Лента новостей

Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 23:05
«Термоэлектрика» готова к отопительному сезону: тарифы могут остаться прежними или снизиться
0
 
Вчера, 22:56
Годовая инфляция в Республике Молдова достигла 6,9%
0
 
Вчера, 22:53
Государственные награды от президента: "Орден Республики" получили Немеренко, Нантой и Тимофти
0
 
Вчера, 22:41
Позиция ПСРМ относительно заявления лидера коммунистов о создании отдельной парламентской фракции.
0
 
Вчера, 21:51
ПКРМ выходит из блока «Патриотический»
1
 
9-10-2025, 22:58
КС рассмотрит 16 октября вопрос о признании результатов выборов и мандатов избранных депутатов
0
 
9-10-2025, 22:44
Президент ПМР Вадим Красносельский провел встречу со спецпредставителем ОБСЕ Томасом Ленком
0
 
9-10-2025, 19:22
Ион Чебан заявил, что откажется от мандата депутата парламента и останется примаром Кишинева
0
 
9-10-2025, 19:18
Платон выиграл дело в ЕСПЧ: Молдову обязали выплатить ему почти 18 тысяч евро
1
 
9-10-2025, 19:13
Moldtelecom опроверг информацию о повышении тарифов на фиксированную телефонную связь
0
 
9-10-2025, 19:10
Правительство продлило компенсацию первых 110 киловатт электроэнергии на сентябрь и октябрь
0
 
9-10-2025, 19:04
Молдова продлевает программу зимних компенсаций: с 1 ноября стартует регистрация на отопление
0
 
5-10-2025, 00:24
ЦИК вынесла предупреждение партии «Democrația Acasă» и лишила её госфинансирования
0
 
5-10-2025, 00:10
Бывший депутат Константин Цуцу арестован на 30 суток за незаконное пересечение границы и попытку подкупа
4
 
3-10-2025, 23:51
PAS требует аннулировать регистрацию в избирательной гонке партии «Демократия дома», прошедшей в парламент. Сегодня состоится заседание ЦИК
10
 
3-10-2025, 23:35
Украина добилась отмены концерта оперной певицы из России Анны Нетребко в Румынии
0
 
3-10-2025, 23:20
На фоне победы PAS: Тарнавский призвал руководство Гагаузии уйти в отставку
4
 
3-10-2025, 23:14
Новый тариф на газ станет известен только в декабре
6
 
3-10-2025, 23:06
Игорь Гросу: В отношениях с Гагаузией нужна новая стратегия, а не временные уступки
0
 
Все новости

Дело об убийстве возле Атриума: В течение трех лет не было проведено ни одного рабочего заседания по делу полицейского Серджиу Браду


Суд Кишинева не провел ни одного реального слушания из 21, назначенного за три года, по делу полицейского Серджиу Браду, обвиняемого в убийстве возле торгового центра Atrium в мае 2018 года.

Судебные заседания откладывались по разным причинам: ограничения, наложенные пандемией Ковид-19, неявка обвиняемого и его адвокатов, отсутствие потерпевшей стороны или прокуроров, перенос слушаний по просьбе одной из сторон, попытка объединить дело с другим делом, в котором потерпевшая сторона, спортсмен Аурел Игнат, имел статус обвиняемого.

Отстранение магистрата Ольги Ионашку от должности за дисциплинарные нарушения в сентябре 2021 года также способствовало задержке в рассмотрении дела. Дело было поручено магистрату Стелле Блешчага, но первое слушание, назначенное на 6 декабря 2021 года, не состоялось из-за неявки сторон.

Серджиу Браду обвиняется в хулиганстве. Первоначально подозреваемыми по делу проходили Ион Беженарь, брат погибшего, и их друг, который принес из машины дубинку Браду, но с них сняли подозрения.

Напомним, что драка на Дискотеке Edgo произошла в ночь с 18 на 19 мая 2018 г. В результате перепалки Аурел Игнал был доставлен в больницу скорой помощи с ранением головы и Серджиу Беженарь, который спустя шесть дней скончался изза полученных ударов.

По словам сотрудников полиции, прибывших в больницу скорой помощи по просьбе врачей, все участники драки находились в состоянии сильного опьянения. Иван Беженарь и сопровождавшие его девушки сказали, что Серджиу упал с лестницы. Впоследствии это дело получило широкое освещение в СМИ после того, как сожительница погибшего, а также девушки, сопровождавшие его на дискотеке, публично обвинили Аурела Игнат в преступлении.

Спортсмены Аурел Игнат и Михай Пыргару добровольно сдались после того, как пресса сообщила о смерти Сергея Беженарь, а Евгений Делиу, сын кишиневских бизнесменов, исчез и был объявлен в розыск.

Пыргару и Игнат провели в предварительном заключении шесть и семь месяцев соответственно, а затем были переведены под домашний арест. 26 июня 2020 года два истребителя K1 были оправданы.

Приговор был оспорен прокурорами в суде высшей инстанции и находится на рассмотрении в Апелляционной палате Кишинева, а судебные слушания переносятся с одной даты на другую.

Михая Пыргару видели на ринге на нескольких соревнованиях в Кишиневе, а Аурел Игнат борется за один из клубов Великобритании.



Похожие публикации

Войти через

2 комментария

  1. 
    lelea1986 #74334
    Это-My Webpage, чтоб освежить память о самом убийстве. Один из участников процесса давно в Великобритании, боксер-гастарбайтер, там такие нужны для определенных дел.
    "Спасибо Деду за Победу!"
    1. 
      fenix #74338
      Однозначно нужны, такие специалисты востребованы везде. biggrin_mini2
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх