Лента новостей

Сегодня, 00:19
За последние 6 лет оборот поддержанных Евросоюзом малых и средний предприятий Молдовы достиг почти 5 млрд евро
3
 
Сегодня, 00:16
Ещё одна отставка среди сторонников Шора: Анастасия Светличная покинула должность мунсоветника Бельц
0
 
Вчера, 23:43
Оценки могут вернуться в 4-м классе с 1 сентября 2026 года. Министерство образования тестирует систему в ряде школ
4
 
Вчера, 23:39
Владимир Головатюк: «Внутренний госдолг Молдовы продолжает расти»
0
 
Вчера, 23:34
Кандидат от Национал-либеральной партии Чиприан Чуку избран примаром Бухареста
0
 
Вчера, 23:30
Речан получил Орден Ярослава Мудрого I степени за «значительный личный вклад в межгосударственное сотрудничество»
1
 
Вчера, 22:24
Депутат НСГ Александр Тарнавский представил сравнительный анализ Гагаузии и муниципия Унгень.
4
 
Вчера, 22:20
ПСРМ предлагает не отключать граждан от энергоснабжения зимой из-за неуплаты
0
 
6-12-2025, 23:52
«Молдэлектрика» обратилась за аварийной помощью к Румынии после атак на украинскую энергосистему
2
 
6-12-2025, 23:42
«Железная дорога Молдовы» выставляет на аукцион локомотивы, вагоны и объекты недвижимости. Торги с 22 по 24 декабря
3
 
6-12-2025, 23:36
Украина заморозила активы Виктора Гушана: следствие ведёт к российскому ВПК
1
 
6-12-2025, 23:34
Школьная реформа: 76% учеников будут ездить до нового учебного заведения не дальше 10 км
0
 
5-12-2025, 22:30
Европа покупает газ у России, а нам запрещает?
2
 
5-12-2025, 22:27
Парламент меняет правила дебатов и голосования: оппозиция видит политическую манипуляцию
0
 
5-12-2025, 22:23
Филат о проекте бюджета: 6,17 млрд леев уйдёт на проценты по долгам — счёт оплатят граждане
1
 
5-12-2025, 22:03
США отложили санкции против Lukoil до апреля, зарубежные АЗС компании продолжают работу
3
 
5-12-2025, 21:52
Депутаты ПСРМ представили приоритеты альтернативного бюджета–2026
0
 
5-12-2025, 21:43
НЦБК изъял более 5 миллионов леев в рамках дела о коррупции в ЖКХ Кишинева
0
 
5-12-2025, 21:41
Ушедшая в отставку примар Оргеева объявила о закрытии OrheiLand
0
 
5-12-2025, 21:37
Ситуация в Приднестровском регионе не станет препятствием для процесса вступления Республики Молдова в Европейский Союз, - заявил европейский депутат от Румынии Зигфрид Мурешану.
5
 
Все новости

Меркель и Макрон оценили итоги саммита по Сирии

Президент Франции Эммануэль Макрон и канцлер Германии Ангела Меркель подтвердили решимость решать проблемы в Сирии по итогам четырехстороннего саммита в Стамбуле.

​«Нашим общим приоритетом является борьба с терроризмом. Эта борьба продолжается и сегодня на местах. Мы не должны ни в каком случае потерять из вида то, что это наш первый военный и политический приоритет», – цитирует Макрона РИА «Новости». 

По его словам, это первая война в Сирии против террористов, которые совершают смертоносные теракты в других странах. 

«Наша воля заключается в том, чтобы продолжать борьбу с терроризмом, зная, что все проводимые операции полностью соответствуют гуманитарному праву», – добавил он. 

В свою очередь Меркель отметила, что саммит продемонстрировал, что у четырех лидеров общие цели. 
«То, что нам удалось согласовать общее коммюнике по важным вопросам, демонстрирует, что есть общая воля решать проблемы», – сказала она. 

Ранее президент России Владимир Путин сообщал об убежденности участников саммита в том, что добиться долгосрочной стабильности в Сирии можно только политико-дипломатическими средствами. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган говорил, что саммит дал импульс для окончания сирийской трагедии. 

Саммит лидеров России, Турции, Франции и Германии по сирийскому вопросу продолжался почти три часа. Встреча прошла во дворце «Вахдеттин» в Стамбуле, которая используется как один из рабочих офисов президента Турции.​



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх