Лента новостей

Вчера, 23:53
Парламент ратифицировал соглашения о пенсиях для граждан Молдовы в Канаде и Украине
0
 
Вчера, 23:48
Ренато Усатый уходит с поста вице-председателя Комиссии по нацбезопасности
0
 
Вчера, 23:42
Начальник отдела АО Termoelectrica задержан по делу о коррупции: за деньги отдавал предпочтение одной из компаний в тендерах
0
 
Вчера, 23:39
Новая формула расчёта отпускных дней для сотрудников: профсоюзы недовольны
0
 
Вчера, 23:33
В Молдове начнут по-новому рассчитывать минимальную зарплату: о чем речь
1
 
Вчера, 22:49
Утверждён план реинтеграции: финансирование получат 30 проектов. Мнение из ПМР
0
 
Вчера, 22:31
В Молдове изменят правила выплаты пособий по безработице и расширят права иностранцев
1
 
Вчера, 22:28
«Тот, кто работает, не голодает»: заявление депутата PAS о бедности вызвало скандал
0
 
Вчера, 22:26
Делегация ПСРМ под руководством Игоря Додона принимает участие в ПМЭФ-2026
1
 
Вчера, 22:24
Дело о грузовике с оружием: глава таможни заявил об отсутствии подозреваемых среди сотрудников
0
 
Вчера, 22:16
ЖДМ получит 300 миллионов леев из госбюджета на ремонт путей и поездов
0
 
Вчера, 21:58
Тариф на транзит природного газа по маршруту в Украину будет снижен на 90%. Министр Дорин Жунгиету: «Это сделает маршрут более экономически целесообразным»
0
 
Вчера, 21:54
В Кишинев с рабочим визитом прибудут украинские парламентарии: с кем встретятся и что обсудят
0
 
Вчера, 21:49
После закрытия центра в Кишиневе Тирасполь хочет открыть свой «Русский дом»
0
 
Вчера, 21:40
Марта Кос: Евросоюз не рассматривает «кипрский сценарий» вступления в ЕС для Молдовы
0
 
Вчера, 21:32
Восемь из десяти бывших владельцев объектов у Республиканского стадиона оспорили компенсации
1
 
Вчера, 21:26
Мунтяну: Молдова полностью освободила участок бывшего Республиканского стадиона для США
3
 
2-06-2026, 23:24
Прокуратура по борьбе с коррупцией отказывается возбуждать уголовное дело на начальника полиции Виорела Черняуцану
0
 
2-06-2026, 23:18
Временный глава Народного собрания Гагаузии Николай Орманжи ушёл в отставку
0
 
2-06-2026, 22:13
МИД Молдовы вызвал представителя посольства РФ после падения беспилотника в Румынии
0
 
Все новости

Самолет с главой Татарстана развернули в кишиневском аэропорту (Видео)

Президента Татарстана Рустама Минниханова не впустили в Молдову. Чиновник прибыл в нашу страну для участия в Международном конгрессе “Дружба народов — 2023”, который сегодня, 17 апреля, проходит в Гагаузии. Самолёт, в салоне которого находился глава республики, приземлился в кишиневском аэропорту и вскоре вылетел обратно в Россию.

“К сожалению, молдавские власти приняли решение, что мы являемся нежелательными гражданами, которые не могут посетить эту страну. Поэтому мы не сможем принять участие в Конгрессе. У нас добрые традиции. Татарский народ и гагаузский народ — братья. Последние годы у нас очень много контактов, и у нас большие планы на дальнейшее развитие”, — сообщил политик.

Отметим, в понедельник, 17 апреля, в Гагаузии проходит Первый Международный конгресс народной дипломатии “Дружба народов-2023”. Событие приурочено к 30-летию Русской общины Республики Молдова.

В работе Конгресса запланировано участие почетных зарубежных гостей, руководителей национальных и международных общественных структур, лидеров этнокультурных организаций, представителей духовенства, депутатов Народного собрания Гагаузии, депутатов Парламента Республики Молдова, деятелей культуры, науки, образования, молодёжных лидеров, представителей СМИ, экспертов в различных сферах и направлениях.

Видео




Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    fenix #91201
    “Плевок в сторону молдавского и гагаузского народов”: Додон об отказе во въезде в РМ президенту Татарстана https://rupor.md/plevok-v-storonu-moldavskogo-i-gagauzskogo-narodov-dodon-ob-otkaze-vo-vezde-v-rm-prezidentu-tatarstana/
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх