Лента новостей

Сегодня, 22:02
Министерство обороны Республики Молдова готовит проект закона о режиме осадного и военного положения
1
 
Сегодня, 21:12
Украина усиливает оборонительные рубежи на границе с непризнанным Приднестровьем
8
 
Вчера, 22:19
Мемориальный комплекс «Вечность» готовят к 9 мая
1
 
Вчера, 22:16
В Молдове растет число работников-иностранцев: в 2026 году их количество может достигнуть 8 тысяч
0
 
Вчера, 22:10
ЦИК снял с выборов кандидата в мэры Оргеева от партии «Демократия дома»: почему
0
 
Вчера, 08:20
В Молдавии захоронили останки 16 солдат, павших в боях в годы ВОВ
0
 
Вчера, 08:07
12 лет со дня трагических событий, которые называют «Одесской Хатынью»
2
 
1-05-2026, 23:22
Европарламент призвал ввести правило для секса без согласия: «Только „да“ — значит „да“»
1
 
1-05-2026, 23:16
Дело финансовой пирамиды TUX дошло до суда. Обвиняемым грозит до 10 лет тюрьмы
2
 
1-05-2026, 22:44
Парламент утвердил новые правила для иностранцев в Молдове
3
 
1-05-2026, 22:38
Парламент изменил порядок создания ассоциаций собственников в кондоминиумах
0
 
1-05-2026, 22:34
Румынский лей падает: худший курс за 20 лет на фоне кризиса
0
 
1-05-2026, 22:18
Молдова выходит из Договора об энергетической хартии
1
 
1-05-2026, 12:49
С 1 Мая!
0
 
30-04-2026, 23:04
После переоценки жилья в Молдове поступило более 6 000 жалоб
1
 
30-04-2026, 22:52
С 1 мая проезд в общественном транспорте столицы будет стоить 7 леев: также дорожают проездные билеты
2
 
30-04-2026, 22:26
Александр Макидон принес присягу и официально вступил в должность Генпрокурора
1
 
30-04-2026, 21:51
Представитель России в ОБСЕ обратил внимание организации на нарушение прав человека властями Молдовы
1
 
30-04-2026, 21:48
МИД ПМР осудил законопроект Молдовы о введении новых поборов с приднестровских предприятий
0
 
30-04-2026, 21:44
Единые налоги и акцизы по обоим берегам Днестра утверждены парламентом
0
 
Все новости

Будет запущен новый троллейбусный маршрут №35. Как он будет ездить

Примэрия муниципии Кишинева информирует, что в начале февраля будет запущен новый троллейбусный маршрут, который будет следовать в город Дурлешты. Данная инициатива направлена на то, чтобы решить проблему с транспортом в данном населенном пункте.                         


В учреждении заявили, что троллейбусный маршрут №35, который будет следовать по маршруту г. Дурлешты – ул. Букурешть, будет дополнен троллейбусами на аккумуляторах.

Длина нового маршрута составит 18,4 км. Время маршрута – 80 минут. По маршруту будут ездить пять новых троллейбусов. Интервал между троллейбусами – 16-17 минут.

Троллейбус №35 будет ездить по следующему маршруту:

Туда: в черте: str. T. Vladimirescu, по городу: str. Vasile Lupu – str. Constituției – str. Ion Creangă – str. V. Belinski – str. Vasile Lupu- str. C. Stere – str. A Șciusev – str. București;

Обратно: по городу: str. București – str. Vasile Alecsandri – șos. Hâncești – str. Spicului – str. Ialoveni, în raza or. Durlești: str. N. Dimo – str. Cartușa – str. Alexandru cel Bun – str. Ștefan Vodă – str. T. Vladimirescu.

В Примэрии сказали, что решение о запуске маршрута основано на необходимости обслуживать пассажиров города Дурлешты.



Похожие публикации

Войти через

6 комментариев

  1. 
    seweryn #5462
    Свербит у Кодряну...
    Попор уже "прочувствовал улучшение 24-го маршрута 12-тым.Теперь на Чеканы ездит с Телецентра(и наоборот) за 4 лея. mocking_mini
    Предлагаю все маршруты в городе разделить на два! aplodismenty
    А чё-забота,проезд не подорожал жиж? secret_mini
    Интересна была бы статистика,на скоко дней в году хватает одной "тралебусной батареи",при ежедневном выходе на маршрут.? scratch_one-s_head_mini
    1. 
      bob #5541
      "По сравнению с литий-ионными, да и другими аккумуляторами, литий-железо-фосфатные обладают практически рекордной долговечностью. Известны аккумуляторы этой системы, допускающие 7000 циклов заряда-разряда при снижении емкости до 80% от первоначального значения"
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
      1. 
        KucaMypbIca #5543
        Так на сколько батареи хватает. Описание прекрасно, но не специалисту хочется все перевести в четкие величины
        1. 
          bob #5549
          По моим подсчётам, ресурс батареи - 2-3 года. Но, конечно это очень приблизительно. В Ульяновске, куда в 2015-м году пошли первые три троллейбуса, их уже перевели в обычные - демонтировали батареи. Объясняют морозами.
          Наши батареи несколько усовершеннствованные. А в Минске планируют вообще электробусы выпускать. Т.е. чисто на аккумуляторах. Там аккумуляторы на ионисторах (суперконденсатор). Их основной плюс - быстрая зарядка. 10-15 минут на конечных остановках.
          Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
  2. 
    KucaMypbIca #5485
    Простите, а куда, если не в Дурлешты, ходит 28-й троллейбус? Его же еще давным-давно именно туда запускали
    1. 
      bob #5542
      Не знаю, ходит ли сейчас 28-й? На point-е его нет. Троллейбусы
      Но, этот новый - это вообще другое. С Телецентра через все Дурлешты до Буюкан, минуя центр с его пробками. А в Дурлештах ещё и дороги свежие... По-моему, не плохая идея.
      Если чего-то не знаешь, лучше молчать. Если что-то знаешь, лучше помалкивать.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх