Лента новостей

Сегодня, 00:56
Игорь Тулянцев — министру культуры Жардану: Не пропагандисту медиахолдинга Плахотнюка решать судьбу памятника Котовскому
0
 
Сегодня, 00:40
Некачественное топливо — ремонт за свой счёт? Водителям объяснили как получить компенсацию
0
 
Сегодня, 00:37
Все школы Молдовы перейдут на электронные журналы
0
 
Сегодня, 00:34
Президент Вадим Красносельский принял американскую делегацию
0
 
Сегодня, 00:29
Депутата Василе Костюка во время протеста отправили работать. Как он ответил?
0
 
Сегодня, 00:25
В Гидигиче незаконно вырубили более тысячи деревьев. Ущерб превышает 500 тыс. леев
0
 
Сегодня, 00:21
НКСС начал финансирование пенсий и социальных пособий за февраль
0
 
Вчера, 23:54
Energocom объявляет, на сколько подешевеет газ для населения. Снижение составляет 1,50 лея
5
 
Вчера, 22:27
Выступление Игоря Додона в ПАСЕ. 30.01.2026
4
 
Вчера, 22:18
Молдова предоставит Украине гуманитарную помощь на 118 миллионов леев
0
 
Вчера, 22:01
Республика Молдова представила на заседании НАТО меры по контролю над стрелковым и легким оружием в контексте региональных рисков безопасности
0
 
29-01-2026, 23:50
Ион Кику требует «расчехлить» доходы НПО: В Парламенте зарегистрирован резонансный законопроект
0
 
29-01-2026, 23:44
Lukoil передал топливную инфраструктуру Кишиневского аэропорта в собственность государства
0
 
29-01-2026, 23:37
Что Молдове делать с советскими памятниками? Министр культуры: «Не думаю, что Лазо или Котовский заслуживают быть там, где они есть»
6
 
29-01-2026, 23:36
В Румынии за несколько лет аннулировали около 100 тысяч удостоверений личности уроженцев Молдовы
0
 
29-01-2026, 22:56
Активы «Лукойла» могут быть проданы американской компании. Сделка должна быть одобрена США
3
 
29-01-2026, 00:54
Усатый стоя аплодировал Майе Санду в Совете Европы
3
 
29-01-2026, 00:46
Протест у президентуры: MAN потребовала пересмотра тарифов на газ и свет
0
 
29-01-2026, 00:42
Глава НАРЭ: Тариф на газ нельзя применить задним числом с 1 января
0
 
29-01-2026, 00:39
"Наша партия" требует снизить тариф на газ задним числом - с 1 января 2026 года
0
 
Все новости

Прокуратура считает законными ремонты кабинетов чиновников за счет 'друзей детства' ?

Судя по смелым заявлениям мэра Кишинева Иона Чебана, ремонт служебного кабинета из частных средств друзей уже не является уголовно наказуемым деянием.

В понедельник, Чебан не постеснялся заявить журналистам, что ремонт его служебного кабинета был проведен за счет "друга детства".

"Не вижу никакой проблемы в этом", - заявил Чебан в связи с этим, уточнив, что затраченная "другом детства" на ремонт его служебного кабинета сумма составила 60 тысяч леев.

Прокуратура пока никак не отреагировала на очевидный факт коррупции, допущенный мэром Кишинева.

Ранее уже сообщалось, что в Прокуратуру подано требование о расследовании факта получения мэром Кишинева Иваном Чебаном финансовых средств от приятелей на ремонт своего служебного кабинета.

С требованием о расследовании этого очевидного факта коррупции обратилась муниципальный советник Алена Дорош.

Дорош отметила, что факт получения средств "от приятелей" был публично признан самим Чебаном.

Чебан затеял ремонт в своем служебном кабинете в первые же дни своего мандата в должности Генерального примара Кишинева. Позже, в эфире одного из телеканалов, на вопрос о происхождении средств на ремонт, Чебан ответил, что ему помогли приятели.

Примечательно, что подобным образом поступает и лидер Партии социалистов, от которой был избран Чебан, Игорь Додон. В должности президента Додон неоднократно ездил за границу с семьей, раздаривал подарки от имени Фонда "первой леди", объясняя происхождение затрат помощью частных лиц. До сих пор, прокуратура не отреагировала на подобные очевидные случаи пассивной коррупции и извлечения выгоды из влияния.



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    Феникс #25580
    Абсолютно провокационная постановка дурацкого вопроса. Есть такая сакраментальная пословица: "От добра добра не ищут". Умники не хотят поинтересоваться источником появления и приобретения туалетной бумаги в санузле мэра?
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх