Лента новостей

Вчера, 22:45
Дело Плахотнюка будет рассмотрено отдельно от дела банкиров, обвиняемых в «краже миллиарда»
0
 
Вчера, 22:28
Внешний долг Республики Молдова на конец июня 2025 года составил 79 миллиардов леев.
0
 
Вчера, 22:02
Юридическая фирма экс-министра юстиции единолично сопровождала сделку по продаже Moldasig
0
 
Вчера, 21:55
МВД планирует усилить контроль за продажей SIM-карт
0
 
Вчера, 21:52
Импорт увеличился на 18%, экспорт сократился на 5,7%, за 7 месяцев
0
 
Вчера, 03:05
Сколько стоит проживание в общежитиях государственных университетов Молдовы
0
 
Вчера, 02:03
Британский премьер приветствовал готовность Молдовы разместить у себя часть международных миротворческих сил для Украины
5
 
Вчера, 01:49
В Молдове нельзя пересечь границу с электронными документами, обязательно наличие оригиналов
1
 
Вчера, 01:31
За чей счет мать и сестра Санду поехали в Ватикан? В администрации президента опровергли домыслы
0
 
13-09-2025, 23:19
Стаж для пенсии в Молдове: какой размер, как подтвердить и как увеличить
0
 
13-09-2025, 22:55
В Молдове планируют к 2050 году производить до 90% электроэнергии из возобновляемых источников
13
 
13-09-2025, 22:51
Ответ Агентства публичной собственности на запрос о приватизации Кишинёвского стекольного завода
7
 
13-09-2025, 22:39
У премьера Польши Дональда Туска угнали автомобиль, несмотря на круглосуточную охрану
0
 
13-09-2025, 22:36
Усатый: Через «Почту Молдовы» запустим систему платежей для молдавских граждан в России
0
 
12-09-2025, 22:12
Путин разрешил гражданам Молдовы и ещё трёх стран не подтверждать владение русским языком
0
 
12-09-2025, 22:02
Майя Санду прибыла в Ватикан для аудиенции с Папой Львом XIV
0
 
12-09-2025, 21:55
Игорь Гросу: «Не будет больше газа по 10 леев и хлеба по 16 копеек. Всё, это в прошлом»
0
 
12-09-2025, 21:43
Молдова отменила рейсы в Умань: хасиды обвинили Кишинёв в антисемитизме
1
 
12-09-2025, 21:36
Обсуждение экстрадиции Плахотнюка завершено: Минюст получил окончательное решение греческих властей
0
 
11-09-2025, 23:33
Задержали и отпустили: Пятерых представителей руководства Гагаузии оштрафовали в Бельцах
0
 
Все новости

Порядок на Центральном рынке можно навести только бульдозером - заявление

Руслан Кодряну утверждает, что наведение порядка на Центральном рынке в столице является сложной проблемой. В связи с этим он порекомендовал обратить внимание на опыт Москвы, где с помощью бульдозеров было разрушено большое количество несанкционированных построек, передает point.md со ссылкой на agora.md.

«Центральный рынок - это огромный поток денег. За всем этим не стоят маленькие люди. В Москве, например, тоже пробовали решить все демократическими методами, меняли руководство и т.д., но все решилось только тогда, когда туда вошел бульдозер. Я думаю, что следующему руководству города только так удастся решить проблему Центрального рынка», - сказал Руслан Кодряну.

По его словам, на Центральном рынке существуют несколько нелегальных схем, а большая часть дохода проходит мимо кассы.

Также Кодряну утверждает, что ему поступали предупреждения «не трогать» Центральный рынок, а также ларьки и киоски в столице, так как за это он может быть отстранен от своей должности.

«Я не хочу спекулировать. Есть и советники от Либеральной партии, у которых есть киоски. Мы эвакуировали 428 киосков.

Вернут ли их, я не могу сказать. Я бы не хотел, чтобы эту тяжелую работу просто прекратили, потому что кому-то нравится хаос», - добавил Кодряну.

Напомним, что 29 июня на Центральном рынке прошли обыски после того, как Руслан Кодряну уведомил антикоррупционную прокуратуру, НЦБК и МВД. Несколькими днями ранее Кодряну назначил нового директора Центрального рынка, но спустя 4 дня он подал в отставку.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #15604
    Оно и понятно, домнул Кодряну продолжает лоббировать заказ от монопольного бизнеса, которому этот рынок, как кость в горле.
  2. 
    KucaMypbIca #15609
    В Москве, например, тоже пробовали решить все демократическими методами, меняли руководство и т.д., но все решилось только тогда, когда туда вошел бульдозер.

    Для начала, в Москве продуктовые рынки и промтоварные не смешивают. А на Центральном тут тебе мясо с временного лотка, а рядом дама с "отрава пентру гындачь". И все это на жаре.
    Для начала разделите на части рынок: тут продукты, тут остальное. И антисанитарии меньше и покупателям удобнее.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх