Лента новостей

Сегодня, 22:31
Гуцул написала письмо Трампу c просьбой о моральной и политической поддержке
0
 
Сегодня, 20:46
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с очередными недружественными действиями властей Молдавии
0
 
Сегодня, 20:40
МИД подтвердило высылку трех российских дипломатов
0
 
Сегодня, 20:36
СИБ: Российская Федерация помогла Нестеровскому избежать тюрьмы
7
 
Сегодня, 20:10
Создана онлайн-петиция для отмены решения о ликвидации гимназии в селе Плопь
2
 
Сегодня, 12:42
Бизнес Влада Филата в Яссах конфискован
2
 
27-03-2025, 15:54
Гуцул вслед за Путиным обратилась к Эрдогану: Надеемся на Ваш голос и авторитет
9
 
27-03-2025, 15:51
Гуцул написала Путину из изолятора с просьбой вмешаться в ее ситуацию
1
 
27-03-2025, 00:01
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:59
10 апреля будут предоставлены последние денежные компенсации за отопление
0
 
26-03-2025, 23:50
Сергей Станчу подал в отставку с поста секретаря Совета Teleradio-Moldova
0
 
26-03-2025, 23:16
Народное Собрание Гагаузии требует немедленного освобождения башкана
1
 
26-03-2025, 23:03
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 23:01
Спорная поправка, предусматривающая введение штрафов за «дезинформацию в Интернете», была отозвана
0
 
26-03-2025, 20:19
Бывший глава Департамента общественного здравоохранения примэрии Кишинёва оправдан по обвинению в незаконном обогащении на сумму около 8 млн леев
1
 
26-03-2025, 18:10
Заместитель башкана Гагаузии попросил помощи у Путина и Трампа для освобождения Евгении Гуцул
0
 
25-03-2025, 23:41
Башкан Гагаузии Евгения Гуцул задержана на 72 часа сотрудниками НЦБК
0
 
25-03-2025, 20:39
Результаты работы экспертных групп США и России по Черному морю ( Версия США )
0
 
25-03-2025, 20:34
Результаты работы экспертных групп США и Украины по Черному морю (Версия США )
3
 
25-03-2025, 20:09
Майя Санду обсуждает с делегацией НАТО вопросы региональной безопасности
1
 
Все новости

Майя Санду о первых действиях, когда придет к власти

Первые действия, которые должны сделать представители избирательного блока, состоящего из Партии действия и солидарности и Партии «Платформа достоинство и правда», если придут к власти, станет гарантирование правового государства и четкие доказательства начала борьбы с большой коррупцией. Люди хотят вернуть себе доверие в государство, но только если увидят конкретные шаги, конкретные результаты. Об этом заявила председатель Партии действия и солидарности Майя Санду в ходе передачи Punctul pe azi на телеканале TVR Moldova, передает IPN.

По ее словам, только тогда, когда будут видны результаты в борьбе с большой коррупцией, в возвращении украденного миллиарда, в построении единой для всех юстиции, можно будет рассчитывать на то, что молдаване захотят открывать свой бизнес, а это будет означать рабочие места, зарплаты, налоги. Майя Санду говорит, что люди смогут почувствовать эти результаты в течение шести месяцев после смены власти.

Председатель ПДС утверждает, ссылаясь на зарубежных экспертов, что только 30% людей, которые работают в сфере правосудия, являются порядочными. «Управление правоохранительными органами определенно нужно поменять. Никого нет там, кто заслуживает остаться в системе. После этой переоценки, нужно будет принести свежие силы. В Республике Молдова нам не нужны десятки тысяч судей, десятки тысяч прокуроров, речь идет о сотнях людей, и это мы можем сделать», — отметила Майя Санду.

Лидер ПДС говорит, что будущий блок, официальный, будет состоять из Партии действия и солидарности и Партии «Платформа Достоинство и правда», но он будет открыт и для представителей других политических партий, которые будут выдвигать потенциальных кандидатов, и пройдут через те же фильтры. «Будущий блок будет подписан двумя партиями – ПДС и ППДП», — заявила Майя Санду.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #305
    станет гарантирование правового государства и четкие доказательства начала борьбы с большой коррупцией.

    Что для этого будет сделано, прям по пунктам дама не сообщила? Хотя зачем, волшебную мантру спела, конкретики никакой, публика в экстазе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх