин почтили память Героя Советского Союза Ивана Солтыса
1
 
11-02-2026, 17:57
Жители столицы будут платить меньше за отопление. НАРЭ предлагает снизить тариф примерно на 500 леев
0
 
Все новости

Один росчерк пера и миллиардные убытки госказне

Промульгированный Додоном в июле 2018 года Закон разрешающий продажу нефтепродуктов на АЗС в зонах Duty Free , только сейчас начинает проливать свет за тем или тех  , что за ним стоит и какие преференции он несёт заинтересованным лицам.
 
Оказывается этот проект был составлен в Министерстве экономики и инфраструктуры под руководством Кирилла Габурича , который предусматривает многочисленные корректировки и доработки Положения о таможенном оформлении в Таможенном Кодексе РМ .
 
Помимо беспошлинной торговли в магазинах , барах и ресторанах находящихся в портах и на судах , кампаниям предоставляется право ввозить оборудование для производства на экспорт " в режиме временного ввоза " , без налога на импорт и финансовой гарантии .
 
Но и этот ещё не всё !
 
Кампаниям разрешен ввоз нефтепродуктов в пределах  емкости транспортного средства пересекающих государственную границу , что создает возможность для открытия новых АЭС на территории таможни .
 
Справедливости ради стоит отметить , что Министерство финансов было против подобных корректировок и дополнений , так как в случае принятия этого Закона серьёзно ограничивается свободная конкуренция , с нанесением огромного ущерба государственного ущерба .
 
По мнению специалистов минфина эти пограничные " ручейки "могут превратиться в большой поток  нефтепродуктами , освобожденными от налогов и акцизов с нанесением  многомиллиардными убытками для государства .
 
Но , как бы там не было правительство промолчало , депутаты проголосовали , Додон промульгировал ...
 
И в заключение .
 
Возникшее " недоразумение " между Иланом Шором и Владимиром Филатом в 2010 году по поводу деятельности кампании Шора " Dufremol ", занимающаяся беспошлинной торговлей в таможенных зонах, было вскоре улажено. Цена вопроса  была всего лишь 500 тысяч $ которые Шор вознамеривался " отбить "  в ближайщее время с воплощением его мечты о создании сети АЗС на всей приграничной территории Молдовы .
 
Его мечта как мы видим исполнилась!
 
А чьи интересы отстаивает Додон , подписав этот Закон?
 
Шора? Габурича? Плахотнюка?
 
Свои!

Леонид Куку



Похожие публикации

Войти через

4 комментария

  1. 
    KucaMypbIca #7429
    1. Не кАмпании, а кОмпании. Слова имеют абсолютно разное значение. Стыдно не знать такому специалисту.
    2. Что за АЭС (атомные электростанции - так расшифровывается аббревиатура) у нас появятся на территории таможни, после разрешения ввоза "нефтепродуктов в пределах емкости транспортного средства пересекающих государственную границу" (в таких случаях имеется ввиду топливный бак)?
    Честно, я не поняла в чем состоит причина всеобщего бахтера на тему "нефтепродукты на таможнях"? Какая-то сеть АЗС не получила возможность там торговать и обиделась? Или кто-то возмутился что теперь наши перевозчики начнут в стране заправляться, а не искать ближайшую от границы заправку на территории Украины (так делали раньше, топливо было там дешевле)?
    И я не совсем поняла какие "свои" интересы преследует Додон подписав этот закон?
    1. 
      Феникс #7431
      А какая разница ? Потом придумает ...
      1. 
        KucaMypbIca #7435
        Феникс, я все же надеюсь, что мне хоть один специалист объяснит в чем состоит "схема" и в чем вред от этого закона? Не криками, а вот по пунктам, со ссылками на законы. Я не разбираюсь в таможенных процедурах, акцизах и тому подобных вещах и мне реально хочется разобраться. Но вреди всех криков я не видела такого анализа, какой делал Пойсик, когда объяснял схему вывода миллиарда (там все было доступно, и, все опиралось на законы).
        1. 
          Феникс #7439
          По большому счету, ущерба гораздо меньше, чем от безакцизных поставок ГСМ из Румынии по схемам Гимпу. Да и в чем, собственно, ущерб, если наши граждане смогут заправиться дешевле у себя дома, чем тратить деньги на заправку за границей, делаю прибыли другому государству ? Опять же, по большому счету это полезно нашим гражданам, что гораздо важнее, чем польза гипотетическому бюджету.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх