Лента новостей

Вчера, 22:29
НАТО превращает Молдавию в новый военный таран против России
1
 
Вчера, 22:23
Блок «Победа» подал заявку на регистрацию в ЦИК для участия в парламентских выборах
0
 
Вчера, 22:19
Минобороны опровергло информацию о погибших на Украине молдавских военнослужащих
0
 
Вчера, 22:19
Минобороны опровергло информацию о погибших на Украине молдавских военнослужащих
0
 
13-07-2025, 23:35
Молдовsky: военные из Молдавии погибли на полигоне ВСУ в Херсонской области
0
 
13-07-2025, 23:31
В Молдове умер ветеран ВОВ, прошедший от Москвы до Берлина
1
 
13-07-2025, 22:58
Около 5500 граждан Молдовы предварительно зарегистрировались для голосования за рубежом на предстоящих парламентских выборах
0
 
13-07-2025, 22:32
Молдова продаёт товаров в ЕС на $5,3 на каждого жителя, а покупает на $1120
1
 
13-07-2025, 22:07
Бессарабская митрополия против «пророссийских» священников с паспортами Румынии
0
 
11-07-2025, 23:48
Парламент принял декларацию о присоединении РМ к ЕС
1
 
11-07-2025, 23:36
Додон обсудил в Москве возможность возобновления поставок российского газа в Молдову
0
 
11-07-2025, 23:30
Владимир Воронин провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации Олегом Озеровым
1
 
11-07-2025, 22:41
Совет по аудиовизуалу не усмотрел разжигания ненависти в словах Цэрану, назвавшего русскоязычных «некачественной этнической частью общества»
2
 
11-07-2025, 22:34
Прокуроры запросили 13 лет тюрьмы для депутата Марины Таубер
0
 
11-07-2025, 00:39
Чубашенко: Дело о евробане Чебана - заказчики, исполнители, подозреваемые и обвиняемые
1
 
11-07-2025, 00:31
Вотум недоверия Урсуле фон дер Ляйен не прошел
0
 
11-07-2025, 00:27
Гросу назвал Чебана "кремлевской консервой"
1
 
11-07-2025, 00:16
Владимир Воронин: Это не протест, а поминальный звон по власти PAS
0
 
11-07-2025, 00:09
Социалисты и коммунисты покинули заседание парламента и вышли на протест
6
 
9-07-2025, 00:08
Национальное агентство архивов раскроет секрет трагедии репрессированной семьи
3
 
Все новости

Нэстасе: Мы в последний раз взываем к разуму правоцентристских сил

Представители Платформы «Достоинство и правда» (ППДП) выступили с «последним призывом» в адрес Партии «Действие и солидарность» (ПДС).


Лидер ППДП Андрей Нэстасе заявил в прямом эфире на Facebook, что он больше не допустит «односторонних политических жертв». Заявление сделано после того, как ПДС выдвинула своего кандидата для участия в новых парламентских выборах в округе №38 Хынчешты, передает noi.md

«Это разделение крайне тревожно и выдает эгоистичное отношение к ситуации, тем более что ни одна из партий не аргументировала свой отказ объединиться и не выдвинула претензий к кандидату, предложенному нашей партией». Мы в последний раз взываем к разуму правоцентристских сил с призывом исправить ситуацию и поддержать единого кандидата на выборах в округе №38 Хынчешты. В контексте последних проявлений политического эгоизма некоторых правоцентристских партий, ППДП больше не может позволить себе односторонние политические жертвы», - сказал лидер ППДП. 

Кроме того, Нэстасе уточнил, что он отметил «отсутствие прогресса» и в вопросе выдвижения непартийного кандидата от ППДП для участия в президентских выборах, намеченных на осень этого года. 

«Помимо безответственных действий в процессе выдвижения кандидатов на парламентские выборы, мы отметили отсутствие прогресса и при обсуждении предложения ППДП определить единого беспартийного кандидата проевропейских и национальных партий для участия в президентских выборах. Таким образом, мы обязаны отметить, что если наше предложение не будет одобрено кратчайший срок, ППДП выдвинет своего кандидата для участия в выборах главы государства», - предупредил бывший министр внутренних дел. Напомним, что ПДС выдвинула бывшего министра юстиции Олесю Стамате в качестве кандидата на новых парламентских выборах в Хынчештах, которые состоятся 15 марта. 

День назад Платформа ДП объявила, что не будет выдвигать кандидата для участия в новых парламентских выборах в округе №38 Хынчешты. И все потому, что вчера Михай Друцэ, о котором руководство платформы заявило в конце прошлой недели, что он может стать кандидатом партии, отказался зарегистрироваться в предвыборной гонке.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх