Лента новостей

Сегодня, 10:45
Костюк: ««Демократия дома» придет к администрации президента, но не будет участвовать в консультациях с Санду»
1
 
Сегодня, 10:35
Лидер ПРОМ, депутат Ион Кику подверг критике инициированные президентом Майей Санду консультации по вопросу выдвижения нового кандидата на пост премьер-министра.
0
 
Сегодня, 10:27
ПКРМ отказалась участвовать в консультациях с Санду по кандидатуре премьера
0
 
Сегодня, 10:24
«Наша партия» отказалась от консультаций с Майей Санду
0
 
Сегодня, 10:20
MAN не придет на консультации к Майе Санду. Чебан требует досрочных выборов
0
 
Сегодня, 00:11
ПСРМ потребовала объяснений из-за планов MoldATSA приобрести новый радар за 5 млн евро
0
 
Вчера, 23:13
Директор Национального агентства по регулированию связи Гайбу получает почти 130 тысяч леев в месяц и тратит на зарубежные командировки ещё 330 тысяч
1
 
Вчера, 23:11
Начинаются консультации по кандидатуре нового премьер-министра. Какие партии отказались от участия?
0
 
Вчера, 23:06
Анастасия Табурчану вернула 500 тысяч леев от MoldATSA
0
 
Вчера, 22:15
Председатель НСГ потребовал отставки Домники Маноле: «Конституционный суд вытер ноги о Конституцию»
0
 
Вчера, 22:03
ПСРМ: Решение Конституционного суда — это удар по основам гагаузской автономии и государственности Молдовы
0
 
Вчера, 21:24
(LIVE) Председатель Конституционного суда Домника Маноле проводит брифинг для представителей СМИ
0
 
Вчера, 21:17
Гагаузия лишится части полномочий: Конституционный суд поддержал Минюст
2
 
8-07-2026, 00:36
Около 180 операторов из Молдовы работали в украинском мошенническом кол-центре
0
 
7-07-2026, 23:14
В трех городах Молдовы вырастут тарифы на воду и канализацию
1
 
7-07-2026, 23:10
Президент Майя Санду подписала указ о назначении Еуджена Осмокеску и.о. премьер-министра
0
 
7-07-2026, 23:05
Молдове грозит рост тарифов на свет из-за нехватки накопителей энергии
0
 
7-07-2026, 22:13
Две трети госпредприятий Молдовы убыточны или не работают
5
 
7-07-2026, 17:51
Впервые за последние пять лет НБМ перечислит часть прибыли в государственный бюджет
0
 
7-07-2026, 17:37
Квитанции за газ придут с опозданием: Energocom полностью отказался от услуг Moldovagaz
1
 
Все новости

Порядок на Центральном рынке можно навести только бульдозером - заявление

Руслан Кодряну утверждает, что наведение порядка на Центральном рынке в столице является сложной проблемой. В связи с этим он порекомендовал обратить внимание на опыт Москвы, где с помощью бульдозеров было разрушено большое количество несанкционированных построек, передает point.md со ссылкой на agora.md.

«Центральный рынок - это огромный поток денег. За всем этим не стоят маленькие люди. В Москве, например, тоже пробовали решить все демократическими методами, меняли руководство и т.д., но все решилось только тогда, когда туда вошел бульдозер. Я думаю, что следующему руководству города только так удастся решить проблему Центрального рынка», - сказал Руслан Кодряну.

По его словам, на Центральном рынке существуют несколько нелегальных схем, а большая часть дохода проходит мимо кассы.

Также Кодряну утверждает, что ему поступали предупреждения «не трогать» Центральный рынок, а также ларьки и киоски в столице, так как за это он может быть отстранен от своей должности.

«Я не хочу спекулировать. Есть и советники от Либеральной партии, у которых есть киоски. Мы эвакуировали 428 киосков.

Вернут ли их, я не могу сказать. Я бы не хотел, чтобы эту тяжелую работу просто прекратили, потому что кому-то нравится хаос», - добавил Кодряну.

Напомним, что 29 июня на Центральном рынке прошли обыски после того, как Руслан Кодряну уведомил антикоррупционную прокуратуру, НЦБК и МВД. Несколькими днями ранее Кодряну назначил нового директора Центрального рынка, но спустя 4 дня он подал в отставку.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #15604
    Оно и понятно, домнул Кодряну продолжает лоббировать заказ от монопольного бизнеса, которому этот рынок, как кость в горле.
  2. 
    KucaMypbIca #15609
    В Москве, например, тоже пробовали решить все демократическими методами, меняли руководство и т.д., но все решилось только тогда, когда туда вошел бульдозер.

    Для начала, в Москве продуктовые рынки и промтоварные не смешивают. А на Центральном тут тебе мясо с временного лотка, а рядом дама с "отрава пентру гындачь". И все это на жаре.
    Для начала разделите на части рынок: тут продукты, тут остальное. И антисанитарии меньше и покупателям удобнее.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх