Лента новостей

Вчера, 23:24
В Молдавии запустили петицию против закрытия РЦНК в Кишиневе
1
 
Вчера, 22:36
Минэнергетики требует исправить счета за газ и объяснить причины отклонений: десятки тысяч потребителей сообщили о проблемах
0
 
Вчера, 22:31
По делу о контрабанде оружия в парламенте заслушают МВД, СИБ, Генинспекторат полиции
2
 
Вчера, 22:29
Rompetrol Moldova могут продать в следующем году
0
 
Вчера, 22:25
В Молдове запущена цифровая система наследования и завещаний
0
 
Вчера, 22:21
Молдавские военнослужащие примут участие в торжественном параде в Бухаресте ко Дню национального единства Румынии
0
 
Вчера, 22:18
НАРЭ: Поставщики сформировали стратегические запасы газа на зиму на 99,96%
0
 
Вчера, 22:14
Румыния вводит пошлину на каждую посылку до 150 евро из-за пределов ЕС
0
 
Вчера, 22:09
Ион Чебан: Доступ в отель Național заблокирован, по периметру установят 24 камеры наблюдения
0
 
Вчера, 22:04
Как выглядит европейский план мирного урегулирования для Украины
2
 
Вчера, 21:59
Дело «Кулек» начнут рассматривать с нуля в Высшей судебной палате
2
 
23-11-2025, 20:17
МГРЭС снова появилась в списке поставщиков электроэнергии для правого берега Днестра
1
 
23-11-2025, 20:11
НКСС выделила 61 млн леев на выплату пособий семьям с детьми и по нетрудоспособности
0
 
23-11-2025, 20:08
В Молдове отмечается День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
1
 
20-11-2025, 22:10
Ренато Усатый: В задержанном на границе грузовике были ПЗРК Stinger
3
 
20-11-2025, 21:45
Опасный груз на молдо-румынской границе. Грузовик с оружием задержан на КПП Албица
28
 
20-11-2025, 21:37
Военные Республики Молдова проходят обучение на гаубицах по стандартам НАТО
0
 
20-11-2025, 21:03
Ален Берсе начинает официальный визит в Кишинёв
0
 
20-11-2025, 20:59
Убытки «Энергокома» в 2023 году превысили 315 млн леев. Счётная палата выявила нарушения и дала рекомендации
1
 
19-11-2025, 23:47
Национальная молдавская партия предлагает переименовать участок улицы возле посольства РФ
5
 
Все новости

Нэстасе: Мы в последний раз взываем к разуму правоцентристских сил

Представители Платформы «Достоинство и правда» (ППДП) выступили с «последним призывом» в адрес Партии «Действие и солидарность» (ПДС).


Лидер ППДП Андрей Нэстасе заявил в прямом эфире на Facebook, что он больше не допустит «односторонних политических жертв». Заявление сделано после того, как ПДС выдвинула своего кандидата для участия в новых парламентских выборах в округе №38 Хынчешты, передает noi.md

«Это разделение крайне тревожно и выдает эгоистичное отношение к ситуации, тем более что ни одна из партий не аргументировала свой отказ объединиться и не выдвинула претензий к кандидату, предложенному нашей партией». Мы в последний раз взываем к разуму правоцентристских сил с призывом исправить ситуацию и поддержать единого кандидата на выборах в округе №38 Хынчешты. В контексте последних проявлений политического эгоизма некоторых правоцентристских партий, ППДП больше не может позволить себе односторонние политические жертвы», - сказал лидер ППДП. 

Кроме того, Нэстасе уточнил, что он отметил «отсутствие прогресса» и в вопросе выдвижения непартийного кандидата от ППДП для участия в президентских выборах, намеченных на осень этого года. 

«Помимо безответственных действий в процессе выдвижения кандидатов на парламентские выборы, мы отметили отсутствие прогресса и при обсуждении предложения ППДП определить единого беспартийного кандидата проевропейских и национальных партий для участия в президентских выборах. Таким образом, мы обязаны отметить, что если наше предложение не будет одобрено кратчайший срок, ППДП выдвинет своего кандидата для участия в выборах главы государства», - предупредил бывший министр внутренних дел. Напомним, что ПДС выдвинула бывшего министра юстиции Олесю Стамате в качестве кандидата на новых парламентских выборах в Хынчештах, которые состоятся 15 марта. 

День назад Платформа ДП объявила, что не будет выдвигать кандидата для участия в новых парламентских выборах в округе №38 Хынчешты. И все потому, что вчера Михай Друцэ, о котором руководство платформы заявило в конце прошлой недели, что он может стать кандидатом партии, отказался зарегистрироваться в предвыборной гонке.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх