Лента новостей

Вчера, 22:46
С рынка Молдовы изъяли косметику из России с опасными веществами в составе
3
 
Вчера, 22:00
Майя Санду сформировала новый Высший совет безопасности
0
 
Вчера, 21:57
Новые тарифы и сроки на государственные услуги: от регистрации смерти до карты резидента
0
 
Вчера, 21:49
"Наша партия" требует восстановления групп дружбы с Россией и Беларусью ради интересов граждан и прекращения войны
0
 
Вчера, 21:44
ПСРМ предложила создать группы дружбы с Российской Федерацией и Республикой Беларусь
0
 
Вчера, 20:13
Экономика Молдовы вошла в рецессию: за 5 лет рост был почти нулевой, а экономическая слабость сопоставима по масштабам с кризисом 90-х, - Вячеслав Ионицэ
0
 
Вчера, 20:04
Пропасть в доходах: 20% самых богатых граждан Молдовы владеют 42% национального дохода
0
 
Вчера, 19:42
Правительство готовится взять на себя инфраструктуру "Лукойла" в аэропорту Кишинева
16
 
6-11-2025, 21:18
Украина возобновила импорт газа через Молдову
5
 
6-11-2025, 20:49
Решение о денонсации соглашения, предусматривающего функционирование российских культурных центров, опубликовано в Monitorul Oficial
5
 
6-11-2025, 20:27
На грани топливного кризиса: молдавское правительство ищет выход из ситуации с «Лукойлом»
3
 
6-11-2025, 19:30
В Чадыр-Лунге хотят поднять цену на воду в полтора раза: власти готовы судиться с НАРЭ
0
 
6-11-2025, 19:28
В Молдове продолжается рост цен на горючее
0
 
6-11-2025, 19:20
Реакция посольства России на решение Молдовы закрыть "Русский дом" в Кишинёве
2
 
6-11-2025, 19:06
Парламент отказывается от групп дружбы с Россией и Беларусью
0
 
6-11-2025, 18:27
Дорин Жунгиету объяснил, почему в октябре выросли цены на электроэнергию
0
 
5-11-2025, 22:05
Тарифы на природный газ будут скорректированы в начале 2026 года
0
 
5-11-2025, 21:58
ЦИК начал комплексную проверку финансирования избирательного блока и политической партии
5
 
5-11-2025, 21:47
У Евгении Гуцул выявлено необоснованное имущество на сумму более 1,2 млн леев: ее могут отстранить от должности башкана
0
 
5-11-2025, 21:42
Правительство денонсирует Соглашение с Россией о деятельности культурных центров
0
 
Все новости

Путин и Меркель обсудили урегулирование на Украине, ситуацию в Сирии и Ливии

 
Президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель провели телефонный разговор, в ходе которого, в частности, подтвердили важность выполнения минского комплекса мер, достигнутых на встречах в "нормандском формате" по Украине. Как сообщает пресс-служба Кремля, разговор состоялся по инициативе германской стороны.
"При обсуждении ситуации с урегулированием на Украине подтверждена важность неукоснительного выполнения положений минского комплекса мер и договоренностей, достигнутых в ходе встреч на высшем уровне в "нормандском формате", - говорится в сообщении пресс-службы.
При этом в Кремле отметили, что "в первую очередь это относится к имплементации "формулы Штайнмайера" в украинское законодательство, а также к разведению сил и средств на согласованных участках линии соприкосновения у населенных пунктов Золотое и Петровское". Киев же под различными предлогами отказывается отводить оттуда свои подразделения и военную технику, указывается в сообщении.
"Что касается возможного проведения очередного саммита "нормандской четверки", то он должен быть тщательно подготовлен и увенчаться конкретными результатами. Условлено, что соответствующая работа продолжится по линии помощников лидеров и руководства внешнеполитических ведомств", - добавили в Кремле.
Урегулирование в Сирии

Путин и Меркель отметили важность учета интересов каждой этноконфессиональной группы в процессе политического урегулирования ситуации в Сирии.
"Рассмотрено положение дел на северо-востоке Сирии. Президент России подчеркнул, что достижение долгосрочной и устойчивой стабилизации в Сирийской Арабской Республике возможно только на основе уважения принципов единства и территориальной целостности страны, - говорится в сообщении. - При этом должны быть учтены интересы каждой этноконфессиональной группы сирийского народа".
Кроме того, с обеих сторон была отмечена важность продвижения процесса политического урегулирования в Сирии, в том числе с учетом созыва в конце октября в Женеве первого заседания Конституционного комитета.

Деэскалация в Ливии

Россия и Германия готовы способствовать деэскалации в Ливии и оказывать поддержку усилиям по мирному разрешению конфликта в этой стране. "Лидеры затронули также ситуацию в Ливии и выразили намерение способствовать деэскалации, оказывать поддержку осуществляемым под эгидой ООН посредническим усилиям по мирному разрешению конфликта", - указывает пресс-служба Кремля.



Похожие публикации

Войти через

9 комментариев

  1. 
    seweryn #21589
    По ситуации в Сирии анекдот почти в тему:
    "Свидомые в экстазе.Оказывается, у Трампа есть запорожские корни!
    Не верите?
    А вот доказательство -
    он написал письмо турецкому султану!" smile_mini
    1. 
      lelea1986 #21591
      rofl_mini а шо,не запорожские казаки говорили русской царице,преклонив колена :Нэ встанэмо,мама!хочь убей,но не встанэмо!
      "Спасибо Деду за Победу!"
      1. 
        seweryn #21594
        То "москальска" пропаганда и "засланные казачки".Этого кино нав Краине уже не крутят. secret_mini
  2. 
    lelea1986 #21598
    так щас на Московии мужик заправляет делами государственными.С ним даже фрау Анжела общается.Говорят без переводчика,по-русски biggrin_mini2
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      seweryn #21599
      А мужик=то по немецки тоже может. smile_mini
      1. 
        lelea1986 #21604
        То-для общего развития.Главное,шо он может по-русски.А Анжелка помнит,как русские могут. biggrin_mini2
        "Спасибо Деду за Победу!"
        1. 
          seweryn #21606
          Я бы к хорватке поехал мочь. secret_mini
          1. 
            lelea1986 #21611
            Так она если станет президентшей,сразу порядочной станет secret_mini
            "Спасибо Деду за Победу!"
            1. 
              seweryn #21612
              Карма обязывает. smile_mini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх