Лента новостей

Вчера, 23:28
РПЦ осудила избиение молдавской полицией священника в Кишиневе
0
 
Вчера, 22:46
В воскресенье в столице два крупных мероприятия - марш ЛГБТ и манифестация «Марш семьи»
4
 
обновлено
Вчера, 22:27
Румыния: Конституционный суд отменяет декларирование всех доходов и активов чиновников
0
 
Вчера, 22:24
Либералы Молдовы снова выдали фото нацистских преступлений за депортацию молдаван
0
 
Вчера, 22:20
Оазу Нантой требует провести «деприднестровизацию» жителей левого берега Днестра
1
 
Вчера, 22:16
Качественный ариец Царану ответил на критику в свой адрес
0
 
Вчера, 22:05
Павел Григорчук : У Цэрану русскоязычные — “некачественные”. А у меня — уголовка для Цэрану!
1
 
Вчера, 21:01
Санду: Было бы правильнее, если бы власть могла назначать генерального прокурора
0
 
13-06-2025, 20:28
Запуск дронов по Израилю
3
 
13-06-2025, 20:24
Удар Израиля по Ирану
6
 
12-06-2025, 13:35
Глава Госдепа США опубликовал поздравление с Днем России
0
 
12-06-2025, 13:31
12 июня -День России
0
 
11-06-2025, 23:32
Более 20 действующих и бывших сотрудников пенитенциарной системы могут быть подвергнуты наказаниям в связи с применением закона об амнистии
0
 
11-06-2025, 23:09
Обыски в столице. Более 1 000 000 леев было изъято у людей, связанных с российским фондом
1
 
11-06-2025, 22:47
Минюст представил выводы служебного расследования, касающегося освобождения приговоренных к пожизненному заключению
0
 
11-06-2025, 22:38
В Приднестровье вновь вводится режим ЧП в экономике
0
 
11-06-2025, 22:34
Центр противодействия дезинформации будет подчиняться президенту страны
2
 
11-06-2025, 22:25
Папа Римский призвал католиков и православных к совместному празднованию Пасхи
0
 
11-06-2025, 22:22
В Молдове будет введён в обращение новый образец свидетельства о регистрации транспортных средств
0
 
10-06-2025, 00:21
Молдавская церковь сообщила о запрете провести крестный ход из-за ЛГБТ*
0
 
Все новости

Всё идет по плану: Санду повторила еще один шаг белорусской оппозиции

Всё идет по плану: Санду повторила еще один шаг белорусской оппозицииhttps://ehomd.info/wp-content/uploads/2020/09/DSC2743-1-360x180.jpg 360w, https://ehomd.info/wp-content/uploads/2020/09/DSC2743-1-750x375.jpg 750w" class="fr-fic fr-dii" width="1140" height="570">
Центризбирком Молдовы идет на рекорд! Всего за несколько дней от начала работы комиссии о своём желании баллотироваться на пост главы государства заявили девять человек, и это только начало. К слову, от участия в предстоящем мероприятии отказалась “Партия коммунистов Молдовы”, призвав всех остальных бойкотировать выборы.
Работа кипит и в стане оппозиции, особенно сильно старается экс-премьер Молдовы и лидер политической платформы “Действие и солидарность” Майя Санду, которая начала рабочую неделю с новых обвинений в адрес действующего главы государства Игоря Додона.
Санду действует строго в рамках сводки правил “прозападного оппозиционера” (по методичке) и заранее навешивает ярлыки на своего оппонента. Так, несмотря на тот факт, что Додон еще даже не зарегистрировал свою кандидатуру на президентские выборы, Санду уже неоднократно обвинила его в желании сфальсифицировать результаты предстоящего голосования.



Что сказать – грамотно работает. Политическое поле нужно готовить заблаговременно, а не пытаться на ходу выруливать из сложившейся ситуации, как это любят делать отечественные политики.
Технологии применяются самые элементарные, но зато действенные. Например, Майя Санду недавно заявила о том, что в приемную политической партии “Достоинство и солидарность” регулярно поступают анонимные жалобы от “бдительных граждан” Молдовы, который сообщают о предстоящих фальсификациях результатов голосования на президентских выборах.
Понятно, что никаких подтверждений словам оппозиционера нет, но вся беда заключается в том, что они и не требуются. Санду прекрасно понимает, что одна из её главных задач – создать громкие инфоповоды для так называемых “независимых” (читай – прозападных) СМИ, которые подготовят нужное информационное поле. Ничего не напоминает? Вспоминайте Беларусь.
Такая же технология применялась для конструирования белорусского кризиса. Объединенный штаб оппозиции под формальным руководством Светланы Тихановской заблаговременно навязал идею о предстоящих фальсификациях. Работая с подготовленной почвой, накрученными людьми, оппозиция успешно объявила о подтасовках еще до закрытия избирательных участков.
Получилось так, что даже не зная официальных результатов голосования и не предоставив отчеты собственной альтернативной платформы для подсчета голосов, организаторы массовых протестов уже объявили о безоговорочной победе Тихановской и потребовали отставки Лукашено (он между прочим все равно бы оставался в статусе президента до оглашения результатов ЦИК).
Это не говорит о том, что действующий глава государства Игорь Додон не планирует или планирует фальсифицировать результаты голосования, но это позволяет с высокой долей вероятности предположить, что молдавская оппозиции, по аналогии с белорусской, уже определила для себя стратегию на предстоящих выборах. К нашему сожалению, всё говорит нам именно об этом.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх