Лента новостей

Сегодня, 00:02
9 мая состоится автопробег "Два Берега - Одна Победа" (Видео)
0
 
Вчера, 23:28
Регистрация рождений и смертей будет переведена в цифровой формат
0
 
Вчера, 23:19
Водитель, который перевозил пропавшую девочку из Оргеева, арестован полицией
0
 
Вчера, 19:24
Суд вернул Митрополии Молдовы иск против приходского священника из Гидигича
0
 
Вчера, 13:09
ПАСЕ поддержала изъятие замороженных активов России в пользу Украины
1
 
Вчера, 13:08
Тендер в аэропорту приостановлен: что дальше
0
 
Вчера, 12:59
Состоялось новое заседание по делу бывшего главы ЖДМ Юрия Топалэ
2
 
11-04-2024, 22:27
В Молдову прибыл американский чиновник
4
 
11-04-2024, 22:24
Присутствие украинских военных в Молдове вызывает тревогу. Что говорит Пограничная полиция
0
 
11-04-2024, 22:20
Постановление ЦИК: Утверждено заключение по законопроекту о пилотном голосовании по почте
2
 
11-04-2024, 22:15
Валерий Осталеп предлагает создать антивоенный альянс
4
 
11-04-2024, 22:12
«Молодая гвардия» призывает молодежь участвовать в «Марше Победы» 9 Мая
0
 
11-04-2024, 22:08
Советник-социалист оспорит запрет на въезд в Румынию
1
 
11-04-2024, 22:04
Верховная рада Украины одобрила новые правила мобилизации
0
 
10-04-2024, 22:30
Новые переговоры о продаже земли бывшего Республиканского стадиона!
0
 
10-04-2024, 22:20
Филат: "PAS будут фальсифицировать выборы. Им есть что терять".
3
 
10-04-2024, 21:03
Вопросы из анкеты по переписи населения
29
 
10-04-2024, 20:53
Андрей Нэстасе готов к участию в президентских выборах
0
 
10-04-2024, 20:31
И в этом году Митрополия Молдовы доставит Благодатный огонь из Иерусалима
1
 
8-04-2024, 19:59
Чебан представил на утверждение проект муниципального бюджета на 2024 год
0
 
Все новости

Разногласия между Майей Санду и Андреем Нэстасе углубляются

Председатель Партии дейсствия и солидарности, бывшая премьер-министр Майя Санду утверждает, что правые партии, продвигающие европейскую интеграцию, должны вести конкретные дискуссии о возможности выдвижения единого кандидата на президентские выборы. Она упомянула и заявления, сделанные ее коллегами по Блоку ACUM из Партии „Платформа достоинство и правда”, которые объявили, что на должность главы государства поддержат только непартийного кандидата. Майя Санду говорит, что хочет услышать конкретные имена для того, чтобы рассматривать эту тему серьезно, передает IPN.

„Я слышала от коллег из ППДП, что они будут поддерживать только непартийного кандидата, мы спросили их, о ком идет речь. Давайте посмотрим, кого они предлагают, каковы шансы этого кандидата. Большая проблема заключается в информационной среде, которую мы имеем в Республике Молдова, когда доступ к прессе, поступающей во все уголки страны, ограничен, способность знакомиться с неизвестным человеком не так велика. Поэтому это довольно сложная задача”, - заявила лидер ПДС в ходе передачи „În profunzime” на телеканале ProTV Chişinău.

В то же время Майя Санду утверждает, что партия, которую она представляет, не говорит „Нет” любому варианту, но хочет точно знать, что предлагается, а не только абстрактные дискуссии. „Если мы не обсудим это, мы никогда не получим общего кандидата. Мы хотим услышать мнения коллег из других партий. Мы начали дискуссии с Дорином Киртоакэ от Либеральной партии, надеемся провести беседу с коллегами из ППДП, когда вернется домой Андрей Нэстасе, обсудим и с Либерально-демократической партией, и с другими силами, которые хотят обсудить и разделяют цели европейской интеграции”,- пояснила экс-премьер-министр.

Политик утверждает, что формирования будут опираться на ответственность и очень прагматичные дискуссии. „Давайте посмотрим, какие каждая сторона сделает конкретные предложения и мы оценим их. Я уверена, что мы можем поговорить в интересах людей. Я надеюсь, что мы сможем преодолеть враждебность, и я думаю, что политическое тщеславие нанесло большой вред Республике Молдова. Я надеюсь, что мы все понимаем, что Игорь Додон представляет большую опасность для Республики Молдова, и что если мы оставим его еще на один мандат, то эта страна действительно станет страной-призраком, в которой останутся только пожилые люди, которые не могут уехать”, - заявила председатель ПДС.

Майя Санду утверждает, что находится в более сложной, но не невозможной ситуации по сравнению с Игорем Додоном с его институциональными и медийными возможностями.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #28823
    Богдан Цырдя: истерики блока АКУМ - А вы заметили, как стал истерить блок АКУМ после ухода в оппозицию? Воют, ноют, бьют копытами. Каждый день выходят на брифинги, пишут тексты, делают лайвы в фб.

    Основной посыл –все плохо, а будет еще хуже.
    Но чаще всего, эти господа толкают либо чушь, либо ложь. И им… о боже - подпевает Шор!

    1) Еще в ноябре-декабре, они орали, что газа не будет, так как нет договора о транзите между РФ и Украиной. Так вот, договор есть, газ есть.

    2) Выли, что газ подорожает на 50-70%. Не подорожал. В.Парликов стал истерить, что Кику специально не повышает цену на газ! Потом выяснилось, что это лично Санду обязалась перед МВФ 25 июля повысить цену!!!

    3) Кричали, что денег не будет, бюджет пустой. Опять чушь. Зарплаты платятся и даже увеличатся на 10% с апреля. Дали 700 лей пенсионерам. Увеличили компенсацию на тепло с 350 до 500 лей.

    4). Истерили, что Додон отдал аэропорт русским. Быстро выяснилось, что олигарх Андрей Гончаренко…. уголовник, сбежал из РФ. И он человек Плахотнюка-Шора.

    5) Распространяли в фб картинки Шора, что медполис подорожал до 8000 лей! Оказалось, рядовая ложь. Наоборот –цена прежняя, услуги по полису расширят!

    6) Заявляли, что РФ никогда не даст кредит в 300 млн$! Мол, «русские сами голодают». Опять облом. РФ дает кредит. Контрольный выстрел –вчера РФ открыла рынок для еще 205 молдавских предприятий! :)

    7) АКУМ потребовал отставки министра Гайчука, утверждая, что он назвал бойцов Донбасса героями… в далеком 2016 году! Оказалось, вырвали слова из контекста! Об этом заявили академики АНМ М.Чимпой и другие!

    8) Депутат Алайба и вовсе скатился в маразм –стал открыто штамповать фейки, что ПСРМ проголосовала за налоговую амнистию, гражданство через инвестиции, заправки в зоне дьюти фри, кодекс об Аудиовизуале! Кстати, за это голосовали либералы, ДПМ, ЕНП. Эти депутаты случайно не у вас в списках? :)

    9. Заявили, что фото Плахотнюка нет на панно полиции. Фото появилось. И Шор, и Цуцу, и Плахотнюк - в розыске! Войку сделал это, не Нэстасе !

    10) Несли чушь, что Додон изолирован, никто на Западе не хочет с ним общаться.

    Тут же появились фотографии Додона с Макроном, вице-президентом США М. Пенсом, председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в Израиле!

    А 29 января –встречи ИНД с генсеком Совета Европы, ПАСЕ, Венецианской Комиссии!

    Всем бы такую изоляцию http://golos.md/15839-bogdan-cyrdya-isteriki-bloka-akum.html
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх