Лента новостей

Вчера, 20:13
В Молдове запустят платформу для анонимного сообщения об употреблении наркотиков
0
 
Вчера, 19:58
Вадим Красносельский принял делегацию российского посольства
1
 
Вчера, 19:49
В НСГ рассмотрели кандидатуры в состав избирательного органа автономии
0
 
Вчера, 19:47
МВД и министерство образования и инноваций объявили о запуске общего плана действий по предотвращению употребления и распространения наркотиков среди школьников и молодежи на 2026–2027 годы.
0
 
Вчера, 19:45
Премьер-министр Александру Мунтяну издал распоряжении об ограничении расходования средств государственными учреждениями Республики Молдова.
0
 
Вчера, 19:18
Цены на топливо в Молдове продолжают рост: Дизель превысит 25 леев за литр
0
 
12-03-2026, 23:46
19 миллионов леев в золоте: задержан мужчина, для которого везли слитки через границу
1
 
12-03-2026, 23:43
Вступили в силу новые единые тарифы на услуги по распределению природного газа
0
 
12-03-2026, 23:36
В пятницу цена дизеля превысит 25 леев. Максимальные расценки на топливо на 13 марта
0
 
12-03-2026, 23:32
Министр окружающей среды объявил о критическом уровне загрязнения Днестра в районе Наславчи
1
 
12-03-2026, 22:48
Депутаты от оппозиции потребовали досрочно отозвать Игоря Гросу с поста спикера
0
 
12-03-2026, 21:26
Новый пункт пропуска на молдо-украинской границе: правительство одобрило документ
6
 
12-03-2026, 00:44
Переброс спецтехники из Кишинева в Унгены: тактические учения спецподразделений Молдовы и Румынии
1
 
12-03-2026, 00:13
Румыния временно разместит у себя американскую военную технику на фоне войны в Иране
3
 
11-03-2026, 22:33
В Гагаузии созывают срочное заседание НСГ
4
 
11-03-2026, 22:28
У Гагаузии хотят отобрать еще ряд полномочий. На этот раз через КС
1
 
11-03-2026, 21:51
ЖДМ выставляет на аукцион объекты недвижимости и тяговые агрегаты
0
 
11-03-2026, 21:48
Молдова официально выходит из СНГ
0
 
11-03-2026, 21:44
Восемь телеканалов и одна радиостанция оштрафованы в общей сложности на 375 тысяч леев
0
 
10-03-2026, 22:33
Александру Зацепину — 100 лет
1
 
Все новости

Заседание суда по делу Константина Цуцу отложили в третий раз

Суд Кишинева отложил сегодня, 28 октября, на полтора месяца заседание по делу, в котором экс-депутат Константин Цуцу обвиняется в извлечении выгоды из влияния.                
                                   
Константин Цуцу и двое его адвокатов не явились на слушание без предварительного запроса о переносе заседания. Позже стало известно, что у одного из адвокатов диагностирован COVID-19, передает point.md

Отсутствие Константина Цуцу возмутило прокурора Мирандолину Сушицкую, так как обвиняемый и один из его адвокатов здоровы, и могли явиться. Прокурор сообщила, что на следующем заседании потребует объяснений у бывшего депутата.

Первое слушание по делу Цуцу было отложено из-за карантина, введенного в связи с пандемией. На втором слушании в июле Константин Цуцу присутствовал, но оно было отложено после того, как его адвокаты потребовали отвод судьи Иона Морозана.

11 мая Антикоррупционная прокуратура сообщила, что завершила и направила в суд уголовное дело по обвинению бывшего депутата Константина Цуцу по двум пунктам. Речь идет об извлечении выгоды из влияния и мошенничестве в особо крупных размерах.

Согласно материалам дела, бывший депутат ДПМ якобы потребовал и получил 20 тысяч евро от родственников мужчины. В обмен на эту сумму он пообещал им, что может повлиять на решение прокуратуры и добиться освобождения обвиняемого из-под стражи, хотя на самом деле Цуцу не обладал таким влиянием.

Что касается третьего обвинения, выдвинутого против него, «незаконное обогащение», уголовное расследование продолжается, и дело рассматривается в отдельном порядке.

В марте бывший депутат добровольно сдался правоохранительным органам Республики Молдова на контрольно-пропускном пункте на границе Леушены – Албица.



Похожие публикации

Войти через

Добавьте комментарий

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх