Лента новостей

Сегодня, 21:00
Дорожают посылки и письма. Новые тарифы на почте Молдовы
0
 
Сегодня, 00:17
Посол ЕС и Zdob şi Zdub пригласили граждан отпраздновать День Европы
0
 
Сегодня, 00:09
Узун: Гагаузия 9 мая будет праздновать День Победы, а не День Европы
0
 
24-04-2025, 22:09
Алексей Петрович: Позиция власти по отношению ко Дню Победы остается жесткой. Ему нет места на ПВНС
1
 
24-04-2025, 22:05
Предупреждение для российских граждан, планирующих поездки в Республику Молдова
1
 
24-04-2025, 22:01
Счётная палата выявила нарушения в управлении учреждениями культуры
0
 
24-04-2025, 20:38
PSDE обвиняет PAS в использовании европейских средств в предвыборных целях
1
 
24-04-2025, 20:34
Игорь Додон: Мы выйдем 9 мая. Никто не запретит нам помнить
0
 
24-04-2025, 20:31
Кая Каллас: Молдова может вступить в ЕС без урегулирования приднестровского конфликта
6
 
24-04-2025, 20:26
ЦИК предлагает внести изменения в Избирательный кодекс
0
 
23-04-2025, 19:02
Власти Кишинева запретили праздновать День Победы на главной площади страны
8
 
22-04-2025, 22:22
Румынская компания заинтересована в покупке оператора международного порта Джурджулешты
0
 
22-04-2025, 22:17
Глава Национальной молдавской партии предлагает 100 тыс. леев за снос памятника Ленину в Липканах
0
 
22-04-2025, 22:05
Диакон Максим Стурза вернулся в митрополию Молдовы после санкций митрополии Бессарабии
0
 
22-04-2025, 18:37
Столичный мэр Ион Чебан объявил о череде увольнений в Кишиневе
0
 
22-04-2025, 18:34
Молдова теряет собственность на Украине из-за войны и юридических споров
0
 
22-04-2025, 18:31
Представлена новая карта прокуратур после реорганизации
1
 
22-04-2025, 18:24
Граждане ЕС получат свободный доступ к пребыванию и работе в Молдове: что предусматривает законопроект
8
 
22-04-2025, 18:20
Впервые в Молдове: разыскиваются добровольцы для охраны границ страны
1
 
22-04-2025, 18:14
Началась предварительная регистрация для голосования за рубежом на парламентских выборах 28 сентября
0
 
Все новости

“Мы больше не можем работать в убыток”. Юрий Топалэ готов отказаться от бизнеса с маршрутными автобусами

Бывший глава ЖДМ и муниципальный советник Юрий Топалэ, владелец компании Ruta-Prim, которая администрирует автобусные маршруты № 10 и № 28, готов отказаться от бизнеса. По его словам, компания несет колоссальные убытки, несмотря на субсидирование муниципальных властей, сообщает newsmd.md со ссылкой на tv8.md.

Юрие Топалэ возмущен заявлениями мэра столицы Иона Чебана, которые тот озвучил на заседании муниципальных служб. Он отмечает, что ранее отправлял несколько писем властям, с просьбой перестать обслуживать два убыточных автобусных маршрута, которые закрепили за Ruta-Prim.

Ему ответили, что постараются решить вопрос и попросили продолжать обслуживать маршруты хотя бы до завершения зимы, потому что у муниципалитета нет других транспортных средств.

“Обслуживание маршрута стоит в 3-4 раза больше, чем нам платят. Субсидии составляют около 400 тысяч леев в месяц, но у нас работает 60 человек. Разделите это на зарплаты и обслуживание транспорта, стоимость запчастей, и вы увидите, что в таких условиях работать нерентабельно”, – заявил Юрий Топалэ для TV8.

Он также отмечает, что в новые автобусы были вложены большие деньги, но компании предоставили убыточные маршруты, которые не позволяют покрывать расходы. Мэрия выделила для Ruta-Prim два пригородных маршрута – № 10 и № 28.

“Сегодня представитель компании встретится с заместителем мэра. Мы проведем еще одну встречу после Нового года, чтобы найти решение. Мы больше не можем работать в убыток “, – заявил Топалэ.

На вопрос, что он будет делать с автобусами, если не сможет договориться и откажется от маршрутов, Топалэ ответил, что дешевле содержать их на парковке, чем работать “в минус”.

Ruta-Prim ранее уже отказалась обслуживать автобусный маршрут № 22, который идет от центра столицы на Буюканы. Несмотря на то, что им пользуется множество горожан, Топалэ настаивает, что работа на данном направлении была убыточной.

На сегодняшнем собрании муниципальных служб столицы, мэр Кишинева Ион Чебан потребовал пересмотреть контракты подписанные с двумя экономическими агентами, среди которых Ruta-Prim. По мнению градоначальника, они используют выгодные, востребованные маршруты и при этом получают многомилионные субсидии от муниципальных властей.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #26825
    Настоящая провокация, раз эти не хотят, то отдайте эти маршруты другой компании, которая вам еще спасибо скажет.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх