Лента новостей

Сегодня, 12:26
LIVE В Кишиневе проходит «Марш семьи» социалистов
0
 
Сегодня, 00:25
Минобороны предлагает обязать мужчин 27–55 лет пройти военный курс
2
 
Вчера, 23:50
Министерство финансов запустило калькулятор, позволяющий гражданам сравнить текущую зарплату с предполагаемой после реформы оплаты труда
0
 
Вчера, 23:45
Бывший председатель НСГ Дмитрий Константинов объявлен в международный розыск по линии Интерпола
0
 
Вчера, 23:41
В центре Кишинёва пройдёт “Марш семьи”
0
 
Вчера, 23:39
Денежные подарки на свадьбах и крестинах будут облагаться налогом
0
 
Вчера, 23:37
Налоговая реформа может оставить жителей Молдовы без ряда лекарств
0
 
Вчера, 23:07
Евросоюз отклонил инициативу об ускоренной интеграции Украины и Республики Молдова
4
 
Вчера, 22:57
Глава НБМ: Финансовые реформы приближают Молдову к европейским стандартам
0
 
Вчера, 22:51
Кишиневский суд признал незаконным исключение Олеси Стамате из рядов партии власти PAS
0
 
18-06-2026, 23:56
Нацбанк повысил базовую ставку до 7%
1
 
18-06-2026, 23:19
День Бендерской трагедии: 19 июня в Приднестровье пройдут памятные мероприятия
6
 
18-06-2026, 23:13
Суд заочно арестовал Илана Шора по делу о выводе 100 млн долларов из BEM
4
 
18-06-2026, 23:07
В Молдове планируют повысить пенсионный возраст для силовиков до 50 лет
1
 
18-06-2026, 23:04
Молдова готовит поэтапное повышение акцизов на топливо: до 44% к 2029 году
2
 
18-06-2026, 23:00
ПСРМ проведет «Марш семьи» за день до Pride в Кишиневе
0
 
18-06-2026, 22:57
Ренато Усатый сообщил о взломе серверов международной преступной группировки, специализирующейся на телефонном мошенничестве
1
 
18-06-2026, 22:55
Молдова запустила новый портал для продвижения страны за рубежом
0
 
18-06-2026, 22:51
Новые меры по предотвращению телефонного мошенничества: SIM‑карты можно будет активировать только на основании удостоверения личности
0
 
18-06-2026, 22:43
Два декана Комратского университета задержаны по делу о коррупции. Ректор – под следствием на свободе
0
 
Все новости

«Это — рейдерская атака». Air Moldova об инциденте с задержанными рейсами в Турции

Авиакомпания Air Moldova сообщила, что долг перед турецкими властями, из-за которого два самолета авиакомпании задержали в Анталье 4-5 июня, — результат неэффективного управления Air Moldova до приватизации компании, сообщает newsmaker.md. Air Moldova уверяет, что долг принадлежит туроператору, который уже не работает. И именно прежнее руководство компанией переложило этот долг на Air Moldova, утверждают в компании.

Как рассказали в компании, при расторжении контракта никаких долгов со стороны Air Moldova перед турецкими властями не было.

И турецкий оператор сообщил о задолженности позже.

«Проверка показала, что выявленная задолженность принадлежит другому экономическому агенту, и именно одному из крупнейших туроператоров Молдовы на тот момент. На сегодняшний день этот экономический агент не осуществляет коммерческую деятельность. Судебные инстанции Турции несправедливо признали этот долг задолженностью Air Moldova, что нанесло огромные материальные убытки деятельности Air Moldova и было сделано в личных интересах менеджмента, руководящего на тот момент авиакомпанией. Убеждены, что данный случай является рейдерской атакой на авиакомпанию Air Moldova», — сообщили в компании.

Там обещали в ближайшее время назвать имена тех, кто участвовал в этой сделке, и передать информацию в компетентные органы.

Напомним, 4 июня самолет Air Moldova Airbus A321 задержали в Анталье. Турецкие власти считают, что компания не выплатила им деньги, которые должна с 2014 года. Из-за инцидента возник сбой в графике полетов. 5 июня Air Moldova послала в Анталью за пассажирами еще один рейс A321 YR-AD, однако и его задержали в аэропорту. В тот же день Airbus A321 вернулся в Кишинев.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх