Лента новостей

Сегодня, 00:09
ПДС объявляет об отзыве политической поддержки Стелиана Маника после того, как мэр заявил о выходе из партии
0
 
Сегодня, 00:06
Всемирный банк (ВБ) прогнозирует рост реального ВВП Республики Молдова в 2026 г. на 2,7% и на 3,8% в 2027 г.
0
 
Вчера, 23:57
Правительство повысит стоимость госуслуг: брак и развод будут стоить дороже
0
 
Вчера, 23:45
Глава Таможенной службы подал в отставку
0
 
Вчера, 23:29
Ион Кику выступает за хорошие отношения и взаимное уважение с Россией
0
 
Вчера, 23:26
Мэрия Кишинёва окажет помощь при регистрации на сайте compensatii.gov.md (АДРЕСА)
0
 
Вчера, 23:06
Скончался телеведущий Юрий Николаев
0
 
Вчера, 00:23
Посол России в Молдове Олег Озеров вновь высказался за реанимирование формата «5+2» по приднестровскому урегулированию
0
 
3-11-2025, 23:52
Трамп заявил, что не планирует передавать Украине ракеты "Томагавк"
0
 
3-11-2025, 23:47
Молдова возвращается на «Евровидение-2026» с новым форматом национального отбора
0
 
3-11-2025, 23:44
В Приднестровье продлён срок действия «жёлтого» уровня террористической опасности до 3 января 2026 года
0
 
3-11-2025, 23:25
2 лея за бутылку: в Молдове запускают систему депозита тары
1
 
1-11-2025, 21:43
Готовимся к зиме: приём заявок на компенсации за энергию с 3 ноября
0
 
1-11-2025, 21:27
Авторские права в Молдове: как зарегистрировать и что грозит за нарушение
0
 
1-11-2025, 18:55
Члены правительства под руководством Александра Мунтяну принесли присягу
0
 
31-10-2025, 22:54
Условие для отставки: Мунтяну пообещал покинуть пост премьера, если Молдова не вступит в ЕС к 2028 году
1
 
31-10-2025, 22:49
Республика Молдова откладывает аккредитацию российского посла из-за его «неподобающего поведения»
8
 
31-10-2025, 22:47
Закрытие Российского центра науки и культуры станет одним из первых решений нового правительства
0
 
29-10-2025, 18:33
Кабинет Мунтяну намерен преобразовать миротворческую миссию в Приднестровье в гражданскую под международным мандатом
1
 
29-10-2025, 18:30
Константину Цуцу предъявлены обвинения по пяти пунктам: судебный процесс близится к завершению
0
 
Все новости

Убийство у ТЦ «Атриум»: Основные подозреваемые, два бойца К-1, освобождены из-под домашнего ареста

Через год после убийства в драке 28-летнего парня на дискотеке Edgo рядом с торговым центром Atrium, двое бойцов K-1, обвиняемых в совершении преступления, Аурел Игнат и Михай Пыргару, были освобождены из-под домашнего ареста. Суд отклонил ходатайство прокурора о переводе обоих под судебный контроль с запретом на выезд из населенного пункта. Бойцы К-1 заявили, что вернутся к тренировкам, передаёт портал Anticorupție.md.

В последние три месяца судебные слушания были отложены по разным причинам, например, из-за состояния здоровья прокурора или одного из адвокатов. Дело все еще находится на стадии слушания свидетелей. Большинство свидетелей под присягой заявили в суде, что Аурел Игнат не тот человек, кто убил Серджиу Беженарь.

Свидетели утверждают, что погибший Серждиу Беженарь сначала ударил спортсмена битой по голове. В ответ Игнат попытался защитить себя и один раз ударил нападавшего, после чего побежал вслед за Иваном Беженарь, братом жертвы. В этот момент, на помощь подоспели спортсмены Михай Пыргару и Еуджен Делиу. Свидетели утверждают, что после удара, нанесенного Игнатом, Беженарь встал и продолжил участвовать в драке.

Драка на дискотеке Edgo произошла в ночь с 18 на 19 мая 2018 года. В результате, в Больницу скорой помощи был доставлен Аурел Игнат с ранением в голову и Серджиу Беженарь, который скончался от полученных ран спустя 7 дней.

Согласно сотрудникам полиции, которые пришли тогда в Больницу скорой помощи по просьбе врачей, все участники драки были в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Иван Беженарь и сопровождающие его девушки сказали полиции, что Серджиу упал с лестницы. Впоследствии, этот случай широко освещался в СМИ после того, как возлюбленная покойного и девушки, которые сопровождали его на дискотеку, публично обвинили Игната в совершении убийства.

Аурел Игнат и Михай Пыргару добровольно сдались после того, как пресса объявила о смерти Беженарь, а Еуджен Делиу, сын столичных бизнесменов, исчез, будучи объявлен в розыск. Пыргару и Игнат провели 6 и, соответственно, 7 месяцев в предварительном заключении, а затем их перевели под домашний арест.

Прокуратура также возбудила уголовное дело, в котором Аурел Игнат является потерпевшей стороной, а Иван Беженарь, сотрудник полиции Серджиу Браду и один из их друзей, который принёс биту из машины, имеют статус обвиняемых.



Похожие публикации

Войти через

20 комментариев

  1. 
    Незнайка #12343
    Ждем, когда эти двое кого-нибудь изнасилуют и выбросят с 7 этажа. Прецедент уже был
    Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  2. 
    lelea1986 #12346
    Зачем? Сколько еще должны убить,затоптать,посадить?!
    Они в своем зверстве в отбивную превратили Беженаря.Ждать пока всех перебьют?
    "Спасибо Деду за Победу!"
  3. 
    gimperator #12357
    Пехота кукловода. Один в один, точь в точь ,все "пехотинцы" как под копирку поступают, а потом их либо прячут за границей либо "осуждают" и по тихому освобождают.
    А потом кое кто задает вопрос "Ну вы же не хотите войны?"
    Все извращенцы-садисты одинаковы, независимо от гражданства. Те кто пытается их оправдать- их пособники и точка.
    1. 
      Незнайка #12358
      Извини, что не по теме: Ну, наконец-то! yahoo_mini
      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
      1. 
        gimperator #12359
        Здравствуй. wink_mini
        1. 
          Незнайка #12360
          Привет, рад тебя читать снова smile_mini
          Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
          1. 
            gimperator #12362
            Ну не скажи , я ведь не всегда пишу то что нравится всем. У меня есть свое мнение особенно на счет жестокости и ее крышевательства. Я просто не сдержался и написал.(Случайно, на эмоциях ) Так сказать -выговорился. А вообще сильно спорить уже и не хочется. И сам не хочу выводить на эмоции и самому неприятно уже спорить с теми кто хоть как то оправдывает насилие и придерживается двойных стандартов. (Это не к тебе лично, но вообще).
            Кстати, сегодня разговаривал с очень близким человеком, который любит Румынию и голосует традиционно за правых. Впервые от такого человека услышал-"Даже при Воронине такого не было (коррупции и беспредела).
            1. 
              Незнайка #12363
              У каждого есть свое мнение. Оно может не нравиться другим. Просто и человеческое не нужно прятать. Я говорю то, что думаю. Я рад тебя снова читать, дружище smile_mini
              Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
              1. 
                gimperator #12364
                Спасибо. Смайлика с поцелуем почему то нет?
                1. 
                  gimperator #12365
                  Это я просто изучаю новшества. Это не по теме. mocking_mini
                  1. 
                    seweryn #12378
                    С прибытием в порт приписки! smile_mini
              2. 
                gimperator #12366
                А че мне пароль поменяли?
                1. 
                  Незнайка #12368
                  Тут мне админ сообщает, что было сообщение, что ты не можешь зайти на сайт smile_mini
                  Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                  1. 
                    gimperator #12369
                    Да, но это через браузер Амиго не получалось. через Гугл хром заходил. Собственно сейчас тоже в гугл хром. Поэтому пока не проверил.
                    1. 
                      Незнайка #12370
                      Тебе нужно очистить хэш того браузера
                      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                      1. 
                        gimperator #12372
                        Ой, я недавно решил все таки очистить комп. Набрал лучшие программы и наткнулся на "ускоритель компьютера", вообщем скачал, запустил, он там че то сканировал, вообщем тысячи ненужных файлов и очистил почти 9 Гб. Вроде теперь жесткий диск С свободен, но копм в принципе такой же тормозящий.
                      2. 
                        Незнайка #12373
                        Если хард сыпется, то лучше заменить smile_mini
                        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                      3. 
                        Незнайка #12374
                        У меня такая же проблема на работе. Порой хочется монитор вломить biggrin_mini2
                        Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
                    2. 
                      Незнайка #12371
                      Сайт с октября претерпел изменение и базу данных smile_mini У многих вначале не заладилось smile_mini
                      Руки прочь от Стояногло! Жос Санду!
  4. 
    lelea1986 #12376
    Ну,не бывает худа без добра!
    Вечер добрый,Гимператор! Правильно сделали,что вернулись. yes_mini
    Что касается вашей беседы с Незнайкой:Гимператор,нужны разные точки зрения для того,что бы понимать в том числе свои ошибки,выдвигать разные версии и вместе искать выход в той или иной ситуации.Мы все в одной лодке,или выплывем,или утонем ,но ВМЕСТЕ!
    Немного убираем обидчивость,немного не воспринимаем чей-то апломб (ведь мы читаем,но не слышим интонаций написанного),но мы по-своему боремся.Сайт читают,видят разные версии и либо принимают,либо отвергают наши читатели.
    Не боюсь показаться пафосной,но В.И.Ленин не случайно выпускал знаменитую газету "Искра",в т.ч. и в Кишиневе,а будущие большевики,рискуя жизнью,распространяли новое учение.
    Одна голова хороша,а две лучше.Исходите из этого.Мы уже стали друг другу не чужими,поэтому:добро пожаловать домой,на newsmd.md! handshake
    "Спасибо Деду за Победу!"
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Наверх