 Из-за роста числа случаев заражения коронавирусом наша страна может снова объявить "красный код" эпидопасности.
Из-за роста числа случаев заражения коронавирусом наша страна может снова объявить "красный код" эпидопасности.Республика Молдова находится в шаге от введения "красного кода" эпидемиологической опасности, так что могут быть введены новые ограничения. Об этом в ходе программы на одном из молдавских телеканалов сообщила руководитель кампании вакцинации Нинель Ревенко.
"У нас 142 новых случая COVID-19 на 100 000 человек, что означает, что мы входим в "красный код". Это подразумевает новые ограничения в обществе со стороны соответствующих комиссий", - сообщила Ревенко.
Учитывая, что многие граждане были вакцинированы, их защита от вируса стала выше,  поэтому возможно, что новые ограничения могут отличаться от тех, что были прежде, -  отметила она.
Говоря о работе школ, специалист в области здравоохранения сообщила, что в случае объявления режима ЧС  "школы закроют последними", как того требуют и международные организации.