Лента новостей

Вчера, 22:24
ПСРМ назвала приостановку выборов в Гагаузии атакой на автономию
0
 
Вчера, 21:37
Ультиматум Трампа: Сегодня ночью погибнет целая цивилизация
4
 
Вчера, 21:32
Благодатный огонь доставят в Кишинев в субботу
0
 
Вчера, 16:11
В Кишиневе притормозили программу Prima Casă: Что делать тем, кто уже взял ипотечный кредит
0
 
Вчера, 16:05
Апелляционная палата приостановила проведение выборов в Гагаузии
9
 
Вчера, 16:02
7 апреля 2009 - 2026.
0
 
5-04-2026, 12:34
Внешний долг страны превышает 10 миллиардов евро
16
 
3-04-2026, 22:05
Новая волна пятен нефтепродуктов обнаружена на реке Днестр. Власти проводят экстренное заседание
1
 
3-04-2026, 21:57
Беспилотник типа "Шахед" незаконно пересек воздушное пространство Республики Молдова
0
 
3-04-2026, 21:22
ЦИК Гагаузии под вопросом: Кишинев заявляет о незаконности структуры
1
 
3-04-2026, 00:56
Воронин о выходе из СНГ: Это предательство, особенно по отношению к тем, кто работает в РФ
0
 
2-04-2026, 23:54
Позволят ли Кишинёву выйти из переговорного процесса?
0
 
2-04-2026, 22:35
Проезд в общественном транспорте Кишинева подорожает до 7 леев
1
 
2-04-2026, 22:09
Парламент одобрил выход Республики Молдова из СНГ
18
 
1-04-2026, 23:35
Социалисты проводят акцию протеста перед Правительством, требуя снижения налогов на топливо
0
 
1-04-2026, 23:05
Молдавия не сможет выбрать, в каких соглашениях останется, заявила Захарова
2
 
1-04-2026, 22:56
Индексация пенсий с 1 апреля: сколько граждан Молдовы получат повышенные выплаты
0
 
1-04-2026, 22:03
Депутат правящей партии хочет перевести спортивные клубы на коммерческую основу и обложить налогами
2
 
1-04-2026, 21:42
Стипендии в Молдове вырастут на 40%, однако число их бенефициаров сократится
1
 
1-04-2026, 17:14
Власти отменили режим ЧП на Днестре
0
 
Все новости

Майя Санду о первых действиях, когда придет к власти

Первые действия, которые должны сделать представители избирательного блока, состоящего из Партии действия и солидарности и Партии «Платформа достоинство и правда», если придут к власти, станет гарантирование правового государства и четкие доказательства начала борьбы с большой коррупцией. Люди хотят вернуть себе доверие в государство, но только если увидят конкретные шаги, конкретные результаты. Об этом заявила председатель Партии действия и солидарности Майя Санду в ходе передачи Punctul pe azi на телеканале TVR Moldova, передает IPN.

По ее словам, только тогда, когда будут видны результаты в борьбе с большой коррупцией, в возвращении украденного миллиарда, в построении единой для всех юстиции, можно будет рассчитывать на то, что молдаване захотят открывать свой бизнес, а это будет означать рабочие места, зарплаты, налоги. Майя Санду говорит, что люди смогут почувствовать эти результаты в течение шести месяцев после смены власти.

Председатель ПДС утверждает, ссылаясь на зарубежных экспертов, что только 30% людей, которые работают в сфере правосудия, являются порядочными. «Управление правоохранительными органами определенно нужно поменять. Никого нет там, кто заслуживает остаться в системе. После этой переоценки, нужно будет принести свежие силы. В Республике Молдова нам не нужны десятки тысяч судей, десятки тысяч прокуроров, речь идет о сотнях людей, и это мы можем сделать», — отметила Майя Санду.

Лидер ПДС говорит, что будущий блок, официальный, будет состоять из Партии действия и солидарности и Партии «Платформа Достоинство и правда», но он будет открыт и для представителей других политических партий, которые будут выдвигать потенциальных кандидатов, и пройдут через те же фильтры. «Будущий блок будет подписан двумя партиями – ПДС и ППДП», — заявила Майя Санду.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    KucaMypbIca #305
    станет гарантирование правового государства и четкие доказательства начала борьбы с большой коррупцией.

    Что для этого будет сделано, прям по пунктам дама не сообщила? Хотя зачем, волшебную мантру спела, конкретики никакой, публика в экстазе.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх