Лента новостей

Вчера, 20:31
В Комрате подорожала вода более чем на 70 %
3
 
Вчера, 20:21
Госсекретарь Министерства энергетики Кристина Перетятку покидает свой пост
1
 
Вчера, 19:50
Moldelectrica станет акционерным обществом: минэнерго запустило процесс реорганизации
2
 
17-02-2026, 21:43
Ярмалюк: доказательств против Додона достаточно, несмотря на отказ Плахотнюка
2
 
17-02-2026, 21:22
Плахотнюка привезли на слушания по делу Додона "о кульке": экс-лидер Демпартии отказался давать показания
3
 
17-02-2026, 20:16
Внешняя торговля Молдовы в минусе на $7,1 млрд: дефицит вырос за год почти на треть
0
 
17-02-2026, 20:13
Прокурору по делу Плахотнюка угрожала Мария Оларь: «Не оставлю, пока не ударю головой об асфальт». Реакция прокуратуры
0
 
16-02-2026, 23:08
«Привет из 1882 года»: В Яссах при реставрации памятника Штефану чел Маре найдено послание потомкам
9
 
16-02-2026, 22:59
В Молдове объявили оранжевый уровень метеоопасности из-за снегопада и сильного ветра
0
 
16-02-2026, 22:55
Новые критерии для предоставления бесплатных учебников
0
 
16-02-2026, 22:53
Крупнейшие поставщики электроэнергии попросили повысить тарифы
0
 
15-02-2026, 12:02
В Кишинёве отметили 37-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана
1
 
15-02-2026, 02:13
Михалаки о решении суда в пользу Санду: "За что извиняться, за правду?"
5
 
14-02-2026, 20:50
Сретение Господне 15 февраля: свет, граница зимы и главные традиции праздника
0
 
14-02-2026, 20:46
Понтонный мост: Кишинёв и Киев договорились о временной переправе через Днестр
1
 
14-02-2026, 20:39
В Украине будут проводить эвакуацию детей без согласия родителей из территорий активных боевых действий
0
 
14-02-2026, 20:34
Молдова не будет продлевать контракт с "Газпромом"
0
 
14-02-2026, 00:51
Нацбанк Молдовы повысил прогноз инфляции: цены вырастут на 5%
0
 
14-02-2026, 00:24
В Молдове пенсии повысят примерно на 6%. Мунтяну: «Мы делаем все, что можем»
1
 
14-02-2026, 00:19
Иностранные активы «Лукойла» может купить компания из Саудовской Аравии
0
 
Все новости

Дело об убийстве возле Атриума: В течение трех лет не было проведено ни одного рабочего заседания по делу полицейского Серджиу Браду


Суд Кишинева не провел ни одного реального слушания из 21, назначенного за три года, по делу полицейского Серджиу Браду, обвиняемого в убийстве возле торгового центра Atrium в мае 2018 года.

Судебные заседания откладывались по разным причинам: ограничения, наложенные пандемией Ковид-19, неявка обвиняемого и его адвокатов, отсутствие потерпевшей стороны или прокуроров, перенос слушаний по просьбе одной из сторон, попытка объединить дело с другим делом, в котором потерпевшая сторона, спортсмен Аурел Игнат, имел статус обвиняемого.

Отстранение магистрата Ольги Ионашку от должности за дисциплинарные нарушения в сентябре 2021 года также способствовало задержке в рассмотрении дела. Дело было поручено магистрату Стелле Блешчага, но первое слушание, назначенное на 6 декабря 2021 года, не состоялось из-за неявки сторон.

Серджиу Браду обвиняется в хулиганстве. Первоначально подозреваемыми по делу проходили Ион Беженарь, брат погибшего, и их друг, который принес из машины дубинку Браду, но с них сняли подозрения.

Напомним, что драка на Дискотеке Edgo произошла в ночь с 18 на 19 мая 2018 г. В результате перепалки Аурел Игнал был доставлен в больницу скорой помощи с ранением головы и Серджиу Беженарь, который спустя шесть дней скончался изза полученных ударов.

По словам сотрудников полиции, прибывших в больницу скорой помощи по просьбе врачей, все участники драки находились в состоянии сильного опьянения. Иван Беженарь и сопровождавшие его девушки сказали, что Серджиу упал с лестницы. Впоследствии это дело получило широкое освещение в СМИ после того, как сожительница погибшего, а также девушки, сопровождавшие его на дискотеке, публично обвинили Аурела Игнат в преступлении.

Спортсмены Аурел Игнат и Михай Пыргару добровольно сдались после того, как пресса сообщила о смерти Сергея Беженарь, а Евгений Делиу, сын кишиневских бизнесменов, исчез и был объявлен в розыск.

Пыргару и Игнат провели в предварительном заключении шесть и семь месяцев соответственно, а затем были переведены под домашний арест. 26 июня 2020 года два истребителя K1 были оправданы.

Приговор был оспорен прокурорами в суде высшей инстанции и находится на рассмотрении в Апелляционной палате Кишинева, а судебные слушания переносятся с одной даты на другую.

Михая Пыргару видели на ринге на нескольких соревнованиях в Кишиневе, а Аурел Игнат борется за один из клубов Великобритании.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #74334
    Это-My Webpage, чтоб освежить память о самом убийстве. Один из участников процесса давно в Великобритании, боксер-гастарбайтер, там такие нужны для определенных дел.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #74338
      Однозначно нужны, такие специалисты востребованы везде. biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх