Лента новостей

Вчера, 23:10
Минэнерго: закупочная цена газа снижается, экономия для потребителей — около 400 млн леев
0
 
Вчера, 23:05
Запасы газа в Молдове на исходе
0
 
Вчера, 22:13
В Молдове выпустили цифровые учебники: как получить доступ?
0
 
Вчера, 22:00
В Молдове упрощается получение разрешений на выращивание конопли
0
 
Вчера, 21:56
Игорь Додон: Необходимо вернуться к закупкам электроэнергии у Молдавской ГРЭС
0
 
Вчера, 21:39
Патриарх Московский и всея Руси удостоил Вадима Красносельского ордена Святого благоверного князя Даниила Московского
0
 
Вчера, 21:27
Парламентская оппозиция выдвинула резолюцию против политики Министерства обороны
0
 
18-02-2026, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
3
 
18-02-2026, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
18-02-2026, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
16-02-2026, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
16-02-2026, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
16-02-2026, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
16-02-2026, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
Все новости

Скандал в мэрии Кишинева: острые заявления, критика и требования

Исполняющий обязанности градоначальника молдавской столицы Руслан Кодряну раскритиковал работу муниципальных служб за последнюю неделю. Руководители управлений, напротив, благодарили друг друга. Однако примар результат стараний подчиненных не оценил.

"Конечно, благодарим тех, кто работает над расчисткой столицы, но в тоже время констатирую, что город грязный. Вот вы говорите, если брать в расчет все управления ЖКХ, "Зеленое хозяйство", "Exdrupo", то свыше 400 человек выходят ежедневно на работу, но ведь не видно – город грязный", - сказал Кодряну.

Он отметил, что необходимо сформировать специальные бригады для расчистки города.

"Хочу, чтобы каждый день управление по связям с общественностью публиковало сообщение, по каким адресам проводились работы, сколько машин с мусором было вывезено, сколько человек было задействовано", - добавил чиновник.

И.о. примара еще раз напомнил подчиненным о том, что в столице есть улицы, на которых городским службам нужно работать исключительно в ранние часы или ночью, чтобы не создавать пробки в часы пик.

"Получил фото и видеоматериалы, как наши сотрудники выметают мусор с тротуаров на проезжую часть. Логика вообще отсутствует... Научитесь работать, пожалуйста", - подчеркнул Кодряну.

Он также потребовал навести порядок с мусорным площадками по всему городу и расчистить столбы от объявлений.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    Феникс #8257
    Чисто не там, где убирают - чисто там, где не сорят.
  2. 
    KucaMypbIca #8262
    И кто же сделал город таким грязным scratch_one-s_head_mini
    И еще, к сведению домнуда Кодряну. Город грязный не только из-за бытового мусора, но и из-за банальной грязи от разрушенных тротуаров, развороченных машинами газонов и обочин. Дождик и вокруг болото.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх