Лента новостей

30-05-2025, 23:29
Валютные резервы Молдовы за месяц сократились на 100 миллионов евро
0
 
30-05-2025, 23:26
Коррупция в Таможенной службе: начальник внутреннего таможенного поста Каушан отпущен под домашний арест
0
 
30-05-2025, 23:23
Представитель Минобороны Молдовы предложил чтить память румын, воевавших на стороне Гитлера
1
 
30-05-2025, 23:16
Ведущий и поэт Павел Дуганов: ЛЮДИ! ТАК И БУДЕМ МОЛЧАТЬ И СИДЕТЬ ПО НОРАМ?
2
 
30-05-2025, 23:13
Адриан Албу о призыве Тулянцева: Когда государство лжет, стремясь наказать граждан, прибегая к уловкам, мы находимся на грани автократии
0
 
30-05-2025, 23:09
Тулянцев призвал общественность защитить свободу, демократию и верховенство права в стране (Видео)
0
 
30-05-2025, 23:06
В Молдове прозвенел «Последний звонок»
0
 
30-05-2025, 23:03
В Кишиневе оцепили мемориальный комплекс "Вечность" из-за подозрительного предмета
2
 
30-05-2025, 00:02
Валерий Осталеп: "Кто-то заработал на энергетическом кризисе бешеные деньги"
1
 
29-05-2025, 23:53
Молдавское «общество будет шокировано»: Адвокат Михалаки заявил о наличии доказательств по иску о защите чести и достоинства деда Санду
2
 
29-05-2025, 12:11
Илон Маск объявил об уходе из администрации Трампа
0
 
29-05-2025, 12:06
В Газе сообщили о гибели более 18 тыс. детей с октября 2023 года
0
 
28-05-2025, 18:05
Берлин и Киев подписали соглашение о производстве дальнобойного оружия на Украине
0
 
28-05-2025, 18:01
Моцпан займет место Киронды в КМС
2
 
28-05-2025, 17:58
Виктор Киронда уходит с должности мунсоветника: «Мунсовет стал послушным придатком партии MAN». Представитель мэрии: «Пусть он будет здоров»
0
 
28-05-2025, 17:09
Александру Макидон назначен на должность врио генерального прокурора
1
 
26-05-2025, 23:25
Мерц объявил о снятии ограничений на дальность ударов для Украины
0
 
26-05-2025, 23:06
Energocom не готов доставлять фактуры за газ
0
 
26-05-2025, 22:56
С 26 мая в Молдове можно получить новое удостоверение личности в ускоренном режиме
1
 
26-05-2025, 22:52
Генеральный прокурор назначен судьей в ВСП. Издан указ
0
 
Все новости

Состоялся разговор Путина с Трампом: о чем говорили президенты



Президент России Владимир Путин провел телефонный разговор с президентом США Дональдом Трампом, он длился около двух с половиной часов. О завершении разговора сообщили в Белом доме, пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков подтвердил эту информацию.

Замглавы аппарата Белого дома Дэн Скавино по ходу разговора писал в соцсети Х, что общение проходит «хорошо». CNN, ссылаясь на российский источник, утверждает, что разговор прошел «очень хорошо».


Источники телеканала, знакомые с ходом переговоров, назвали одним из приоритетов беседы достижение договоренности об уступках, на которые готова пойти Россия, включая возможность вывести войска с территорий, которые перешли под ее контроль за последние три года. 

Путин не планирует выступать с обращением по итогам разговора с Трампом, заявили в Кремле.

Глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) и спецпредставитель российского президента по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев заявил в соцсети X, что «благодаря лидерству президентов Путина и Трампа мир стал гораздо безопаснее».

«Историческое событие! Эпическое событие!» — написал он.

Песков перед беседой двух лидеров назвал ее «одним из разговоров в цепи действий по налаживанию диалога и по поискам путей урегулирования вокруг Украины». Представитель Кремля отмечал, что президенты обсудят отношения России и США и урегулирование российско-украинского конфликта.
По словам Пескова, контакты Путина и Трампа не касаются глобального переустройства и «новой Ялты» (имеется в виду Ялтинская конференция 1945 года, посвященная установлению послевоенного мирового порядка).

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации Владимир Джабаров в разговоре с «Лентой.ру» отметил, что телефонный разговор Путина и Трампа станет определяющим для двусторонних отношений. По словам сенатора этих переговоров ждет весь мир, потому что от того, как он пройдет, зависит, «двигаемся ли мы в сторону разрядки наших отношений либо ситуация будет обостряться».

rtvi.com




Похожие публикации

Войти через

3 комментария

  1. 
    lelea1986 #104216
    Всё, что касается этого эпохального разговора , мне кажется, лучше собирать здесь.

    Например, Путин согласился на идею взаимного отказа на 30 дней от ударов по энергетике

    Президент РФ Владимир Путин поддержал идею президента США Дональда Трампа о взаимном отказе РФ и Украины на 30 дней от ударов по объектам энергетики и дал соответствующую команду российским военным.

    Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам телефонного разговора лидеров.

    "В ходе беседы Дональд Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Владимир Путин положительно откликнулся на эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду", - говорится в сообщении.
    "Спасибо Деду за Победу!"
  2. 
    lelea1986 #104217
    Вот сообщение с сайта Президента РФ.


    Телефонный разговор с Президентом США Дональдом Трампом

    Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом США Дональдом Трампом.

    18 марта 2025 года20:15

    Лидеры продолжили подробный и откровенный обмен мнениями по ситуации вокруг Украины. Владимир Путин выразил признательность Дональду Трампу за стремление способствовать достижению благородной цели прекращения боевых действий и человеческих потерь.

    Подтвердив принципиальную приверженность мирному разрешению конфликта, Президент России заявил о готовности к совместной с американскими партнёрами тщательной проработке возможных путей урегулирования, которое должно носить комплексный, устойчивый и долгосрочный характер. И конечно, учитывать безусловную необходимость устранения первопричин кризиса, законные интересы России в области безопасности.

    В контексте инициативы Президента США о введении 30-дневного перемирия – с российской стороны обозначен ряд существенных моментов, касающихся обеспечения действенного контроля за возможным прекращением огня по всей линии боевого соприкосновения, необходимости остановки принудительной мобилизации на Украине и перевооружения ВСУ. Отмечены также серьёзные риски, связанные с недоговороспособностью киевского режима, который уже неоднократно саботировал и нарушал достигнутые договорённости. Обращено внимание на варварские преступления террористического характера, совершённые украинскими боевиками против гражданского населения Курской области.

    Подчёркнуто, что ключевым условием для недопущения эскалации конфликта и работы в направлении его разрешения политико-дипломатическим путём – должны стать полное прекращение иностранной военной помощи и предоставления разведывательной информации Киеву.

    В связи с недавним обращением Дональда Трампа сохранить жизни окружённым в Курской области украинским военнослужащим Владимир Путин подтвердил, что российская сторона готова руководствоваться соображениями гуманитарного характера и в случае сдачи в плен гарантирует солдатам ВСУ жизнь и достойное обращение согласно российским законам и нормам международного права.

    В ходе беседы Дональд Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Владимир Путин положительно откликнулся на эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду.

    Также конструктивно Президент России отреагировал на высказанную Дональдом Трампом идею реализации известной инициативы, касающейся безопасности судоходства в акватории Чёрного моря. Условлено начать переговоры для дополнительной проработки конкретных деталей такой договорённости.

    Владимир Путин проинформировал, что 19 марта между российской и украинской сторонами будет осуществлён обмен пленными – 175 на 175 человек. Кроме того, в качестве жеста доброй воли будут переданы 23 тяжело раненых украинских военнослужащих, находящихся на излечении в российских медицинских учреждениях.

    Лидеры подтвердили намерение продолжить усилия по достижению украинского урегулирования в двустороннем режиме, в том числе с учётом вышеупомянутых предложений Президента США. С этой целью создаются российская и американская экспертные группы.

    Владимир Путин и Дональд Трамп затронули и другие вопросы международной повестки, включая ситуацию на Ближнем Востоке и в регионе Красного моря. Будут предприняты совместные усилия в целях стабилизации обстановки в кризисных точках, налаживания взаимодействия в вопросах ядерного нераспространения и глобальной безопасности. Это, в свою очередь, будет способствовать оздоровлению общей атмосферы российско-американских отношений. Один из позитивных примеров – солидарное голосование в ООН по резолюции в отношении украинского конфликта.

    Выражена обоюдная заинтересованность в нормализации двусторонних отношений в свете особой ответственности России и США за обеспечение безопасности и стабильности в мире. В таком контексте рассматривался широкий спектр направлений, по которым наши страны могли бы наладить взаимодействие. Обсуждён ряд идей, идущих в направлении развития в перспективе взаимовыгодного сотрудничества в экономике и энергетике.

    Дональд Трамп поддержал идею Владимира Путина организовать хоккейные матчи в США и России между российскими и американскими игроками, выступающими в НХЛ и КХЛ.

    Президенты договорились оставаться в контакте по всем затронутым вопросам.

    География
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    fenix #104223
    good_mini

    Skid Row Kings: Ghetto Gods Reborn 2025 | Rap Anthem
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх