Лента новостей

Сегодня, 00:00
Молдова возобновила импорт металлолома из Румынии по железной дороге
1
 
Вчера, 23:52
Молдавский металлургический завод в Рыбнице — без права на импорт и экспорт. Срок действия экологического разрешения, истекающий сегодня, не был продлен автоматически
0
 
Вчера, 23:33
Еще двух украинских пограничников задержали у молдавского берега Днестра
0
 
Вчера, 23:30
МИД Молдовы опроверг информацию о ноте протеста Киеву из-за украинских пограничников
1
 
Вчера, 22:02
Президенту доверяют больше, чем правительству и парламенту: результаты опроса
3
 
19-10-2026, 23:43
Гостиницу «Заря» выставят на аукцион вместе с тремя другими объектами госсобственности
0
 
19-10-2026, 23:35
Карп об инциденте на Днестре: «Насколько мне известно, МИД направил ноту протеста
1
 
19-10-2026, 23:29
Главная страница » Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике Майя Санду назначила новых советников по безопасности и внешней политике
1
 
19-10-2026, 23:26
Госучреждения оценят на предмет реорганизации или ликвидации
0
 
19-10-2026, 23:21
Молдова занимает по 30 млн леев в день, а проценты обходятся бюджету всё дороже
0
 
19-10-2026, 23:17
Боля: С французскими партнерами обсуждаем запуск наземного метро в Кишиневе
0
 
19-10-2026, 22:54
Украинца, переплывшего Днестр, выпишут из больницы и переведут в Бельцы: он запросил убежище в Молдове
1
 
19-10-2026, 21:49
«Веймарский формат» поддерживает приднестровское урегулирование мирными средствами
1
 
19-10-2026, 00:47
Костюк об украинских пограничниках: У них в лодке был автомат Калашникова, 120 патронов и два пистолета
3
 
19-10-2026, 00:41
В Молдове объявлен «желтый» код из-за сильных дождей: рекомендации спасателей и полиции
1
 
19-10-2026, 00:36
Тромбицкий: проблема начнется, когда водохранилище будет переведено в режим накопления воды
0
 
19-10-2026, 00:31
В Молдове появилась платформа, где можно найти потерянную кошку или собаку. Как она работает?
0
 
19-10-2026, 00:22
Яд в составе: ЕС объявил войну водоотталкивающим химикатам в одежде
0
 
18-10-2026, 23:31
Франция потрясена после дня беспорядков
5
 
18-10-2026, 23:24
Власти усилят контроль за использованием убежищ гражданской защиты
0
 
Все новости

Всё идет по плану: Санду повторила еще один шаг белорусской оппозиции

Всё идет по плану: Санду повторила еще один шаг белорусской оппозицииhttps://ehomd.info/wp-content/uploads/2020/09/DSC2743-1-360x180.jpg 360w, https://ehomd.info/wp-content/uploads/2020/09/DSC2743-1-750x375.jpg 750w" class="fr-fic fr-dii" width="1140" height="570">
Центризбирком Молдовы идет на рекорд! Всего за несколько дней от начала работы комиссии о своём желании баллотироваться на пост главы государства заявили девять человек, и это только начало. К слову, от участия в предстоящем мероприятии отказалась “Партия коммунистов Молдовы”, призвав всех остальных бойкотировать выборы.
Работа кипит и в стане оппозиции, особенно сильно старается экс-премьер Молдовы и лидер политической платформы “Действие и солидарность” Майя Санду, которая начала рабочую неделю с новых обвинений в адрес действующего главы государства Игоря Додона.
Санду действует строго в рамках сводки правил “прозападного оппозиционера” (по методичке) и заранее навешивает ярлыки на своего оппонента. Так, несмотря на тот факт, что Додон еще даже не зарегистрировал свою кандидатуру на президентские выборы, Санду уже неоднократно обвинила его в желании сфальсифицировать результаты предстоящего голосования.



Что сказать – грамотно работает. Политическое поле нужно готовить заблаговременно, а не пытаться на ходу выруливать из сложившейся ситуации, как это любят делать отечественные политики.
Технологии применяются самые элементарные, но зато действенные. Например, Майя Санду недавно заявила о том, что в приемную политической партии “Достоинство и солидарность” регулярно поступают анонимные жалобы от “бдительных граждан” Молдовы, который сообщают о предстоящих фальсификациях результатов голосования на президентских выборах.
Понятно, что никаких подтверждений словам оппозиционера нет, но вся беда заключается в том, что они и не требуются. Санду прекрасно понимает, что одна из её главных задач – создать громкие инфоповоды для так называемых “независимых” (читай – прозападных) СМИ, которые подготовят нужное информационное поле. Ничего не напоминает? Вспоминайте Беларусь.
Такая же технология применялась для конструирования белорусского кризиса. Объединенный штаб оппозиции под формальным руководством Светланы Тихановской заблаговременно навязал идею о предстоящих фальсификациях. Работая с подготовленной почвой, накрученными людьми, оппозиция успешно объявила о подтасовках еще до закрытия избирательных участков.
Получилось так, что даже не зная официальных результатов голосования и не предоставив отчеты собственной альтернативной платформы для подсчета голосов, организаторы массовых протестов уже объявили о безоговорочной победе Тихановской и потребовали отставки Лукашено (он между прочим все равно бы оставался в статусе президента до оглашения результатов ЦИК).
Это не говорит о том, что действующий глава государства Игорь Додон не планирует или планирует фальсифицировать результаты голосования, но это позволяет с высокой долей вероятности предположить, что молдавская оппозиции, по аналогии с белорусской, уже определила для себя стратегию на предстоящих выборах. К нашему сожалению, всё говорит нам именно об этом.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх