Лента новостей

Вчера, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
Вчера, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
Вчера, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
Вчера, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
Вчера, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
Вчера, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
Вчера, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
Вчера, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
10-03-2026, 22:16
Годовая инфляция в Молдове набирает скорость
0
 
10-03-2026, 21:32
Республика Молдова денонсирует Соглашение о создании Содружества Независимых Государств (11 марта )
0
 
10-03-2026, 21:26
Акции по озеленению пройдут в Молдове 14 марта: граждан приглашают принять участие
0
 
10-03-2026, 21:10
Администрация президента выделяет 2,7 миллиона леев на государственные награды
2
 
10-03-2026, 11:33
ЕС призывает власти Кишинева согласовать «поправку фон Хебеля» с Венецианской комиссией
0
 
10-03-2026, 11:29
Конституционный суд отклонил иск оппозиции против поправок, касающихся фон Хебеля
0
 
Все новости

Появились новые ограничения на приграничной территории Одесской области


С 08:00 23 мая вводят дополнительные ограничения на приграничных территориях в Одесском, Белгород-Днестровском и Болградском районах нашей области. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на пресс-службу Белгород-Днестровского пограничного отряда.

Так, въезд в приграничную зону запрещен всем,  

- людей, постоянно или временно проживающих или работающих в ее пределах, при наличии у них соответствующих подтверждающих документов;
- владельцев земельных участков, находящихся в пределах полосы, при наличии у них соответствующих подтверждающих документов; 
- людей, следующих транзитом из пунктов пропуска через государственную границу в другие районы;
- людей, предоставивших письменное приглашение близких родственников или которых лично встретят проживающие в полосе лица.

Что еще запрещается:

- все виды работ, кроме сельскохозяйственных, строительных и тех, что нужно проводить для ликвидации последствий стихийного бедствия и очагов особо опасных инфекционных заболеваний;
- отдых и рыбалка на реке Турунчук от места впадения в реку Шпаково до Днестра;
- скопления транспортных средств (более двух) и длительные остановки транспортных средств (дольше 20 минут) на обочинах дорог вне установленных автомобильных стоянок, не связанные с техническими неисправностями;
- перевозка в транспортных средствах оружия и любых средств активной обороны без соответствующих разрешений, использование приборов ночного видения, тепловизионной техники, радиостанций, кроме установленных на специальной технике и транспортных средствах специализированного назначения, использование воздушных судов без пилотируемой техники.

На трассе Одесса-Рени в районе Паланки запрещается передвижение:


- пешеходов;
- граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, за исключением имеющих законные основания для выезда за границу в пунктах пропуска;
- лиц, перевозящих граждан Украины мужского пола в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющих законных оснований для выезда за границу в пунктах пропуска.

Передвижение на трассе Одесса-Рени в районе Паланки разрешили для (при наличии соответствующих документов):

- лиц, которые обеспечивают поддержание жизнедеятельности объектов инфраструктуры;
- лиц, которые предоставляют населению услуги гуманитарного, социального характера;
- лиц, которые являются водителями грузовых транспортных средств, задействованных в международных перевозках;
- лиц, которые имеют предварительное согласование Белгород-Днестровского пограничного отряда. 
Исключение делается для военных, органов гражданской защиты, коммунальных служб, скорой медицинской помощи, спасателей, работников промышленности и сельского хозяйства.

Подробно можно узнать по ссылке на Google карте, на которой есть отметки границ режимных ограничений.

Обновлено:

Государственная пограничная служба разъяснила ситуацию по поводу усиления режима на границе с Молдовой.

Трасса Одесса-Рени остается открытой для транзитного проезда в обе стороны для всех. Однако теперь пограничники будут тщательнее проверять цели поездки. На контрольных пунктах в Маяках и Удобном пограничники имеют право дополнительно проверить намерения путешественников, в том числе и на транзитном участке. Если вы имеете подтверждение цели своего следования (служебная деятельность, следование к месту жительства и регистрации, билеты для дальнейшего движения, т.д.) и во время опроса у пограничника не возникает подозрений.

Автобусы через Паланку тоже будут ездить в обычном режиме. 



Похожие публикации

Войти через

1 комментарий

  1. 
    lelea1986 #78882
    Смотрите, что делают некоторые наши сми :
    Украина ужесточает режим безопасности на границе с Приднестровьем
    Между тем, если вы активируете ссылку "Гугл карта" в тексте, то увидите, что речь не только о Приднестровье.
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх