Лента новостей

Вчера, 23:50
Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) не обнаружило в Иране ядерное оружие
0
 
Вчера, 22:31
Тарнавский: «Бюджет Гагаузии стагнирует, а реальные доходы снижаются»
5
 
Вчера, 22:24
Новые правила тарифов на автомобильные пассажирские перевозки: ANTA объясняет механизм расчета и календарь утверждения
0
 
Вчера, 22:13
Молдова введет новые паспорта в 2026 году: Как они будут выглядеть и что в них изменится?
0
 
Вчера, 22:09
Чеботарь опровергла слухи о желании сместить Додона: «Называть друг друга врагами и оппонентами неправильно»
0
 
Вчера, 22:03
Додон заявил о попытках расколоть ПСРМ и призвал левый фланг к объединению против PAS
1
 
Вчера, 21:50
Из-за конфликта на Ближнем Востоке стоимость газа в Европе выросла на 45 %
0
 
Вчера, 21:39
Наблюдательный Совет готовит конкурс на должность исполнительного директора GRT
2
 
Вчера, 12:51
«Временное управление и уголовные дела»: Терзи призвал к радикальным шагам в Гагаузии
5
 
Вчера, 12:48
Третий день эскалации на Ближнем Востоке. Попшой: «Молдова решительно осуждает атаки Ирана»
0
 
2-03-2026, 23:58
Мэр Кишинева почтил память героев конфликта на Днестре и осудил угрозы суверенитету
0
 
2-03-2026, 23:55
ЖДМ продлила технический отпуск почти для 600 сотрудников
0
 
2-03-2026, 23:53
Гросу: «Бросающие вызов властям РМ могут лишиться гражданства»
0
 
2-03-2026, 23:51
НБС: Номинальный рост зарплат почти 10%, реальный — менее 2%
0
 
2-03-2026, 23:49
С первого марта переходим на больничные листы в электронном формате
0
 
1-03-2026, 13:11
1 марта - праздник Мэрцишора и начало весны
1
 
28-02-2026, 23:24
Генсек ООН осудил удары США и Израиля по Ирану и призвал к немедленному прекращению огня
0
 
28-02-2026, 23:21
В школьных учебниках Молдавии восхваляют военные таланты Гитлера
3
 
28-02-2026, 23:10
Перчун подготовил концепцию понижения статуса русского языка
0
 
28-02-2026, 22:10
Kan: в Израиле утверждают, что гибель Хаменеи в Иране подтверждается
5
 
Все новости

«Это — рейдерская атака». Air Moldova об инциденте с задержанными рейсами в Турции

Авиакомпания Air Moldova сообщила, что долг перед турецкими властями, из-за которого два самолета авиакомпании задержали в Анталье 4-5 июня, — результат неэффективного управления Air Moldova до приватизации компании, сообщает newsmaker.md. Air Moldova уверяет, что долг принадлежит туроператору, который уже не работает. И именно прежнее руководство компанией переложило этот долг на Air Moldova, утверждают в компании.

Как рассказали в компании, при расторжении контракта никаких долгов со стороны Air Moldova перед турецкими властями не было.

И турецкий оператор сообщил о задолженности позже.

«Проверка показала, что выявленная задолженность принадлежит другому экономическому агенту, и именно одному из крупнейших туроператоров Молдовы на тот момент. На сегодняшний день этот экономический агент не осуществляет коммерческую деятельность. Судебные инстанции Турции несправедливо признали этот долг задолженностью Air Moldova, что нанесло огромные материальные убытки деятельности Air Moldova и было сделано в личных интересах менеджмента, руководящего на тот момент авиакомпанией. Убеждены, что данный случай является рейдерской атакой на авиакомпанию Air Moldova», — сообщили в компании.

Там обещали в ближайшее время назвать имена тех, кто участвовал в этой сделке, и передать информацию в компетентные органы.

Напомним, 4 июня самолет Air Moldova Airbus A321 задержали в Анталье. Турецкие власти считают, что компания не выплатила им деньги, которые должна с 2014 года. Из-за инцидента возник сбой в графике полетов. 5 июня Air Moldova послала в Анталью за пассажирами еще один рейс A321 YR-AD, однако и его задержали в аэропорту. В тот же день Airbus A321 вернулся в Кишинев.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх