Лента новостей

Вчера, 22:47
Василий Тофан подвёл итоги первых 100 дней работы правительства
0
 
Вчера, 22:40
ЦИК Молдовы договорился с сетью TIKTOK о сотрудничестве перед выборами в Гагаузии
0
 
Вчера, 22:27
Орден от Путина и 5 лет без права выезда: как в Кишиневе отреагировали на поездку Красносельского в Москву
4
 
Вчера, 22:05
Кредиты в Молдове могут подорожать. Национальный банк Молдовы повышает базовую ставку до 11 % на фоне роста инфляции
0
 
Вчера, 21:30
Парламент не станет рассматривать инициативу об отстранении Санду
1
 
4-11-2026, 23:15
Президент РФ Владимир Путин вручил Вадиму Красносельскому орден Почета
0
 
4-11-2026, 23:09
Еврокомиссия предупреждает: Новых налогов в Молдове может не хватить для покрытия бюджетных расходов
0
 
4-11-2026, 23:03
Глава Минфина: Зарплаты молдавских депутатов могут вырасти более чем вдвое
0
 
4-11-2026, 21:57
Додон потребовал от Тофана ответить, закупит ли Молдова российский газ по $350
5
 
4-11-2026, 00:02
В Молдове временную защиту получили более 62 тыс. мигрантов
1
 
3-11-2026, 23:23
Минобороны Молдовы разработало законопроект о правилах работы страны во время осадного и военного положения
3
 
3-11-2026, 23:14
Съёмка в порту Джурджулешты привлекла внимание Пограничной полиции. Что проверяют власти
1
 
3-11-2026, 22:57
Перевозка зерновых через молдавско-румынскую границу: важное сообщение Таможенной службы
3
 
3-11-2026, 22:52
Дивиденды, полученные за пределами Молдовы, будут облагаться налогом
0
 
3-11-2026, 22:46
В Молдове повысят коэффициент для расчета базисной цены на сигареты и сигариллы
0
 
3-11-2026, 22:38
Цена на газ может вырасти
1
 
3-11-2026, 21:48
Premier Energy запросила повышение тарифа на электроэнергию до 4,64 лея за кВт/ч
5
 
2-11-2026, 23:30
Скандал из-за зерна в Джурджулештах: Костюк ответил на упреки Тофана в создании угрозы безопасности
2
 
2-11-2026, 23:21
В случае продвижения России к границам Молдовы Санду инициирует объединение с Румынией
2
 
2-11-2026, 23:16
НБМ опроверг утверждения о том, что обнаружение кода IBAN банковского счёта позволило бы получить доступ к средствам владельца
0
 
Все новости

«Это — рейдерская атака». Air Moldova об инциденте с задержанными рейсами в Турции

Авиакомпания Air Moldova сообщила, что долг перед турецкими властями, из-за которого два самолета авиакомпании задержали в Анталье 4-5 июня, — результат неэффективного управления Air Moldova до приватизации компании, сообщает newsmaker.md. Air Moldova уверяет, что долг принадлежит туроператору, который уже не работает. И именно прежнее руководство компанией переложило этот долг на Air Moldova, утверждают в компании.

Как рассказали в компании, при расторжении контракта никаких долгов со стороны Air Moldova перед турецкими властями не было.

И турецкий оператор сообщил о задолженности позже.

«Проверка показала, что выявленная задолженность принадлежит другому экономическому агенту, и именно одному из крупнейших туроператоров Молдовы на тот момент. На сегодняшний день этот экономический агент не осуществляет коммерческую деятельность. Судебные инстанции Турции несправедливо признали этот долг задолженностью Air Moldova, что нанесло огромные материальные убытки деятельности Air Moldova и было сделано в личных интересах менеджмента, руководящего на тот момент авиакомпанией. Убеждены, что данный случай является рейдерской атакой на авиакомпанию Air Moldova», — сообщили в компании.

Там обещали в ближайшее время назвать имена тех, кто участвовал в этой сделке, и передать информацию в компетентные органы.

Напомним, 4 июня самолет Air Moldova Airbus A321 задержали в Анталье. Турецкие власти считают, что компания не выплатила им деньги, которые должна с 2014 года. Из-за инцидента возник сбой в графике полетов. 5 июня Air Moldova послала в Анталью за пассажирами еще один рейс A321 YR-AD, однако и его задержали в аэропорту. В тот же день Airbus A321 вернулся в Кишинев.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх