Лента новостей

Вчера, 21:54
Санду встретилась с главой ОБСЕ в Молдове: обсудили ситуацию в Приднестровье
0
 
Вчера, 21:51
Строительство линии Вулканешты — Кишинев затянулось: социалисты требуют расследования
0
 
Вчера, 21:48
Тариф на тепло в Комрате может вырасти до 4405 леев за Гкал
0
 
Вчера, 21:46
Грэдинару: Текущий тариф на газ не покрывает затрат, возможен новый рост цен
0
 
Вчера, 21:42
Termoelectrica объяснила, почему разрушает новые тротуары в Кишиневе
0
 
Вчера, 21:40
Мэрия ужесточает правила для Termoelectrica: Чебан требует восстановить поврежденные после работ улицы
0
 
Вчера, 21:37
Костюк: партия «Демократия дома» намерена вступить в группу Европейских консерваторов и реформистов
0
 
Вчера, 21:35
Бужорян объявил о слиянии LOC с Национал-либеральной партией
0
 
Вчера, 21:30
Александр Стояногло будет баллотироваться на пост башкана Гагаузии
6
 
5-09-2026, 00:23
Военная техника будет передвигаться по национальным дорогам в связи с проведением учений «Огненный щит 2026»
1
 
4-09-2026, 22:31
Мандат Дорина Речана в совете государственного предприятия MoldATSA прекращен
2
 
2-09-2026, 23:05
Расследование в Румынии: У Тофана нашли связи с основателями компании, разработавшей приложение для астрологии
14
 
2-09-2026, 22:32
НАРЭ распределило квоты на создание запасов газа на холодный сезон 2026–2027
0
 
2-09-2026, 22:30
Запасы газа для приднестровского региона увеличены более чем в 2,5 раза на холодный сезон
0
 
2-09-2026, 22:24
Генеральный секретарь правительства: Из почти 900 примэрий после объединения в 2027 году останется 292
0
 
2-09-2026, 22:18
МИД Молдовы направил Ноту протеста посольству России в Кишиневе в связи с намерением открыть избирательные участки в Приднестровье.
1
 
2-09-2026, 22:15
Вадим Красносельский поздравил приднестровцев с 36-летием республики
1
 
1-09-2026, 21:12
Более 3,3 млн избирателей зарегистрированы в Государственном реестре
13
 
1-09-2026, 20:59
ЦИК назначил дату выборов башкана Гагаузии. Голосование состоится 15 ноября, в тот же день, что и выборы в Народное собрание
4
 
1-09-2026, 20:30
Профсоюз требует увеличить зарплаты педагогов на 20–30% вместо предложенных правительством 14%
0
 
Все новости

«Это — рейдерская атака». Air Moldova об инциденте с задержанными рейсами в Турции

Авиакомпания Air Moldova сообщила, что долг перед турецкими властями, из-за которого два самолета авиакомпании задержали в Анталье 4-5 июня, — результат неэффективного управления Air Moldova до приватизации компании, сообщает newsmaker.md. Air Moldova уверяет, что долг принадлежит туроператору, который уже не работает. И именно прежнее руководство компанией переложило этот долг на Air Moldova, утверждают в компании.

Как рассказали в компании, при расторжении контракта никаких долгов со стороны Air Moldova перед турецкими властями не было.

И турецкий оператор сообщил о задолженности позже.

«Проверка показала, что выявленная задолженность принадлежит другому экономическому агенту, и именно одному из крупнейших туроператоров Молдовы на тот момент. На сегодняшний день этот экономический агент не осуществляет коммерческую деятельность. Судебные инстанции Турции несправедливо признали этот долг задолженностью Air Moldova, что нанесло огромные материальные убытки деятельности Air Moldova и было сделано в личных интересах менеджмента, руководящего на тот момент авиакомпанией. Убеждены, что данный случай является рейдерской атакой на авиакомпанию Air Moldova», — сообщили в компании.

Там обещали в ближайшее время назвать имена тех, кто участвовал в этой сделке, и передать информацию в компетентные органы.

Напомним, 4 июня самолет Air Moldova Airbus A321 задержали в Анталье. Турецкие власти считают, что компания не выплатила им деньги, которые должна с 2014 года. Из-за инцидента возник сбой в графике полетов. 5 июня Air Moldova послала в Анталью за пассажирами еще один рейс A321 YR-AD, однако и его задержали в аэропорту. В тот же день Airbus A321 вернулся в Кишинев.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх