Лента новостей

Сегодня, 22:18
В села без аптек предлагают отправлять мобильные аптеки
3
 
Сегодня, 22:03
Газ в Молдове может снова подорожать. Комментарий главы НАРЭ
0
 
Сегодня, 21:56
Власти опровергли распространяемую в публичном пространстве ложную информацию о якобы ремонте президентской виллы в Кондрице
0
 
Сегодня, 21:48
Министерство труда уточнило дату начала регистрации на компенсации: прием заявок стартует 2 ноября
0
 
Сегодня, 21:43
Протесты животноводов в Румынии переросли в столкновения с полицией: протестующие требуют прекратить забой овец
0
 
Сегодня, 21:38
Правительство реорганизует госучреждения: стратегическими проектами займется новая структура
0
 
Сегодня, 21:34
Чтобы услышали: Приднестровцы снова вышли на протесты против действий Кишинёва
0
 
Вчера, 22:38
Министерство образования Молдовы выделило 540 тысяч леев на закупку копий Декларации независимости в рамках для учебных заведений
1
 
Вчера, 22:35
Стоимость газа в Европе превысила 1000 долларов
1
 
Вчера, 22:28
Прокуроры требуют шесть лет лишения свободы для экс-премьера Юрие Лянкэ по делу о концессии аэропорта
0
 
Вчера, 21:54
Молдова и Украина не достигли консенсуса относительно расхода воды из Новоднестровского водохранилища
1
 
Вчера, 21:49
Миллионные доходы руководителей госпредприятий: сколько за 2025 год заработали главы аэропорта, Energocom и Moldtelecom?
0
 
Вчера, 21:32
С 1 октября в Молдове начнется запись на зимние компенсации по новым правилам
1
 
Вчера, 21:21
Кику: Новый закупочный тариф на газ может привести к росту цены до 26 леев
0
 
13-09-2026, 23:02
Миллионный ремонт в Кондрице: вопросы без ответов
2
 
13-09-2026, 22:45
В Екатеринбурге стартовала церемония открытия Международного фестиваля молодежи
1
 
12-09-2026, 23:12
Протест в Бендерах против действий со стороны Молдавии
2
 
12-09-2026, 23:09
Тофан призвал к расширению аэропорта Кишинева
0
 
12-09-2026, 23:04
Руководство FLYONE обвинило власти Молдовы в «принудительной экспроприации» и попытке рейдерского захвата бизнеса
0
 
12-09-2026, 01:14
Внутренний государственный долг Молдовы увеличился до 58,2 млрд леев
1
 
Все новости

«Мастер и Маргарита» - вновь на сцене Театра «С улицы Роз»

1, 2 и 3 июля в Государственном театре «С улицы Роз» состоялась премьера спектакля «Мастер и Маргарита». Лев Райзман был на прогоне 29 июня. И рассказывает, почему этот спектакль стоит посмотреть.

За основу взяты главы из романа «Мастер и Маргарита» Михаила Булгакова. Спектакль рассчитан на зрителей возраста 14+ и длится почти 4 часа (в трёх актах с двумя антрактами).

Режиссер-постановщик: Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ

Инсценировка: Юрий Хармелин, заслуженный деятель искусств РМ

Капитальное восстановление спектакля: Сергей Пухляков

Последний раз спектакль ставили в 80-х, тогда Мастера играл Сергей Пухляков. Сегодня воссоздана именно его идея и инсценировка, хоть её автора не стало 8 августа 2020 года. Из оригинального состава спектакля остался только Александр Шишкин.

По словам директора театра Александра Петрова репетиция и подготовительный период заняли примерно два месяца. Трупа работала по 7—8 часов в день без выходных. Работу начинали артисты из разных точек мира.

Александр Петров, директор театра: «Режиссёры боятся ставить не только произведения «Мастер и Маргарита» и «Пиковая дама», но и некоторые другие. Всё из-за мистики и суеверий. А мы не боимся и работаем. Спектакль восстановлен, учитывая актуальные вопросы нашего времени».

Сергей Пухляков, режиссёр: «Это история победы любви над смертью, победы любви над абсолютным злом, торжества вечной жизни нашей души. Главная героиня — женщина, которая полюбила чистой, вечной, всепрощающей любовью и благодаря этой жертвенной любви, спасла себя и любимого мужчину».




Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх